
Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
НУГЗАР МУСУЛЬБЕС: ВОЕВАЛИ НЕ ПОД ДВУХГЛАВЫМ ОРЛОМ!
27 июня 2012 10:10:52Размышления о…
71 год уже прошел с той памятной и скорбной даты, коей для всех народов бывшего Советского Союза стал день нападения фашистской Германии на СССР.
Сегодня новомодные историки стали всячески «переосмысливать» события тех лет. В угоду действующему буржуазному режиму господа «ученые» договорились до того, что якобы СССР развязал войну. Да и победа в Великой Отечественной войне по мнению современных историков достигнута только благодаря США… Да что далеко ходить. Откройте учебник Истории. Там черным по белому написано, что Советский Союз победил Германию из-за превосходства в уровне промышленности, созданного в 1913 году!!! (Это не описка! Именно – 1913 год!)
Позвольте привести некоторые ответы старшеклассников по предмету «История» на ЕГЭ за 2012 год, которые были выложены в Интернете.
- «До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе»;
- «Сталин сделал из людей роботов, привив им стадный инстинкт»;
- «Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»;
- «В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»;
- «В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;
- «Произошло освоение первой атомной бомбы»;
- «В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США» (было написано «через Кубу», но потом зачеркнуто);
- «Людей обложили налогами и обложили идеологией»;
- «В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»;
- «Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»;
- «Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»;
- «Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке»;
- «„Шмон“, „борзой“, „стукач“ — этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык»;
- «Солженицын это автор романов „Архипелаг ГУЛАГ“ и „Поднятая целина“. Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»;
- «После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»;
- «Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»;
- «Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;
- «Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»;
- «После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»;
- «Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;
- «Большевики перешли на нелегальное положение и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»;
- «В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами».
Или в одной из коммунистических групп в социальной сети «Одноклассники» молодая девушка из города Иваново выставила для обсуждения тему: «Если КПСС показала свою несостоятельность, нежизнеспособность на все плюсы социализма то нужен Национал-социализм как в Гитлеровской Германии».
Ну, какие впечатления? …
Но вернемся к нашей теме.
Мы должны помнить, что руководство СССР во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным зная о неизбежности вовлечения нашей страны в войну, делали все возможное для предотвращения начала войны. Этим обстоятельством было продиктовано подписание Пакта о ненападении с гитлеровской Германией.
С первых дней прихода к власти фашистской клики в Германии Сталин видел все потуги империалистических держав направить и спровоцировать Гитлера напасть на СССР. Это сегодня новомодные «историки» замалчивают тот факт, как Запад подстегивал Германию к агрессивным действиям, предавая интересы слабых восточноевропейских стран Чехословакии, Польши. Все началось с так называемого Мюнхенского сговора. Это было соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области.
Замалчивается факт того, как Запад отмел все предложения Советского Союза в военной помощи той же Чехословакии. Что оставалось делать Советскому правительству?
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом -межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Со стороны СССР договор был подписан наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом. Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от участия в группировке держав, «прямо или косвенно направленной против другой стороны». Предусматривался взаимный обмен информацией о вопросах, затрагивающих интересы сторон.
Но все эти усилия Советского правительства смогли лишь отсрочить начало Великой Отечественной войны.
Слишком дорогую цену заплатил Советский народ для того, чтобы сломать хребет фашистской своре, которая была нацелена на порабощение и физическое уничтожение всего, что было связанно с СССР. Советский Союз потерял на полях сражений партизан, солдат и офицеров; сожженных, расстрелянных, повешенных мирных жителей на территории оккупации; замученных голодом и холодом в блокадном Ленинграде; уничтоженных в лагерях и гетто - 27 млн. жизней. А сколько судеб было покалечено?! Сколько новорожденных могло появиться?! Сколько простого человеческого счастья не досчиталась планета Земля?!
Мы помним! Мы преклоняемся перед вами! Простите нас, что не смогли сохранить СССР.
Сегодня, практически уже не осталось в живых тех, кто пережил первые часы начала Великой Отечественной войны. Напоминанием о тех страшных событиях должны были стать кинофильмы, книги и памятники. Но... давайте посмотрим кругом...
Книги переписываются, кинофильмы штампуются, а памятники?
Никому не позволено переписывать по своему усмотрению или при изменении коньюнктуры историю и подменять ценности, за которые советские солдаты и матросы проявляли массовый героизм. Сегодняшние попытки приуменьшить и очернить подвиг наших отцов и дедов на полях Великой Отечественной войны народ никогда не простит! Мы до глубины души возмущены сносом мемориала в городе Кутаиси и попыткой присвоить Бандере звания героя Украины. В Грузии, Прибалтике идет глумление над памятниками, установленными Советским солдатам. Эти памятники оскверняются, массово демонтируются. В один ряд с такими вопиющими фактами можно смело ставить и стелу Города Воинской Славы во Владикавказе.
В России многим городам было присвоено высокое звание ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. Указом Президента России (1343 от 8.10.2007г.) звание Города Воинской Славы присвоено столице Северной Осетии - Владикавказу, на подступах к которому была остановлена немецко-фашистская армада.
В январе 2010 года первые лица республики Осетии с пафосом открыли во Владикавказе мемориал в парке Победы, где центральной композицией стала стела, увенчанная двуглавым орлом. Аналогичные «творения» московского скульптора Щербакова С.А. по всей вероятности появились или появятся в ближайшем будущем и в других городах Воинской Славы по всей России.
Наши деды и отцы с криком: «За Родину! За Сталина!», под Красным знаменем, на котором горели Серп и Молот, закрывали собой амбразуры, шли в атаку на врага, в том числе и против монархистов, и против остатков белогвардейцев, и против предателей - власовцев, всех тех, которые выступали на стороне фашистов, всех тех, которые жгли, грабили, топили в крови нашу Родину - СССР, всех тех, которые объединились тогда в грозных 1941-45 годах вокруг триколора и двуглавого орла!
Стела Города Воинской Славы во Владикавказе воздвигнута с целю увековечивания подвига воинов и защитников нашего города в 1942 году, т.е тогда символами нашей Родины были совсем другие флаг и герб. Сегодня же выходит, что во Владикавказе в парке Победы двуглавый орёл, который объединил под своим крылом всю фашистскую нечисть в 41-45 годах против СССР, воспарил над памятными обелисками, на которых запечатлены солдат, матрос и партизан - именно те герои, которые отстояли независимость Родины.
Стыдно, когда республиканская ветеранская организация оправдывает такое кощунство. Ими порой выдвигаются абсурдные оправдания в защиту такого рода «памятника». Мол, это добрый знак современной России. Вот только руководители ветеранских организации не учитывают, что 70 лет назад наш город защищали бок о бок армянин и азербайджанец, осетин и грузин, уроженцы не только России, но и всех братских республик Союза ССР!
Почему в Берлине окружен заботой монумент воину-освободителю в форме Советской Армии, который топчет фашистскую свастику?! Почему власть в России стыдится ВОИНА в форме Советской Армии?! Неужели так трудно заменить на стеле Города Воинской Славы двуглавого орла на памятный знак времен Великой Отечественной войны.
Нугзар Мусульбес, Член Центрального Комитета партии КОММУНИСТЫ РОССИИ
и редколлегии официального сайта КР
мы в социальных сетях