
Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ОСТРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБНОВЛЕНИЯ ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ
06 марта 2012 08:44:42
Заявление Бюро Центрального Комитета
Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ
В России состоялись президентские выборы. С формальной точки зрения они были свободными, а фактически несправедливыми, так как все допущенные к выборам кандидаты так или иначе были связаны с Кремлем и исполняли отведенную им роль в операции «Выборы Путина № 3».
В распоряжении кандидата партии власти В.В.Путина, победившего на выборах, находился огромный административный ресурс, поддержка государственных СМИ и бюрократии.
В то же время надо признать, что активность деструктивных прозападных элементов, пытавшихся инициировать и оседлать массовый протест, возымела обратный эффект, подтолкнула к Путину значительные слои патриотические настроенного, но неискушенного в политике населения.
Очередная победа власти состоялась потому, что основной кандидат левой оппозиции, руководитель (так называемой) КПРФ Зюганов не сумел и не захотел предложить обществу подлинно научной социалистической марксистско-ленинской программы, не сумел и не захотел вести реальной борьбы за победу на выборах.
В результате очередной игры в поддавки с Кремлем доверие к Зюганову и верхушке КПРФ у избирателя резко снизилось! Зюганов (Кандидат псевдокоммунист) не сумел даже набрать результат, равный результату КПРФ (своей партии) на декабрьских парламентских выборах. По сути дела, избиратель дал Зюганову отставку, и теперь вопрос смены руководителя - вопрос элементарной выживаемости КПРФ.
Не получил большой поддержки избирателей и кандидат от социал-демократических сил С.М. Миронов. Такой результат во многом связан с усилением в последнее время внутри партии «Справедливая Россия» правого крыла.
Неуклонно снижается влияние политического шоумена Жириновского, общество уже не видит в нем лидера стихийного протеста, а у националистов появился новый лидер – В.Путин.
Тревожным для всего трудового народа страны стал результат олигарха Прохорова, который вложил огромные деньги в свою кампанию, выступает полпредом самых реакционных и темных политических сил, широко применяет социальную демагогию и черные пиар технологии.
Граждане, активно принимавшие участие в массовых протестах в декабре-январе, не увидели в существующих лидерах системной и антисистемной оппозиции таких руководителей, за которыми могло бы пойти огромное большинство людей наемного труда.
Поэтому главный политический вывод, который левой оппозиции следует сделать по результатам прошедших выборов, состоит в скорейшей необходимости создания новой Коммунистической партии.
Партии, которая могла бы объединить протестное движение на улицах и интеллектуально-организационный ресурс многочисленного коммунистического патриотического и левонастроенного актива, стать достойным соперником действующей власти на выборах всех уровней, вернуть социализм и Советскую власть, не допустить оранжевой чумы и укрепления бюрократическо-капиталистической автократии, восстановить государственное единство нашей страны в ее исторических границах 1991 года.
мы в социальных сетях