Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ: Мы не устраиваем скандалов из-за дебатов, а требуем от телеканалов выносить на обсуждение все самые острые проблемы страны!

05 марта 2018 17:05:09

Сегодня товарищ МАКСИМ принял участие в заседании Центральной Избирательной Комиссии РФ под председательством Э.А.Памфиловой, где стороны ( кандидаты в президенты РФ и ЦИК ) обменивались мнениями о том, как должны проходить дебаты на федеральных телеканалах.

" Это несерьезно - заявлять, что из-за формата дебатов кампания не заладилась. - отметил кандидат КПКР. - Надо использовать любую возможность обратиться к стране. Понятно, что власть тепличных условий коммунистам создавать не станет. Поэтому по мелочам мы, большевики, не капризничаем. Глава ЦИК уважаемая Э.А. Памфилова в ходе обсуждения пообещала повлиять на телеканалы в вопросе выбора тем предвыборных дебатов. Все кандидаты едины во мнении о том, что каналы навязывают повестку дискуссий. «Мы уже пять раз обсудили социальные лифты, оборону и армию, что у нас в стране других вопросов нет?! Это манипулирование» — возмутился Сурайкин и отметил, что глава ЦИК РФ Э.А. Памфилова «обещала провести с руководителями телеканалов разъяснительную работу» и объяснить, что темы должны исходить от кандидатов и быть согласованы с ними, это будет правильно и справедливо, поскольку есть масса острых неотложных тем. Также мы пришли к согласию, что в эфир должны приходить не доверенные лица, а сами кандидаты. Тем более, что по закону основанием для отсутствия кандидата на дебатах может быть только болезнь или выполнение государственных функций. Договорились, что время отсутствующих будет распределяться между остальными», — отметил единственный кандидат-коммунист.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях