Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ ЗА ЗДОРОВЬЕ ЖИТЕЛЕЙ.

16 февраля 2015 09:35:34

Коммунистическая партия Коммунисты России полностью поддерживает движение общественности Северной Осетии, которое борется против вредных выбросов завода "Электроцинк".
Несколько пикетов были организованы нашими товарищами
Предлагаем вашему вниманию которткое интервью активиста движения "Стоп Электроцинк" Русланом Лалиевым, который является членом Коммунистической партии Коммунисты России.

- Руслан, что толкает Вас участвовать в пикетах против Электроцинка, ведь иногда раздаются голоса, что этот завод создает около 2 тысяч рабочих мест и что с его закрытием в республике резко возрастет безработица.

Руслан: В жизни редко встречаются явления, которые однозначно хороши или плохи. Часто приходится выбирать меньшее из двух зол. Если поставить на одну чащу весов 2 тысячи рабочих мест и налоги, которые платит завод, а на другую - здоровье жителей Владикавказа и его пригородов, то согласитесь, для граждан Осетии выбор очевиден - здоровье важнее.

Но беда в том, что граждан республики никто не слушает. Во всяком случае, пока. Я стараюсь делать в меру своих сил все, чтобы к этой проблеме прислушались, хожу на пикеты, иногда бываю их организатором. Что же касается безработицы... Помните, в 90-е годы без работы осталось очень много людей, одни оборонные предприятия уволили около 30 тысяч человек! И ничего, нашли другую работу. Так что 2 тысячи квалифицированных работников в нашей республике без работы не останутся. Посмотрите, к нам на работу едут из других регионов, государств.

- Вы уверены, что завод действительнотак вредит здоровью горожан? Вот недавно один высокопоставленный чиновник, доктор политических наук, заявил, что Электроцинк не вреднее дыма от мангалов, которые жгут горожане.

Руслан: Существует масса доказательств того, что деятельность завода серьезно подрывает здоровье горожан. Это факт оспаривать глупо. А заявление, о котором вы сказали, считаю безответственным. Более того, я расцениваю это как прямое издевательство над горожанами. Наша партия продолжит следить за развитием ситуации вокруг Электроцинка и в меру своих сил помогать активистам движения "Стоп Электроцинк".

Интервью брала Привалова О. Д. 

мы в социальных сетях