Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ВСТРЕЧА С КОММУНИСТАМИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

11 мая 2012 19:54:19

В Лондоне (Великобритания) состоялись встречи Председателя Центрального Комитета Коммунистов России ТОВАРИЩА МАКСИМА Сурайкина с Генеральным секретарем Новой коммунистической партии Британии тов.  Энди Бруксом и национальным секретарем Коммунистической партии Британии тов. Беном Стевенсоном.

В каждом случае произошел откровенный и подробный обмен мнениями о ситуации в международном коммунистическом движении, обмен информацией о работе партий, обсуждались возможности для совместных инициатив и солидарных действий в борьбе за права трудящихся, против империализма, за мир и прогресс. Товарищ Максим подверг резкой критике явления оппортунизма и ревизионизма, а также догматизма и сектанства в комдвижении, подробно разъяснил английским товарищам линию КР на создание еще более мощной и единой марксистско-ленинской партии в России, готовой взять власть в стране.

В свою очередь, тов.Стевенсон указал на большие трудности для коммунистов в Британии, которая является одним из основных звеньев империализма; несмотря на эти трудности, КПБ ведет большую работу, расширяет свое влияние в массах. Генеральный секретарь Новой коммунистической партии Британии Энди Брукс заявил, что НКПБ готова развивать отношения со всеми компартиями и также, как и КР, не приемлет попыток ревизионизма и правого уклонизма в рабочем движении. С большим интересом английские товарищи из НКПБ и КПБ выслушали рассказ Председателя ЦК КР о съезде Коммунистов России, на котором родилась новая компартия!

Дружескую и теплую атмосферу встреч завершил обмен сувенирами и памятными подарками.

.

мы в социальных сетях