
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
СКОНЧАЛСЯ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ СЕЛЕЗНЕВ
20 июля 2015 09:34:54Скончался Геннадий Николаевич Селезнев - выдающийся политический и государственный деятель, один из основателей Компартии, бывший спикер Государственной думы. Геннадий Николаевич был одним из ярких лидеров левого движения 90-х и нулевых, его отличали принципиальность, выдержка, интеллигентность. Товарищ Селезнев был прекрасным журналистом, а в юности он освоил рабочие профессии, имел большой опыт комсомольской работы.
Многим запомнился конфликт между Зюгановым и Селезневым. Зюганов, ревностно относившийся к популярности Селезнева, к его умению работать с людьми, добился исключения Г.Н.Селезнева и ряда других патриотов из партии. Созданная Селезневым после этого Партия возрождения России , хотя и не стала крупной политической силой, но неизменно отстаивала патриотическую линию. В последнее время контакты между КР и ПВР стали регулярными.
Однако самыми главными были и остаются для нас личные качества Геннадия Николаевича, его огромный авторитет, готовность помочь людям, а их обращалось к нему множество! Уход Г.Н.Селезнева из жизни - трагедия, отмечают в Политбюро ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, он мог еще очень многое сделать, сыграть большую роль в становлении нового левого движения, ведь он твердо выступал за социализм.
Товарищ Максим , выразивший глубокие соболезнования родным и близким, соратникам товарища Селезнева, отмечает, что " общение с Геннадием Николаевичем на протяжении многих лет помогало находить ответы на важные вопросы, обмен мнениями способствовал выработке правильных подходов к политическим проблемам; чувствовались постоянно в общении с ним глубокая личная порядочность и профессионализм, что позволяет считать покойного действительно выдающимся человеком"!
ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КР
мы в социальных сетях