
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Компартия Китая строго наказала двух членов партии за склонность к суевериям
04 августа 2017 17:11:50Двух китайских чиновников из провинции Хунань на юго-востоке страны уволили за "суеверия": один использовал заговоры для повышения по службе, а другой посещал курсы геомантии жилья под видом деловых поездок, сообщает Reuters.
В атеистическом Китае члены правящей Коммунистической партии не должны исповедовать какую-либо религию, особенно жесткий контроль в этой сфере осуществляется за чиновниками.
По сообщению китайского агентства Xinhuanet, за свою "суеверную деятельность" пострадал бывший глава жилищно-строительного бюро округа Линву Танг Юаньсон, который пять лет, начиная с 2008 года, посещал курсы феншуя в разных городах под предлогом "ознакомительных туров".
Занятия эти стоили в общей сложности 54 тыс. юаней (8 тыс. долларов) и оформлялись как расходы на командировки, установила комиссия города Чэньчжоу по борьбе с коррупцией. Кроме того, с 2014 года он получил 5 тыс. юаней в год на аналогичные занятия для других.
Другой чиновник - Хуанг Сяоуэн, бывший глава поселка Тукиао в округе Рученг соорудил себе жертвенник и тратил по 100 тыс. юаней на каждый сеанс заговора на повышения по службе.
Оба были исключены из партии, а самих их ждут обвинения в растрате и мошенничестве.
Коммунистическая партия Китая в 2015 году подтвердила, что членство в ее рядах и религиозность - несовместимы. Верующим коммунистам пригрозили взысканиями.
По материалам СМИ
мы в социальных сетях