
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
ЛЕОНИД ЧУДОТВОРОВ: МЫ БИЛИСЬ ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО!ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ.
15 февраля 2015 11:03:3715 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Афганистан, Ангола, Куба, Никарагуа, Вьетнам, Мозамбик, Египет, Йемен, Сирия да и еще ряд горячих точек, которые, как говорится, никогда не звучали в официальных документах. И в каждом случае, убеждены в КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, наши ребята боролись за правое дело, отстаивали интересы Родины на дальних рубежах, боролись с международным терроризмом, оказывали помощь странам-союзникам, угнетенным народам.
"Империализму был нанесен сокрушительный удар, когда знамя свободы взвилось над Афганистаном, бывшими португальскими колониями, Эфиопией, НДРЙ, Алжиром, Никарагуа и Кубой. О многом до сих пор не расскажешь, не пришло время...- вспоминает воин-интернационалист член Центрального Райкома петербургского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Леонид Чудотворов, участник боевых действий в Афганистане, награжденный 2-мя медалями За боевые заслуги, медалью За отвагу и Орденом Красной звезды, - "сегодня, наконец, впервые за постсоветский период даются справедливые, взвешенные оценки, большинство осознает безальтернативность ввода войск и в ДРА и помощь советниками и гражданскими специалистами сражающимся Мозамбику, Анголе, Гвинее-Бисау и др.. Что было делать, СССР был сверхдержавой и границы его интересов простирались гораздо дальше границ юридических.
Мы никуда не приходили без просьбы о помощи от законного правительства"! - напоминает Леонид.- "но в т.н. перестроечные и девяностые годы пришлось выслушать немало обидных слов от предателей, правивших тогда бал, от демократов и либералов; а каким наплевательским было зачастую отношение чиновников?! Причина всего - в горбачевщине. ельцинщине и влиянии запада. Зато друзья на далеких меридианах всегда вспоминают о нас с благодарностью...
И сегодня выбор, которая сделала наша страна в советскую эпоху относительно интернациональной помощи ряду стран, представляется абсолютно правильным! Неужели же мы не должны были прийти на помощь бородачам Фиделя, вьетнамцам, ведшим неравную борьбу с США, Анголе, атакуемой расистским режимом ЮАР?! Враги наших друзей были такими откровенными политическими подонками и фашистами, что выбор СССР и наш, личный выбор, был очевиден! Например, только сегодня молодежь понимает, что в Афганистане мы защищали и южные границы СССР и светский прогрессивный режим, который строил школы и больницы, от бесчеловечных фанатиков-фундаменталистов, предвестников ИГИЛ и других подобных...А началось советское добровольчество с Республиканской Испании, где наши помогали драться с фашистами и франкистами.
Сегодня воины-интернационалисты активно участвуют в общественной жизни. Многие из нас поддерживают КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ, где руководители , например, петербургского горкома лично и неформально разделяют чаяния и тревоги ветеранов локальных войн, интересуются нашей жизнью.
Но не так было в зюгановской КПРФ, где я состоял много лет; к сожалению, никому, в той партии никогда не было до нас дела. Они ни разу не встретились с нами, не спросили, чем мы живем, за что боремся. С лидерами же новой КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ нас связывают дружеские и товарищеские отношения!
Вечная слава воинам-интернационалистам! Вечная память погибшим товарищам"! И наша поддержка тем, кто сражается с фашизмом и империализмом в Новороссии!
Соб.инф
Фото из архива воина-интернационалиста Л. А. Чудотворова
мы в социальных сетях