
Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК КОММУНИСТОВ РОССИИ
28 мая 2012 12:49:3726 мая в Москве состоялось очередное заседание Политбюро ЦК КОММУНИСТОВ РОССИИ. Политбюро рассмотрело следующие вопросы повестки дня:
1. О ходе государственной регистрации преобразования в политическую партию Организации КОММУНИСТЫ РОССИИ
Докл.Сурайкин М.А., И.М.Ульянов
2. Об очередном номере газеты «КОММУНИСТЫ РОССИИ»
Докл. Машковцев М.Б.
3. Обустановлении контактов с Коммунистической партией Британии и Новой коммунистической партией Великобритании;
Докл. Сурайкин М.А.
4. О ситуации в региональных отделениях и создании новых региональных отделений;
Докл. Ульянов И.М
5. Разное
В ходе обсуждения вопросов на Политбюро выступили тт.Сурайкин М.А, Жуков К.А, Хугаев Р.Р, , Шабанов А.А, Малинкович С.А, Гуськов Ю.А, Машковцев М.Б, Гамза Г.Е, Сидоров Я.С, Чувашов М.С, Титов М.Г, Сабельников В.А
Выступая по первому вопросу повестки дня, Председатель ЦК КР тов.Сурайкин отметил, что ход действий по государственной регистрации преобразования в политическую партию соответствует плановым раcчетам руководства КОММУНИСТОВ РОССИИ. Возникающие сложности устраняются своевременно. Секретарь ЦК КР по оргработе тов.Ульянов отметил как успехи в данной работе, так и недостатки, подробно проанализировал действия волвлеченных в процесс региональных отделений.
Выступая по второму вопросу, Секретарь ЦК КР по иделогии тов.Машковцев доложил Политбюро, что материалы для выпуска очередного номера газеты подготовлены, система распространения и оперативного освещения в газете "Коммунисты России" последних новостей КР совершенствуется, более разнообразным и ярким станет содержание центрального печатного органа КР.
Затем тов. Сурайкин доложил об успешно развивающихся международных контактах КР и о безуспешных попытках обанкротившейся КПРФ диктовать зарубежным компартиям условия взаимоотношений с российскими коммунистами. "Указания", которые нагло рассылает зарубежным компартиям Международный отдел ЦК КПРФ, встречают возмущение в международном комдвижении и не мешают КР устанавливать и развивать международные связи.
В свою очередь, у ряда членов ЦК КР возникло предложение в качестве ответной меры на клевету со стороны КПРФ довести до сведения всех зарубежных компартий подробную статистическую информацию о наличии в списках депутатов от КПРФ олигархов, лиц с преступным прошлым, идейно и морально неустойчивых лиц. Целесообразность такой ответной меры изучается.
Третьим был рассмотрен вопрос об установлении связей КОММУНИСТОВ РОССИИ с Компартией Британии и Новой компартией Великобритании. Весьма авторитетные партии английских коммунистов, уважаемые и активные отряды международного комвдивжени, КПБ и НКПВ поделились с КР ,в ходе визита в Лондон тов.Сурайкина, бесценным опытом борьбы за интересы трудящихся, подробно расспросили о формах работы КР, перспективах преобразования в партию, о чем уже сообщал официальный сайт КР.
Выступая по четвертому вопросу повестки дня, тт. Ульянов И.М. и Хугаев Р.Р. подробно рассказали о многочисленных инициативных группах коммунистов в регионах, обращающихся в ЦК КР с просьбой о постановке на учет в качестве новых региональных отделений. Каждая такая заявка подробно изучается и анализируется, затем по заявкам принимаются взвешенные и продуманные решения.
Члены Политбюро ЦК КР сердечно поздравили Заместителя Председателя ЦК КР Р.Р.Хугаева с днем рождения. Член ЦК КР М.Г.Титов представил Политюро ценную информацию, содержащуюся в письмах трудящихся, вручил Председателю ЦК КР набор уникальных медалей Маркс-Энгельс-Ленин на вечное хранение в помещении ЦК КР.
Соб.инф
мы в социальных сетях