Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КАТЯ КИППИНГ ИЗБРАНА СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЛЕВОЙ ПАРТИИ ГЕРМАНИИ

04 июня 2012 12:02:28

Одним из сопредседателей Левой партии Германии на съезде в Геттингене избрана 34-летняя Катя Киппинг. Второй руководитель партии также будет определен 2 июня.

У немецкой Левой партии появился новый лидер. На партийном съезде в субботу, 2 июня, в Гёттингене сопредседателем партии была избрана 34-летняя Катя Киппинг (Katja Kipping), председатель комиссии бундестага по занятости и социальным вопросам. Киппинг возглавляет избирательный список Левой партии в Саксонии.

 За кандидатуру Киппинг высказались 371 из 553 участвовавших в голосовании, за ее единственную соперницу, 63-летнюю Дору Хейен (Dora Heyenn), подано 162 голоса.

 Катя Киппинг стала одним из двух руководителей Левой партии. Кто станет ее партнером, будет известно после второго тура голосования, который пройдет вечером 2 июня. В нем будут участвовать бывший функционер восточнонемецкой СЕПГ Дитмар Барч (Dietmar Bartsch) и профсоюзный активист с запада страны Бернд Риксингер.

Напомним, что Катя Киппинг хорошо знакома активистам КОММУНИСТОВ РОССИИ. В 2000-м году она посещала в качестве почетного гостя съезд Союза Коммунистической молодежи РФ, которым руководил тогда Исполнительный секретарь ЦК КР Константин Жуков.

Соб.инф

мы в социальных сетях