Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Активисты Ульяновского отделения КПКР почтили память погибших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

27 апреля 2021 07:09:10

В 35-ю годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС Ульяновское отделение Коммунистической Партии собралось на перекресте улиц Хмельницкого и Рябикова.

Прошло 35 лет с тех пор, как на Чернобыльской АЭС произошла самая страшная авария в истории ядерной эры. Негативные последствия катастрофы коснулись Украины, Белоруссии и России. Операция по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, возможно, была величайшей в истории человечества. С весны 1986 года ликвидаторы страны спасали Отечество от ядерной катастрофы, приняв на себя смертельный удар радиации. Великий подвиг людей разных специальностей позволил избежать непоправимых последствий. Жертвуя своим здоровьем и жизнью, ликвидаторы уберегли от бедствия не только Советский Союз, но и весь мир. В этом причина нашего безмерного уважения и благодарности к ликвидаторам аварии.

В Ульяновской области проживают 1557 ликвидаторов радиационных аварий и катастроф, из них 921 – принимали участие в устранении последствий произошедшего на Чернобыльской АЭС. Кроме того, 2099 граждан из Карсунского, Вешкаймского и Инзенского районов подверглись радиационному воздействию вследствие катастрофы.


Источник: Улправда

мы в социальных сетях