
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
КРЫМ: КОММУНИСТЫ РЕСПУБЛИКИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПРОТЕСТНЫЕ АКЦИИ В ЗАЩИТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ
19 декабря 2014 11:33:06КРЫМСКИЙ РЕСКОМ, поддержав инициативу ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ о проведении всероссийской акции протеста, повсеместно организовал протестные мероприятия в защиту здравоохранения России и Республики Крым.
Самым мощным и многочисленным – около 1000 чел.– был митинг в Симферополе в поддержку сохранения статуса Крымского государственного университета имени С.И. Георгиевского, против включения его в состав Крымского федерального университета, решение о создании которого было принято в августе т.г. Правительством РФ.
Университет – главная и единственная на полуострове кузница кадров для учреждений здравоохранения. Эта тема вышла на международный уровень, т.к. в университете обучаются сотни иностранных студентов. Агульное включение вуза в состав федерального университета уничтожит создаваемые десятилетиями школы по различным направлениям медицинской науки, ухудшит материально-техническую базу, сломает не только систему подготовки кадров, но и повлияет на престиж диплома всемирно известного крымского высшего учебного заведения.
Инициатива обращения 18 августа т.г. по этой проблеме к Президенту России В.В.Путину принадлежит Первому секретарю Комитета КРО КПКР Л.И.Грачу. Она поддержана многотысячным коллективом преподавателей и студентов вуза. Соответствующие поручения Президента уже направлены Правительству РФ.
В городах Керчи, Феодосии, Судаке, Нижнегорском, Черноморском районах и др. участники пикетов распространяли листовки-призывы прекратить развал бывшей лучшей в мире системы советского здравоохранения. Кроме того, нижнегорцы требовали возвратить в район Республиканский реабилитационный центр для несовершеннолетних с нарко, токсико- и алкоголезависимостью, который возглавлял первый секретарь райкома КПКР А.П.Бондарь.
Участники митинга в Алуште приняли Обращение в адрес Президента России остановить вакханалию в здравоохранении Российской Федерации.
Коммунисты Бахчисарайского района совместно с советами ветеранов после пикетов организовали встречу с главным врачом районной больницы, выслушав их проблемы и внеся предложения по совместной деятельности в защите социальных прав граждан на бесплатное здравоохранение.
Всего по Республике Крым прошло 20 митингов и пикетов, в которых приняли участие свыше 2,0 тыс.крымчан.
Проведенная всероссийская акция – крайне необходимое мероприятие для консолидации общества вокруг идеи социальной справедливости, защиты прав человека труда.
С этой целью КРО КПКР инициирует создание республиканского общественного движения «Крымский республиканский форум защиты конституционных прав граждан».
Считаем необходимым ЦК КПКР спланировать ежеквартальные всероссийские протестные мероприятия по животрепещущим вопросам в обществе с серьезной предварительной подготовкой и конкретными итоговыми предложениями в адрес Президента и Правительства РФ.
Второй секретарь Комитета
КРО КПКР Т.С.Ежова
мы в социальных сетях