Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России призывает государство помочь россиянам с новогодними подарками

05 декабря 2020 07:35:31

Председатель ЦК компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин заявил, что в экономически неблагополучном из-за пандемии 2020-м году многим потерявшим работу россиянам будет сложно сделать близким и родным новогодние подарки и государство должно помочь таким людям.

"Всем безработным, пенсионерам, которые почти весь год на самоизоляции, матерям-одиночкам, в этом году государство должно помочь со средствами на новогодние подарки.

Хотя бы по 3000 тысячи рублей надо перечислить этим людям без всякой бюрократии в течение декабря-первой половины января. Это несложно, все они на учетах в органах социальной защиты, опеки, в комитетах по занятости. Люди смогут купить хотя бы небольшие подарки самым близким людям и Новый год не будет омрачен крайней бедностью", — подчеркнул Сурайкин.

Это разовая выплата и большого ущерба бюджету не будет, но люди почувствуют заботу государства, у них поднимется настроение. В противном случае многие социально незащищенные россияне в этом году либо останутся без новогодних подарков , либо сами не смогут подарить их своим близким и будут очень расстроены этим, добавил коммунист.

Соответствующее предложение партия направила в Минтруда и социальной защиты населения.

Пресс-служба ЦК компартии Коммунисты России

мы в социальных сетях