
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Возбуждено дело о фальсификации допвыборов в Госсовет Коми
02 февраля 2019 00:21:51По итогам сентябрьских выборов в Госсовет Коми следователи возбудили уголовное дело в отношении председателя и секретаря участковой избирательной комиссии.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР, председателя и секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка, расположенного в поселке Вис Сосногорского района, подозревают в совершении преступлений по статьям "фальсификация избирательных документов" и "фальсификация итогов голосования".
По уголовному делу проводят следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, отметили в пресс-службе.
Как следует из материалов Избирательной комиссии Коми, участник дополнительных выборов в Госсовет региона, состоявшихся 9 сентября 2018 года, Иван Рубан пожаловался, что на семи участках в Ираельском избирательном округе №10 при голосовании нарушили закон. Кандидат от партии "Коммунисты России" указал на то, что было голосование за отсутствующих избирателей, а для голосования вне помещения составлялись фиктивные заявления от людей. Кроме того, заявитель предположил, что противоправными действиями руководил сотрудник местной администрации.
В материалах Избиркома также было указано, что эти нарушения законодательства не подтвердились.
Дополнительные выборы в Госсовет Коми по пяти одномандатным округам состоялись 9 сентября 2018 года. В Ираельском округе №10 (Сосногорский и Ижемский районы) явка составила 16,08%. Представитель партии "Единая Россия" Алексей Чупров получил 37,3% голосов и стал депутатом регионального парламента. Выдвинутый партией "Коммунисты России" Иван Рубан получил 24,5% голосов. Третьим с результатом в 12,4% стал Анатолий Терентьев от КПРФ.
По материалам ИА Интерфакс
мы в социальных сетях