
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
150 лет назад был выпущен первый том бессмертного "Капитала"
14 сентября 2017 12:10:57150 лет назад, 14 сентября 1867 года, тиражом 1000 экземпляров был выпущен первый том «Капитала» Карла Маркса. Он назывался «Процесс производства капитала» и являлся расширенным продолжением опубликованной в 1859 году работы «К критике политической экономии». Уже после смерти Маркса его друг и единомышленник Фридрих Энгельс скомпоновал из готовых фрагментов и черновиков два следующих тома.
Марксистское учение живо и поныне. Действительностиь капитализма подтверждает его актуальность и непреложность законов, открытых Марксом и Энгельсом. В нашей стране марксизм обогатился ленинизмом и, в свою очередь, марксистско-ленинская идеология стала базой для развития подлинно коммунистического движения. Сегодня в России действует только одна зарегистрированная марксистско-ленинская партия, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Неустанно изучать труды Маркса, творчески применять и понимать марксизм к анализу действительности, защищать марксизм от извращений современных оппортунистов и ревизионистов, меньшевиков-зюгановцев, это долг каждого члена и сторонника нашей партии, каждого члена ВЛКСМ. Опора на науку, на сугубо материалистическое восприятие окружающего мира ( в отличие от бредней, свойственных зюгановцам) отличительная черта современного марксиста в России. Знаменательная дата - повод перечитать "Капитал" и другие труды Карла Маркса и Фридриха Энгельса заново, отметили в ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
мы в социальных сетях