Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ставропольские коммунисты широко отметили 151-й день рождения В.И.Ленина

26 апреля 2021 15:33:11

Активисты Компартии Коммунисты России из Минераловодского городского округа, в честь ознаменования 151-й годовщины со дня рождения вождя Мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина возложили цветы к монументу создателю СССР. На мероприятии присутствовали ветераны партии: Никульшин Анатолий Семёнович, Чикильдина Валентина Андреевна, Гюрджян Грант Магакелович. Наряду с ними в почетный караул у памятника Ленину встали молодые коммунисты, которые пришли на мероприятия с детьми, развернув алые стяги. Ставропольские коммунисты поздравили друг друга с прекрасным праздником. Собравшиеся напомнили о добрых делах вождя мирового пролетариата, который создал вместе со своими товарищами и единомышленниками первое в мире государство рабочих и крестьян, где были надежно защищены права людей труда. Сегодня необходимо вернуть все социальные завоевания, отобранные у народа капиталистами и системой буржуазной власти, отметили активисты.    

Перед собравшимися выступила представитель организации «Старшее поколение» Куприянова Светлана Александровна, которая выразила слова благодарности , первому секретарю Ставропольского краевого отделения Компартии коммунисты России парторгу партии по СКФО Воробьеву Сергею Борисовичу за то , что он и его товарищи привели памятник В.И.Ленину в центре города в порядок.

Напомним, в этом году к 22 апреля было отремонтировано 5 памятников на территории округов селе Марьины Колодцы, Греческое, Нижняя Александровка, Нагуты и Прикумское.

Перед активистками выступил также региональный представитель Российского военно-исторического общества Акопян Михаил Борисович, который сказал, что это наш святой долг — сохранять память о Владимире Ильиче Ленине , основателе незабываемого СССР.

Акопян.М.Б.

мы в социальных сетях