
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
CЕГОДНЯ 71 ГОД СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ
27 января 2015 13:35:36Дорогие ленинградцы!
Сегодня - 71-я годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Нескончаем поток людей на Пискаревское и другие мемориальные кладбища в этот святой Ленинградский День Победы, неотделимый от борьбы всего советского народа с фашизмом. Все дальше от нас те героические и трагические 900 дней, когда великий город выстоял в борьбе с голодом, смертью, с бесчеловечным нацистским врагом.
Сегодня, в отличие от позорных 90-х годов, многое делается для воспитания молодежи в уважении к памяти павших, к истории Отечества. Вместе с тем ряд недобросовестных историков и общественных деятелей пытается оклеветать партийно-государственное руководство Ленинграда военных лет, которое в сложнейших условиях выполнило свою историческую задачу - не сдало город врагу. Подобная клевета опровергается документами и свидетельствами и должна быть пресечена!
Сегодня на мемориальные кладбища идут вспомнить погибших люди разного возраста, разных национальностей, верований и убеждений. Ленинградский день Победы объединяет всех нас! Важнейшая задача сегодня - дать решительный отпор тем силам на западе, которые явно хотят замолчать решающую роль советского народа в разгроме фашизма, хотят пересмотреть итоги второй мировой войны. Впервые в этом году русские не получили слова на церемонии в память освобождения узников Освенцима. Запад исподволь готовится к постепенной реабилитации нацизма, принципиальному искажению истории ХХ века, что прямо доказывает альянс США и ЕЭС с откровенно профашистскими правителями Киева, повинными в массовых расправах над гражданским населением.
В этих условиях мы должны не допустить торжества лжи и цинизма, отстоять историческую память и достоинство страны, воспитать молодых истинными патриотами и интернационалистами.
Вечная память всем погибшим ленинградцам, всем борцам с фашизмом! Никто не забыт и ничто не забыто!
петербургское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
мы в социальных сетях