
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новгородская область. На сходе в посёлке Парфино жители выступили против оптимизации в больнице
21 января 2019 09:58:0820 январе на площади возле ДК в Парфине собрались жители, недовольные медицинской реформой. Всего было около семидесяти человек.
Секретарь новгородского отделения "Коммунистов России" Алексей Загорский, обращаясь к собравшимся, сказал, что на повестке два вопроса: сохранение парфинской больницы и остановка реформы вообще. В крупных населённых пунктах больницы должны быть сохранены, а для этого люди должны не бояться высказывать свое мнение.
С 1 апреля в парфинской больнице (она сейчас является подразделением старорусский) решено закрыть круглосуточный стационар. Однако решено увеличить число коек в дневном с 11 до 20.
Собравшиеся говорили, что эта мера не нужна, а круглосуточный стационар должен остаться.
На встрече с замминистра говорили, что до Старой Руссы 16 километров, – сказала одна из женщин. – Я все ждала, когда скажут: десять. Так у нас ведь ещё Пола и сорок деревень, откуда теперь тоже должны везти людей в Старую Руссу.
Сотрудница местной больницы сказала нашему изданию:
В несчастливый день 13 июня 2013 года нас присоединили к Старорусской ЦРБ. – Закрыто детское отделение, закрыта хирургия. Сейчас в больнице один врач-терапевт и фельдшеры. Теперь закрывают круглосуточный стационар, часть персонала сокращают.
Люди вспоминали, какая прекрасная была больница и оборудование в ней: "старенькое, но хорошее".
Недовольны они были позицией районной администрации, которая, по их мнению, могла бы активно выступить за сохранение больницы.
Собравшиеся поддержали предложение Загорского собрать подписи под обращением к президенту – против оптимизации. И провести митинг, возможно, в Великом Новгороде.
мы в социальных сетях