Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ДЕПУТАТ ИЛЬЯ КЛЕЙМЕНОВ: УБИЙСТВО РОБЕРТА СЕРРЫ - ЧАСТЬ ЗАГОВОРА ПРОТИВ ВЕНЕСУЭЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

02 декабря 2014 21:56:18

Cреди левых сил продолжается обсуждение злодейского убийства 27-летнего Роберта Серра , одного из наиболее многообещающих молодых лидеров правящей в Венесуэле  Объединенной соцпартии. Серра был самым молодым депутатом ЕСПВ, а также магистром по криминологии.

Как уже сообщалось,  Роберт Серра и его супруга были зверски убиты 1 октября в Каракасе. По словам президента Николаса Мадуро, преступление готовилось три месяца, после того как его организаторам удалось подкупить руководителя группы телохранителей парламентария. Президент обвинил в убийстве депутата членов колумбийских полувоенных формирований и венесуэльские ультраправые силы. И заявил, что преступление было составной частью плана по политической дестабилизации Венесуэлы путем использования террористических акций. Так, по словам Мадуро, 4 октября была предпринята попытка убийства председателя Национальной ассамблеи Дьосдадо Кабельо, а еще несколько месяцев назад было совершено покушение на вице-президента по социальным вопросам и министра образования Эктора Родригеса.

Член ЦК КР депутат Илья Клейменов, находившийся в Венесуэле с официальным визитом в сентябре 2014-го года, встречался с Робертом Серра, выступал вместе с ним в эфире венесуэльского телевидения:" Роберт Серра запомнился мне, как убежденный социалист и чавист, патриот своей страны, друг России, - отмечает товарищ Клейменов, - с ним состоялся тогда в Каракасе неформальный заинтересованный разговор о проблемах левых сил России и Латинской Америке, о молодежи наших стран, о совместных задачах по борьбе с империализмом. Теперь же Серра убит, убит фашистами, врагами революции. Это говорит о том, что ультраправая оппозиция Венесуэлы при поддержке США готовит силовой захват власти в этой стране, и долг всех коммунистов и левых социалистов выступить единым фронтом в защиту Боливарианской Венесуэлы, ее социалистического развития, в поддержку Объединенной соцпартии и PSUV".

Международная комиссия ЦК КР

На снимке: Встреча лидеров молодежи Объединенной соцпартии и гостей съезда. Слева - депутат Илья Клейменов,

в центре - убитый фашистами депутат Национальной Ассамблеи Венесуэлы Роберт Серра

 

мы в социальных сетях