Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Скончалась Клавдия Андреевна Сурайкина

03 сентября 2018 14:45:08

На 96-м году жизни скончалась Клавдия Андреевна Сурайкина, бабушка Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарища МАКСИМА Сурайкина.

Совсем недавно Клавдия Андреевна отмечала свой день рождения в обществе любимого внука. И вот теперь замечательного человека, труженицы, большой патриотки Отечества, убежденной сторонницы социализма не стало.

Клавдия Андреевна прошла большой трудовой путь. Пережила войну, послевоенные трудные годы, заботилась о семье, вместе со страной выживала в лихие 90-е. Работала и заведующим библиотекой и главным бухгалтером , всех ее рабочих мест и не перечислить. На заслуженный отдых эта неутомимая труженица вышла только в 86 лет. Клавдия Андреевна принимала большое участие в воспитании внука, в становлении его как личности.

Товарищ МАКСИМ часто сверял с ней, как говорится, часы своей души.

И бабушка горячо поддерживала нравственный и политический выбор внука, всегда умела поддержать в трудную минуту , вспомнить тяжелые испытания из своего жизненного пути, чтобы вдохновить в Максима Александровича новые силы.

Центральный Комитет КПКР, ЦК ВЛКСМ, Аппарат ЦК КПКР, редакция сайта партии приносят глубокие соболезнования товарищу МАКСИМУ Сурайкину, Н.Н.Жилиной,  семьям Сурайкиных и Жилиных.

Память о Клавдии Андреевне Сурайкиной навсегда сохранится в наших сердцах.

Товарищи по партии

мы в социальных сетях