Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

АТЕИСТЫ РОССИИ: Впервые за многие годы граждане России организованно выступили против мракобесия!

17 мая 2019 09:48:23

Глава общероссийской общественной организации АТЕИСТЫ РОССИИ И.М.Ульянов заявил, что организация решительно приветствует массовые протесты против попытки построить православный храм на месте сквера в центре Свердловска.

"Мы видели, что против застройки сквера под лицемерные слова о духовности вышло огромное количество людей, — отметил товарищ Ульянов. — К сожалению, начались столкновения, задержания. Мы выступаем против любых нарушений общественного порядка, но поддерживаем право граждан законно и мирно выступать против диктата религиозных институтов. АТЕИСТЫ РОССИИ обращают внимание всего общества, что в Свердловске впервые за последние годы граждане организованно и решительно выступили против мракобесия. Конечно, мы уважаем чувства верующих и уверены, что среди протестующих были и атеисты и верующие, поскольку прикрывать банальную застройку религиозными ценностями это лицемерие и такое положение вещей раздражает людей, независимо от того, верят они в бога или нет.

Тот факт, что мэр Свердловска (Екатеринбурга) приостановил застройку сквера — это первая победа горожан, первая победа атеистов, первая победа в борьбе всех здравомыслящих россиян против диктата религиозных институтов, которые приобрели неограниченные влияние и власть!

В организации АТЕИСТЫ РОССИИ убеждены, что протест против мракобесия и всевластия церкви будет нарастать. Мы должны вернуть Россию к зрелым советским временам, когда церковь не вмешивалась в жизнь общества, а занималась своими делами, которые не касаются государства, экономики, финансов и т.д. Мы поддерживаем право людей жить в светском государстве"!

Пресс-служба организации АТЕИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях