Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунистическая партия Коммунисты России направила Приветствие делегатам VIII Съезда Коммунистической партии Кубы

17 апреля 2021 22:18:30

В Гаване 16 апреля начал работу VIII Съезд Коммунистической партии Кубы. Церемония открытия Съезда прошла в  столичном  Дворце Съездов под председательством генерала армии Рауля Кастро Руса, Первого секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы, и в присутствии членов политического бюро Хосе Рамона Мачадо Вентуры, второго секретаря ЦК , и Мигеля Диас-Канеля Бермудеса, Президента Республики и других лидеров партии и  правительства Кубы.

В телеграмме приветствия российских коммунистов за подписью Председателя ЦК КПКР Товарища Максима Сурайкина , в частности отмечается: "...VIII Съезд Коммунистической партии Кубы будет вести свою работу   в период мирового экономического кризиса и пандемии нового коронавируса , роста международной напряженности и новых попыток империалистов развязать конфликты и войны на планете.

Продолжается более 60-ти  лет, осуществляемая  США     блокада Кубы, ставящая своей целью   подорвать народное хозяйство социалистического государства, посеять сомнения в верности независимому политическому  курсу.   

От действия блокады  граждане Кубы испытывают колоссальные экономические, психологические и даже физические страдания .    

По масштабам и бесчеловечности этих санкций их смело можно назвать геноцидом жителей Кубы. Но за столь длительный период действия блокады сломить волю кубинского народа не удалось!

Мы уверены , что по итогам VIII Съезда,  Коммунистическая партия Кубы, в очередной раз, покажет свою основную направляющую и руководящую силу в кубинском  обществе готовую уверенно ответить на все  угрозы свободе и независимости Кубы"

Работа Съезда кубинских коммунистов , который  продлится до  19 апреля,  проходит в дни  60-летия   провозглашения Фиделем Кастро  социалистического характера Кубинской  Революции. И как заявил во вступительном слове, при открытии Съезда,  товарищ Хосе Рамон Мачадо Вентура : "Партия является гарантией национального единства и  идеалов достоинства, социальной справедливости и независимости поколений патриотов, которые были до нас и которые защищали нас все эти годы борьбы и побед… Мы останемся верны наследию  великомучеников Революции и примеру Фиделя и Рауля"

Инф.: Международная Комиссия ЦК КПКР

мы в социальных сетях