Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.

12 мая 2015 13:30:53

Коммунисты Красноярского краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ усилили агитационную работу накануне и в День Победы, напоминая красноярцам о подвиге Советского народа, победившего мировой нацизм и фашизм.

В Абанском районе активисты партии приняли участие в общерайонном велопробеге в честь 70-летия Великой Победы! Велосипедисты с партийными флагами проехали в общей колоне участников велопробега. В районном центре были развешаны партийные плакаты и стикеры, посвященные этому славному дню. От имени первого секретаря Абанского местного отделения, депутата райсовета Татьяны Наровской коммунисты поздравили персональными письмами более 400 участников войны и тружеников тыла с Днем Победы!

В городе Назарово секретарь местного отделения партии, депутат городского Совета Надежда Семенова вместе с депутатом городского Совета Евгением Толстихиным встала в вахту памяти с партийной символикой. Колонна назаровских коммунистов приняла участие в городском шествии, посвященном 9 мая. Партийные плакаты стараниями коммунистов появились на улицах города.

Красноярские коммунисты организовали размещение партийных плакатов в общественном транспорте и на остановках города.

В ходе расклейки плакатов на остановках была задержана полицией член бюро крайкома Ирина Ефремова. Полицейские затолкали женщину в патрульную машину и силой доставили в участок. Но как говорится,  не на ту напали! Ирина Ефремова стала требовать составить протокол о задержании и вменяемых ей правонарушениях, семь полицейских так и не решились это сделать. Попросив ее написать объяснение, они вручили ей повестку на заседание административной комиссии Свердловского района города Красноярска. Как комиссия будет рассматривать дело об административном правонарушении без протокола? Пока непонятно. Если только этот протокол появится задним числом..

В День Победы активисты городского отделения пришли на торжественные мероприятия не с пустыми руками. Горожанам раздавались листовки, в которых напоминалось, что Знамя Победы – это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый около 3-х часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии коммунистом Алексеем Берестом, комсомольцем Михаилом Егоровым и беспартийным Мелитоном Кантария. И что российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.

Коммунисты России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы так же в Богучанском, Новоселовском и Тасеевском районах, городе Ачинске.

Соб.инф

мы в социальных сетях