
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Заявление представителя МИД КНДР
26 декабря 2017 08:57:49США, полностью потеряв разум от осуществления нами исторического дела совершенствования государственных ядерных сил, еще более неистово ведут происки по применению санкций и давлению, невиданные в истории.
23 декабря с.г. США, придираясь к успешному проведению нами межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15», в очередной раз сфабриковали т.н. резолюцию СБ ООН №2397, которая фактически представляет собой всестороннюю экономическую блокаду против нашей Республики.
Мы осуждаем нынешнюю «резолюцию санкций», сфабрикованную США и их приспешниками, как грубое нарушение суверенитета КНДР и акт войны, нарушающий мир и стабильность на Корейском полуострове и в регионе, и всесторонне отвергаем эту «резолюцию».
Мы свершили великое дело совершенствования государственных ядерных сил, преодолевая испытания за испытаниями среди всех бурь истории, для того, чтобы защитить суверенитет и территориальную целостность страны от политики ядерного шантажа и ядерной угрозы США, обеспечить мирную жизнь народу и гарантировать мир и безопасность на Корейском полуострове, а также во всем мире.
Как было заявлено нами неоднократно, наше ядерное оружие, которое было разработано законным путем после выхода из ДНЯО для ликвидации враждебной политики, ядерного шантажа и угрозы США, представляет собой самооборонную силу сдерживания, не противоречащую ни какому международному законодательству.
В условиях, когда США под лозунгом «Америка – превыше всего!» занимается во всех уголках Земли военным шантажом и угрозой для осуществления иллюзии по господству над всем миром, для того, чтобы сорвать происки США, нужно только всесторонне укреплять мощную ядерную силу сдерживания. Такова железная истина, которую мы нашли в ходе прошедшей конфронтации с США.
Наш народ блестяще осуществил великое дело совершенствования государственных ядерных сил и строительства ракетной державы и может противостоять любой ядерной войне с США.
И не может быть более грубого расчета – мечтать остановить победоносное продвижение нашего народа уже полностью «изношенными» санкциями.
США и силы, плывущие в их фарватере, должны ни на минуту не забывать тот факт, что наша Республика стремительно повысила свой статус и превратилась в стратегическое государство, способное оказать ядерную угрозу материковой части США.
Если США желают жить в покое, то они должны отказаться от враждебной политики в отношении КНДР и научиться сосуществованию с КНДР, вооруженной ядерным оружием, а также как можно скорее проснуться от иллюзии, что мы можем отказаться от ядреного оружия, которое мы разработали и совершенствовали, преодолевая многочисленные трудности.
Ответственность за все последствия от нынешней «резолюции» должны полностью нести страны, поднявшие руки при принятии «резолюции», и мы до конца и решительно будем засчитывать им об этом.
Нет в мире силы, которая может сломить непреклонную волю нашего народа, не теряющего духа и не устрашающегося перед любыми трудностями и вызовами на пути и твердо верующего в более светлое будущее.
Мы будем еще последовательнее укреплять самооборонные ядерные силы сдерживания для того, чтобы создать реальный баланс силы с США и коренным образом ликвидировать ядерную угрозу и шантаж, враждебные происки США.
Как бы не бесновались США и враждебные силы, наша Республика, продвигающаяся на основе мощной силы единства и сплоченности вокруг великого руководителя, мощнейшего военного потенциала и духа опоры на собственные силы, будет вечно сиять державой и цитаделью самостоятельности в политике, экономики и в военном деле.
Пхеньян, 24 декабря Чучхе 106 (2017) года
мы в социальных сетях