Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Крымские коммунисты провели ряд мероприятий в день рождения В.И.Ленина

26 апреля 2021 16:03:58

22 апреля, в день 151-й годовщины со Дня рождения Владимира Ильича Ленина повсеместно в Крыму коммунисты организовали торжественные мероприятия и возложение цветов к памятникам вождя мирового пролетариата.

В Симферополе возложение состоялось у памятника В.И.Ленину на привокзальной площади. Доступ к центральному монументу закрыт в связи с начавшейся реставрацией площади В.И.Ленина.

Участников мероприятия тепло поздравили с праздником первый секретарь Симферопольского горкома КПКР Ф.К.Паркосиди и второй секретарь рескома партии, Главный редактор газеты «Искра правды» Т.С.Ежова, которая передала поздравления от лидера нашей организации Л.И.Грача.

Очень доброжелательно симферопольцы и гости столицы принимали газету «Искра правды», которую предлагали им лучшие распространители – В.Н.Крутий и В.Д.Грищенко.

В Судаке у памятника В.И.Ленину, в отношении которого в начале апреля т.г.была совершена попытка вандализма – отбита кисть руки – состоялась организованная коммунистами встреча с жителями города.

К 22 апреля повреждённая часть памятника восстановлена. Власти города пообещали провести небольшие реставрационные работы и благоустройство прилегающей территории.

Выступившая на встрече первый секретарь Судакского ГК КПКР Г.С.Сергеева предложила принять резолюцию, в которой отражены все этапы борьбы судакчан за сохранение памятника В.И.Ленину.

После разрушения памятника фашистами, он был восстановлен, поставлен на учёт как памятник истории и монументального искусства. В октябре 2016 г. вандалы сбросили его с пьедестала. Настойчивая работа коммунистов, обращения Первого секретаря КРО КПКР Л.И.Грача к городскому голове, пикет, посвящённый 93-й годовщине памяти В.И.Ленина с требованием восстановить памятник, достигли результата.

22 апреля 2017 года с участием большой делегации коммунистов Крыма во главе с Л.И.Грачом восстановленный памятник В.И.Ленину был торжественно открыт.

В начале апреля т.г. вновь была попытка разрушения монумента. 12 апреля Леонид Иванович обратился к главе администрации г.Судака с категорическим требованием принять безотлагательные меры по ремонту памятника…

Г.С.Сергеева потребовала:«Я настаиваю, чтобы к 9 Мая городские власти узаконили памятник В.И.Ленину в Судаке как памятник истории и определили его балансодержателя.

Более того, хочу всем напомнить, что в Судакском регионе пять виноградарей – Героев Социалистического Труда. В Симферополе наши товарищи увековечили их имена на стелах, в памятниках, требуют от властей столицы уважительного отношения к Скверу Героев Социалистического Труда.

Предлагаю потребовать от судакской власти должного внимания к памятнику дважды Героя Социалистического Труда М.Д.Князевой и привести в надлежащее состояние мемориальные доски, посвящённые судакчанам – Героям Социалистического Труда».

Требования, озвученные Г.С.Сергеевой, единогласно поддержаны участниками встречи и переданы в мэрию города.

Массовое возложение цветов прошло в городах Керчи, Феодосии, Ялте, Алуште, районных центрах Крыма.

В проведенных акциях активное участие приняли наши сторонники – активисты РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан».

Ленин – жил!

Ленин – жив!

Ленин будет жить!

В этот день коммунисты навестили ветеранов партии, поздравив их с 151-й годовщиной со Дня рождения В.И.Ленина. Так, первый секретарь Керченского горкома КПКР В.В.Пашкин отметил, что ветеран партии Анна Андреевна Кузнецова в добром здравии и с боевым настроем готовится отметить свой 95-летний юбилей.

Здоровья вам, наши уважаемые ветераны!

В Ялте молодому пополнению были вручены партийные билеты.

С Ленинским праздником вас, уважаемые товарищи!

Пресс-центр КРО КПКР

мы в социальных сетях