Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Постановление первого этапа 6-го ( VIII) Съезда КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

27 апреля 2021 07:12:06

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ живет и борется  с 2009-го года, в статусе политической партии с 2012-го года. За этот период КПКР накопила большой политический опыт серьезных побед и временных поражений, сформировала испытанный в классовых боях корпус партийных кадров, укрепила организационно-материальную базу, приняла участие в выборах всех уровней в ходе более двух тысяч избирательных кампаний, получила поддержку более миллиона двухста тысяч российских избирателей, установила международные связи, создала систему своих СМИ, укрепила связи с организациями-союзниками. Партийные отделения действуют в 76 регионах. Партию представляют около 500 депутатов в органах местного самоуправления и 7 депутатов в Законодательных органах шести регионов. 500 тысяч граждан поддержали нашего кандидата на выборах Президента страны.

Съезд КПКР проходит в  дни, когда мир стремительно меняется. Тектонические сдвиги происходят в мировой политике и экономике, в том, как функционируют государства, международные институты,  к худшему изменилась жизнь большинства людей. Свободное движение людей, товаров и услуг по всему миру сменилось беспрецедентной изоляцией, разрывом множества связей  и контактов, что стало суровым испытанием для глобального мира, столь долго создаваемого мировой капиталистической элитой после развала СССР.  COVID-19, чума ХХI века, загнала человечество в заразный капиталистический тупик. Мировая и российская экономика рухнули под грузом внезапно разразившейся пандемии коронавируса. Падение экономики России из-за пандемии стало максимальным за 11 лет.

Компартия Коммунисты России, начиная с марта 2020-го года, неоднократно обращалась к федеральным властям с призывом усилить поддержку населения, как это было сделано в ряде крупных государств, но к нашим предложениям не прислушались. КПКР оперативно подготовила программу «10 сталинских ударов по социально-экономическим последствиям коронавируса», в которой были детально прописаны неотложные меры по поддержке населения, однако буржуазное правительство и Госдума не стали обсуждать наши предложения, в том числе и вызвавшую огромную поддержку населения идею частичной кредитной амнистии.

За отчетный период проявили себя как сильнейшие следующие отделения партии: Московское, Ленинградское, Татарстанское, Осетинское, Тверское, Кемеровское, Алтайское, Новгородское, Нижегородское, Коми Республиканское, Рязанское, Кировское, в последнее время - Владимирское, Ростовское, Ставропольское, Челябинское и многие другие. В части выборной работы хорошо сработали, помимо вышеназванных, Хакасское, НАО, Ярославское, Тульское, Московское областное, Красноярское, Псковское, Ульяновское, Калмыкское, Крымское, Сахалинское и некоторые другие отделения партии. Набирают силу Новосибирское, Астраханское, Свердловское, Тувинское отделения.

Есть у Политбюро ЦК, Секретариата ЦК, Орготдела ЦК нарекания к таким отделениям, как Омское,  Волгоградское, ЯНАО, ХМАО, имелись в отчетный период серьезные претензии к Ивановскому отделениям.

Учесть замечания со стороны Политбюро и Секретариата ЦК необходимо таким отделениям, как Красноярское, Саратовское, Свердловское, Камчатское, Тульское в части протестной работы. В части финансовой дисциплины учесть замечания необходимо Хакасскому и Ульяновскому отделениям и некоторым другим.

В отчетный период партия выдержала неоднократные атаки власти, в том числе получившую большой резонанс акцию по блокировке Помещения ЦК КПКР, т.н. «Осаду на Максимова, 6».

Выстроены связи КПКР с ближайшими союзниками – ВЛКСМ, АКМ-ТР, АТЕИСТАМИ РОССИИ, Профсоюзными организациями. Существенно улучшилась работа партии в социальных сетях. Ежемесячно массовым тиражом выходит газета КПКР, работают сайт партии, ВЛКСМ, АТЕИСТОВ РОССИИ, выходят газеты КПКР в ряде регионов России.

Укрепились международные связи партии.

Съезд постановляет:

1. Работу Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ за отчетный период признать_______________________________________________________

2. Доклад-отчет ЦКРК утвердить.

3. Принять новую редакцию Программы КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и руководствоваться ею в повседневной борьбе за интересы российских трудящихся.

4. Усилить выпуск и распространение марксистской литературы, усилить политическую учебу партийных кадров, воспитание и всестороннюю подготовку молодых коммунистов.

Отв. Идеологическая комиссия ЦК КПКР, Срок - Постоянно

5. Развивать партийные СМИ, повышать качество их работы, количество;  осваивать новые сегменты, в т.ч. присутствовать ТГ-каналах, в Тиктоке, в Ютубе.

Отв. Секретариат ЦК КПКР, Срок - постоянно

6. Обеспечить в каждом региональном отделении партии создание сети районных, первичных партийных отделений, комсомольских организаций, других общественных организаций, сотрудничающих с партией.

Отв. – Первые секретари комитетов РО партии, Организационный отдел ЦК КПКР

7. Завершить формирование пакета документов, необходимых для участия в выборах всех уровней в Единый день голосования в сентябре 2021-го года, подготовить и провести в установленный законодательством период второй этап съезда, на котором выдвинуть список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Отв. – Штаб по выборам при ЦК КПКР, Срок – 20.05.2021 г.

8. Указанным в отчете Центрального Комитета РО, в работе которых имеются недостатки в части массово-политической работы, протестных акций, своевременной уплаты взносов, устранить названные недочеты.

Отв. - Первые секретари комитетов РО партии, Срок – 01.01.2022г.

9. Политбюро ЦК КПКР, Штабу по выборам при ЦК КПКР, Секретариату ЦК КПКР подготовить Предвыборную программу партии, в которой соединить критику буржуазной власти и современного оппортунизма т.н. «парламентской оппозиции»

Отв. - Политбюро ЦК КПКР, Штаб по выборам при ЦК КПКР, Секретариат ЦК КПКР, Срок – 30.05.2021г.

10. Подготовить агитационно-пропагандистские материалы для работы с населением в ходе избирательных кампаний 2021-го года

Отв. – Секретариат ЦК КПКР, Штаб по выборам при ЦК КПКР, РО партии. Срок – июнь 2021г.

11. Центральному Комитету партии систематизировать работу с депутатским корпусом КПКР, рассмотреть возможность проведения общероссийского отчета депутатов-коммунистов КПКР в период до конца 2021-го года.

Отв. – Секретариат ЦК КПКР, Срок – август – сентябрь 2021 г.

12. РО приложить все усилия для количественного и качественного роста рядов партии.

Отв. – Первые секретари РО партии, Организационный отдел ЦК КПКР. Срок – Постоянно.

13. Подготовить материалы для спикеров КПКР в предусмотренных законодательством совместных агитационных мероприятиях в СМИ.

Отв. – Организационный отдел ЦК КПКР, Секретариат ЦК КПКР, Штаб по выборам при ЦК КПКР. Срок – август 2021г.

14. Вести учет противоправных акций против сохранения исторической памяти о В.И.Ленине, советского периода для передачи информации об актах вандализма правоохранительным органам, обнародования их среди широкой общественности.

Отв. – Секретариат ЦК КПКР, Срок – постоянно

15. Вести постоянную борьбу против прозападных политических сил, пытающихся оседлать протестное движение, разоблачать их антинародный характер, перехватывать у них инициативу, организовывать патриотическое народное движение по отстаиванию прав и интересов граждан.

Отв. – Первые секретари РО, Политбюро ЦК КПКР, Секретариат ЦК КПКР.Срок – Постоянно.

16. Укреплять связи с коммунистическими и левыми партиями мира, национально-освободительными движениями.

Отв. – Секретариат ЦК КПКР. Срок – Постоянно.

мы в социальных сетях