
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Мавзолей Ленина останется навечно, подчеркнул товарищ Максим Сурайкин.
21 января 2021 16:51:45Мавзолей с телом Владимира Ленина надолго останется на Красной площади, как своеобразный символ социализма и коммунизма, так как даже не нарушает принципы христианства, сообщил председатель Компартии Коммунисты России и зампредседателя Законодательного собрания Ульяновской области депутат Максим Сурайкин в беседе с известным СМИ Nation News.
После развала СССР много раз врагами народа поднимался вопрос о необходимости захоронения Владимира Ленина. Однако глава государства вынужден был заявить, что большинство граждан против этого, значит пока Ленин останется в мавзолее.
Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин поддерживает эту точку зрения и считает, что идеи, которые нес Владимир Ленин, до сих пор актуальны и даже европейские государства подверглись их влиянию.
"Сегодня идеи и личность Владимира Ленина, как никогда, современны. Современное общество, современные люди просто требуют социальной справедливости и иного устройства. Единственное новое устройство — это социализм. Мы видим, как в Европе, в Швеции, например, фактически идут по модели, которую придумал Владимир Ильич Ленин. Мы видим, как в Соединенных Штатах, казалось бы, цитадели капитализма, рождаются мощнейшие социалистические течения. Поэтому сегодня имя Ленина, идеи Ленина, наследие Ленина как никогда актуальны и будут поддержаны подавляющим большинством настоящих простых людей труда не только в России, но и по всему миру", — пояснил спикер.
Политик объяснил, что мавзолей должен оставаться нетронутым и быть символом социализма.
"Мавзолей абсолютно необходим, потому что даже, с точки зрения христианских законов, он [Ленин] захоронен ниже уровня земли, и с этим нет никаких проблем, тем более есть и традиции показывать святые мощи. А с точки зрения нас, коммунистов, это абсолютный символ человека, который создал первое в мире государство рабочих и крестьян, где было бесплатное образование, медицина и жилье, где вся система государственной власти работала в интересах человека труда. Поэтому, безусловно, его память и его символ в мавзолее и нахождение на Красной площади является символом будущей счастливой жизни для каждого простого человека", — заключил собеседник NN.
мы в социальных сетях