Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

"Аэрофлот" изменил логотип мобильного приложения по жалобе Зампреда ЦК Компартии Коммунисты России

17 апреля 2021 07:23:37

23 ноября 2020 года Заместитель Председателя Центрального Комитета Компартии Коммунисты России Илья Ульянов обратился в авиакомпанию "Аэрофлот" с жалобой на то, что актуальная в тот момент эмблема мобильного приложения авиакомпании не соответствовала патриотическому мышлению россиян и реалиям российско-американских отношений.

Приветствуя наличие в эмблеме "Аэрофлота" серпа и молота, товарищ Ульянов вместе с тем выразил удивление тем, что "на эмблеме мобильного приложения авиакомпании крупным планом изображено западное полушарие, а именно территория США, главного политического и экономического противника России".

"Предполагаю, что это просто недоразумение и ошибка дизайнера, который увлекся заставкой голливудской компании Universal Pictures, а не решение, принятое авиакомпанией на высшем уровне", — писал далее коммунист. — Надеюсь, что Вы с должным вниманием отнесетесь к моей просьбе заменить на эмблеме, которую ежедневно видят не только миллионы россиян, но пассажиры со всего мира, изображение западного полушария на контуры Российской Федерации или нашего континента. Так стоило бы поступить крупнейшей российской авиакомпании, поддерживающей престиж и интересы родной страны. Тем более, что ваша маршрутная сеть ориентирована как раз на пассажиров Восточного полушария и Российской Федерации".

Далее в тексте жалобы Зампред ЦК КПКР подчеркнул , что партия исходит из стремления сделать сервис крупнейшего российского авиаперевозчика лучше.

Сегодня стало известно, что менеджмент "Аэрофлота" учел справедливую критику представителя компартии и накануне изменил логотип мобильного приложения авиакомпании. "Считаю это примером конструтивного взаимодействия госкорпорации с гражданским обществом, ведь за КПКР стоят миллионы избирателей", — отметил товарищ Ульянов.

Пресс-служба Центрального Комитета Компартии Коммунисты России

мы в социальных сетях