
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Набережные Челны: КОММУНИСТЫ РОССИИ провели акцию в защиту прав женщин, в поддержку кандидата в Президенты РФ Максима Сурайкина
09 марта 2018 09:09:547-8 марта 2018 года, в честь Международного женского дня, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели серию одиночных пикетов в рамках Всероссийской акции «Женщине достойное место в обществе».
Одиночные пикеты были проведены у входа в здание мэрии, на Московском проспекте, рядом с рынком Фонтан, на улице имени Надежды Крупской.
В ходе подготовки к акции выяснилось, что много улиц в городе названы в честь мужчин, налицо дискриминация. Как будто женщины не строили город, не вносили вклад в укрепление достоинства нашей республики, страны.
В городе всего три улицы названы в честь женщин: Крупской, Терешковой, Сююмбике.
- Надежда Крупская, супруга Ленина, была выдающимся человеком, революционеркой, государственным, общественным деятелем, внесла достойный вклад в победу Великой Октябрьской революции, построение социализма в нашей стране. Она внесла большой вклад в решение женского вопроса, раскрепощения женщин. У женщин в советской России появились равные права с мужчинами, впервые появилось избирательное право, впервые в советской России появились ясли, детские сады, что облегчило жизнь женщин. Благодаря Надежде Крупской советские женщины стали активно участвовать в производственной и общественной деятельности, занимать руководящие должности. Надежда Крупская внесла достойный вклад в ликвидацию безграмотности в стране, ведь до революции 2/3 населения не умело даже читать и писать. Большое внимание Надежда Крупская уделяла воспитанию подрастающего поколения, внесла весомый вклад в организацию пионерского, комсомольского движения.
- Валентина Терешкова - первая в мире женщина, которая полетела в космос. Она вышла из простой рабочей семьи. Благодаря советской власти она стала космонавтом, достигла высокого положения в обществе, но, в годы капитализма предала социалистические идеалы.
- Сююмбике, правительница Казанского ханства, заслуги которой перед татарским народом весьма смутные. Проспект, который сегодня назван в честь её имени, в годы строительства Камаза был заслуженно назван в честь великого Ленина - Ленинским проспектом, ибо без ленинского социализма город Набережные Челны и завод-гигант Камаз не был бы построен в кратчайшие сроки всего за 6 лет. Заслуженный строитель РСФСР Евгений Банчук говорил, что в условиях капитализма такой город строили бы более 300 лет.
Ленинский проспект был переименован, без народного обсуждения, в проспект Сююмбике, в 90-е годы, когда определенные деструктивные силы развязывали в республике национальный сепаратизм.
Челнинские женщины в ходе акции потребовали от властей создания достойных условий жизни, в том числе, укрепления семьи, обеспечения детям счастливого детства, равных прав с мужчинами, возврата качественного бесплатного образования и медицины.
На акции женщины потребовали вернуть народовластие и социализм!
Женщины призвали граждан голосовать за единственного коммуниста среди кандидатов в президенты Максима Сурайкина! Единственного среди кандидатов в президенты, идущего с программой возрождения социализма!
Также в Татарстане акции в защиту прав женщин прошли в городах Казани, Чистополь.
мы в социальных сетях