Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ РОССИИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ИДЕЮ ПРЕЗИДЕНТА МЕДВЕДЕВА

28 ноября 2011 09:22:12

                

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране в ближайшее время появится закон, по которому памятники культуры могут передаваться в частные руки при условии их должного содержания.
     Глава государства отметил, что "нужно создавать более гибкие механизмы финансирования памятников культуры".
    
Медведев напомнил, что сейчас в парламенте рассматривается законопроект, позволяющий "совершать различные сделки, включая даже передачу в частные руки при соблюдении определенных условий по финансированию и содержанию памятников". В свою очередь, член Центрального Комитета Санкт-Петербургского регионального отделения КОММУНИСТЫ РОССИИ Владимир Мухин, выражая позицию организации, заявил, что левые силы категорически против такого подхода властей:

   "Попадание памятников в частные руки крайне опасно! Сохраненные для нас предыдущими поколениями, они могут разрушиться в незаботливых руках частников, которые будут, вероятно, пытаться нажиться на них, брать плату "за осмотр провала", как в известном сатирическом романе.

     Не имея должной подготовки и душевной чистоты, капиталист из тупой гордыни может закрыть обществу доступ к памятнику, продать его, чтобы пополнить свои карманы наличными.

    Другая проблема - тайное намерение белогвардейцев, монархистов, правых сил, используя возможную новацию в законодательстве, скупить все памятники Ленину, чтобы изуродовать их, уничтожить, спрятать от людей, а, возможно, втайне от людских глаз производить над ними страшные мистические ритуалы в мечтах о реванше белого движения. Понятно, что нам купить памятники Ильичу, чтобы не отдать их Прохорову и Потанину , будет сложнее, миллионов у нас нет...Но у нас есть актив, который не даст олигархам скупить бесчисленные изваяния Ильича, прикует себя к священному камню.

    КОММУНИСТЫ РОССИИ будут всеми законными способами противодействовать принятию нового закона, будет защищать российские памятники от загребущих рук частника".

       Соб.инф

 

 

мы в социальных сетях