Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР

14 августа 2015 13:44:39

Нападения на журналистов в России стали обыденным делом. 7 августа в поселок Степное Ставропольского края прибыли двое журналистов Вячеслав Плетнев и Сергей Бондарев  для продолжения расследования коррупции в силовых структурах района, в разбоях и ограблениях фермеров. Безусловно, этот визит не понравился силовикам.

Ночью, когда журналисты уже отдыхали, группа неизвестных подвергла избиению журналистов, в результате Вячеслав Плетнев получил серьезные повреждения ребер. Угрозы в адрес Плетнева, Бондарева при посещении  этого района были и ранее. Угрозы вплоть до убийства. Вот наконец решились, решились после публикаций статей в прессе.

Начальник Степновского РОВД полковник полиции Шкаровский оправдывается, :уголовные дела против бандитов возбуждены, направлены в Следственный отдел для утверждения, чтобы делам был дан ход. Оттуда отписки. Да можно ли верить полковнику?

Еще в начале года на заседании суда бывший его заместитель по ОВД Поплутин под присягой заявил, кому, сколько и когда давал взятки. Включая офицеров местной полиции и местной прокуратуры. И опять господин Шкаровский вкупе с местной прокуратурой замяли эту постыдную историю.

Тигран Хачатурян, руководитель Советского межрайонного следственного отдела подобные дела преступлениями не считает.

«Возмутительнее всего полное пренебрежение интересами избитых, ограбленных, униженных людей, коих по долгу службы этот Тигран обязан защищать. Возможно для таких «нацепивших погоны, шуршание в кармане заглушает все  остальные звуки, например, возмущение степновцев, едва не вышедших  весной этого года на митинг  против местных реестровых дельцов… и их обнаглевших покровителей в некоторых правоохранительных органах… Напрашивается вопрос: за сколько продается закон, за сколько продается честь?» пишет в свой статье «Следователь , саботирующий следствие»  Александр Озеров.

Мы привыкли к зашкаливающему цинизму российских властей, но Степновская история — это какой-то фантасмагорический цинизм, другого определения я подобрать не могу
Неужели в краевом руководстве и среди силовиков района собрали весь  «генетический мусор»?

А пока местная власть, на фоне постоянных ограблений фермеров. запугиванием и избиением журналистов гордится собой, болезная и стоя в раскоряку учит нас нравственности.

Руководящая и направляющая партия, ничего не делающая честно, отродясь не знавшая другого разговора с народом, кроме лести, мелкого подкупа и угроз, впадает в штопор. Еще не дрожит земля под руководящими ногами, но как истинные змей с «мусорной  генетикой» они чувствуют приближение тектонического катаклизма заранее и теряют рациональное поведение. Это единственное, за что их иногда можно похвалить.. Разгул преступности, бездействие полиции и даже « крышевание », преследование журналистов, вплоть до угрозы убийством, поощряют своим полным бездействием надзорные органы, а суды закрепляют правовым нигилизмом.

Это не та власть, не те люди, которые раньше думают о Родине, а потом о себе.

Это люди думают только о себе, думают денно и нощно.

Виталий Бортников в своей статье «На эскалаторе войны» пишет: «…Если правда, что в России даже председателя Следственного комитета, великого и могучего Бастрыкина назначают по рекомендации криминальных авторитетов, то оцените весь масштаб бандитской оккупации страны. И это не преувеличение. Это скорее даже преуменьшение проблемы. Потому что получается, когда вот такой Бастрыкин воюет с Цапками, то это не война государства с бандой, а война большой банды с маленькой…».

Угрозу внутри страны они ликвидировали при помощи законов о терроризме и экстремизме, о митингах и шествиях. При этом власть имущие не забывают, несмотря ни на что, грабить Россию ускоренно, с опережением помыслов других олигархических кланов из-за рубежа.

Декларация о том, что граждане защищены от посягательств на их жизнь, здоровье и имущество, не более чем пустой звон. Режим, представляющий  поначалу угрозу собственным гражданам, рано или поздно начинает представлять угрозы и другим странам.

Историей проверено неоднократно.

Поэтому мировым сообществом давно сформулирован принцип, согласно которому нарушение прав человека не является внутренним делом страны.

Россия, став членом ОБСЕ, согласилась с этим принципом, который считается этой организацией одним из основных.

А что на практике?

На практике людоедское, хоть и в переносном смысле, преследование, журналистов, инакомыслящих да и простых граждан, их ограбление, поощрение разбоя.

В свое время Михалков высказал мнение, что катастрофа на АЭС «Фукусима» — это божья кара.

За что же такая божья кара на россиян?

Неужели Господь умыл руки, видя в каких грехах погрязли чиновники?

Ставропольский край ныне представляет сплошную «Кущевку».

Сказать, что беспредел, творимый в Ставрополье может быть божьим наказанием людям, которые и без Бога умудряются наказывать себя, не могу. Но почему такие в крае «пастыри» — политические, прокурорские, полицейские, нравственные?

Когда каждый день со всех экранов  и трибун про киевскую хунту, про бандеровцев, про фашистов постоянно звучит слово « трибунал», но почему-то забывают  преступления в России ( особенно в Ставропольском крае), и  на слово "трибунал" нет и намека.

Вячеслав Плетнев


От редакции. Вячеслав Плетнёв — постоянный автор газеты "Коммунисты России", публикующий нелицеприятные статьи о жизни в Краснодарском и Ставропольском краях. В августовском номере газеты публикуется его статья "Жизнь «дерьмо», но перспективы очень хорошие?"



 

мы в социальных сетях