Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КРАСНОЯРСКИЕ КОММУНИСТЫ ОБСУДИЛИ ФОРМЫ И МЕТОДЫ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ

09 ноября 2015 21:42:51
4 ноября в Красноярском крайкоме КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ прошел теоретический семинар "Формы и современные методы классовой борьбы". В работе семинара приняли участие члены партии, ученые красноярских вузов.
 
Открыл семинар первый секретарь краевого комитета Андрей Селезнев. "Сегодня, когда российская власть и буржуазия отмечает День национального единства, мы  – коммунисты  – обсуждаем теорию и практику классовой борьбы. Потому, что понимаем, что в обществе, разделенном на классы, не может быть национального единства",  – сообщил Андрей Селезнев.
 
С основным докладом на семинаре выступил второй секретарь крайкома, ответственный за идеологическую и агитационную работу Андрей Остапенко. В ходе обсуждения его доклада были сделаны многочисленные предложения по работе краевого отделения партии.
 

Олег Чудинов, красноярский ученый, предложил партии взять на вооружение идею законодательного закрепления социальной ответственности предприятий. При этом в законодательстве должно быть установлено, что если предприятие не выполняет свои социальные обязательства в отношении его должна быть начата процедура социального банкротства в ходе которой оно будет передаваться другому собственнику или государству. Идея социальной ответственности бизнеса и "мягкая" национализация  предприятий, которыми владеют безответственные собственники нашла поддержку у участников семинара.

Иван Наговицын высказал свое мнение, что коммунистам надо провести свой социально-экономический анализ противоречий современного общества и на его основе формировать классовое сознание трудящихся, поднимать их хотя бы до уровня экономической борьбы.

Денис Бразаускас особое внимание предложил уделить политической борьбе через участие в выборах в Законодательное Собрание и Государственную Думу.

В ходе семинара высказывались предложения организовать идеологическую работу среди молодежи. Большинство присутствующих на семинаре сошлись во мнении, что рабочий класс, коммунисты смогут победить в классовой борьбе, только одержав победу на идеологическом фронте.

Семинар закончил работу, порекомендовав бюро краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ обобщить все поступившие предложения и применить их в своей практической деятельности.

  

 

 

мы в социальных сетях