
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Масштабный международный форум, посвященный подготовке к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина, состоялся в Ульяновске
25 апреля 2019 06:57:03С 19 по 22 апреля в городе Ульяновск прошла Международная подготовительная встреча к 150-летию Владимира Ильича Ленина. Она так и называлась "Ленину-150". Ульяновск был выбран не случайно. Ведь здесь 22 апреля 1870 года родился вождь мирового пролетариата. Организатором мероприятия выступила Коммунистическая партия Коммунисты России, фракция КПКР в Законодательном Собрании региона.
50 делегатов из различных стран мира и регионов России посетили этот прекрасный город на Волге. На встрече были представлены все континенты, кроме Австралии.
Среди участников подготовительной встречи, помимо двух российских делегаций, были коммунисты и левые из Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Азербайджана, Грузии, Чешской Республики, Турции, а также представители посольств Республики Куба, Лаосской Народной Демократической Республики, Корейской Народно-Демократической Республики, ЮАР, Республики Конго, коммунисты из Испании (Каталония), патриоты Фронта Полисарио, гости из Непала. Большинство - представители правящих или парламентских партий, имеющих большую поддержку своих народов.
Огромный интерес вызвали выступления лидеров крупных коммунистических и левых партий - С.И.Калякина (Белорусская партия левых Справедливый мир) С.Грошпича (Компартия Чехии и Моравии), Г.Гурканли (Партия трудящихся Турции) О.И.Волковой (Союз левых сил Донбасса) Т.Б. Нурулаева (Коммунистическая партия Азербайджана) Й.Шахи (Непальская коммунистическая партия) Советника Посольства Республики Куба по политическим вопросам Б.С.Мартинес и многих других товарищей.
Встреча включала в себя церемонию открытия, двухдневную работу семинаров, торжественную церемонию закрытия. Делегаты во главе с Председателем ЦК КПКР Заместителем Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, к памятнику героям - защитникам Родины. Подробнейшим образом гости ознакомились с работой Мемориального центра В.И.Ленина, домом-музеем Ульяновых.
Также они посетили музей завода УАЗ, наглядно свидетельствующий о мощных возможностях советской экономики. Перед делегатами выступили творческие коллективы Ульяновской области, а также юные ленинцы. Они организовали яркий пионерский флешмоб, который произвел большое впечатление на собравшихся.Новая смена верна идеалам и творчески воплощает в жизнь коммунистическую символику.
На церемонии закрытия был принят итоговый документ, формулирующий цели и задачи процесса по подготовке к празднованию 150-летия В.И.Ленина в течение предстоящего года , а также предварительная программа Форума "Ленин-150", который пройдёт в Ульяновске в 2020 году. Был сформирован Международный Оргкомитет Форума 2020-го года.
Выступая на церемонии закрытия, Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ МАКСИМ Сурайкин поблагодарил левые партии Европы, Азии, Африки и Америки за активное участие в работе Международной Подготовительной Встречи. Он как бы подвел итоги обсуждения, отметив, что личность и идеи В.И.Ленина по-прежнему привлекает огромное внимание общественности, вызывает споры и дискуссии, но главное - вдохновляет миллионы на борьбу за социализм, национальную независимость, мир и прогресс.
Товарищ МАКСИМ в своем итоговом выступлении также призвал делегатов подумать о воссоздании Коммунистического Интернационала, опираясь на методологию и принципы, разработанные В.И.Лениным.
От руководства КПКР в Форуме принимала участие большая делегация в составе тт. Сурайкина, Малинковича, Сидорова, Машковцева, Ульянова, Клейменова, Валиева, Гурьевой, Ч.В.Хугаева, от ВЛКСМ - тт. Васильев и Тактаров, от АКМ-ТР - М.А.Донченко.
Огромную работу по подготовке Форума провели Ульяновское областное отделение КПКР, ВЛКСМ области, волонтеры.
Пресс-служба Центрального Комитета КПКР
мы в социальных сетях