
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Партия Коммунисты России гордится подвигом советских воинов-интернационалистов в Афганистане
15 февраля 2019 12:38:38Исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. В связи с этим в партии КОММУНИСТЫ РОССИИ отмечают, что россияне должны гордиться той миссией, которую осуществляли в Афганистане советские солдаты и специалисты, - отметил Председатель ЦК КПКР товарищ депутат МАКСИМ Сурайкин : "Ввод советских войск был вынужденной, но необходимой мерой. Выбор для этого государства, ставшего объектом экспансии США и Запада, состоял между просоветской народно-демократической республикой и хаосом исламского фундаментализма. То был первый бой нашей страны с международным терроризмом. Только ввод войск СССР в Афганистан позволил на длительный период поставить заслон яду террора, наркотиков, диверсий и дестабилизации. К сожалению, прогрессивные светские силы в Афганистане не могли отстоять выбор населения без помощи Советской армии. Законное правительство республики Афганистан обратилось к СССР с просьбой о вводе войск. Наши солдаты и офицеры защищали мирное население республики Афганистан , южные рубежи Советского государства. Только с приходом наших войск население этой республики получило возможность учиться, развивать экономику и социальную инфраструктуру, национальную культуру. Но главной задачей интернационалистов было не допустить создания крайне агрессивной среды на южных границах СССР. Ведь планы США и НАТО прямо предусматривали установление террористического фундаменталистского государства на территории ДРА. Сегодня этот сценарий пытались реализовать в Сирии.
Тогда в 80-е враг был беспощаден, коварен, использовал ошибки афганских властей, имел неограниченную помощь от западных стран и реакционных режимов. Поэтому выполнение интернационального и патриотического долга советскими солдатами сопровождалось жертвами. Но альтернативы схватке на южных рубежах СССР не было. Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ чтит память погибших воинов-интернационалистов, укрепляет связи с ветеранами боевых действий в Афганистане. В наших рядах - воины-афганцы. в том числе награжденные боевыми орденами и медалями. Мы настаиваем на том, чтобы в школах и вузах в патриотическом духе давалась бы история выполнения советскими солдатами своей великой интернациональной миссии в Афганистане. Требуется уделять особое внимание и поддержку ветеранам и инвалидам боевых действий в ДРА, членам семей погибших воинов. Государством делается в этом отношении крайне мало.
Мы полагаем, что ельцинское предательство в отношении пророссийского правительства Наджибуллы должно быть официально осуждено. За геополитические ошибки конца 80-х несут ответственность Горбачев , Ельцин и их подельники- агенты влияния США.
Советские воины с честью выполнили свой долг, защитили нашу страну от атаки международного терроризма, фундаментализма, сохраняли важного союзника на южных рубежах СССР. Тот хаос и беспредел, что творится в Афганистане и вокруг него сегодня доказывает правоту принятого руководством СССР решения, подтверждает правомерность ввода войск. Вечная слава советским солдатам, воинам-интернационалистам, сражавшимся в Демократической республике Афганистан! Вечная память погибшим при защите южных рубежей СССР от экспансии международного терроризма! Наш долг - рассказать новым поколениям правду о героической миссии Советской Армии на земле Афганистана".
мы в социальных сетях