
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
ПЛАНИРУЕМОЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ В СИМФЕРОПОЛЕ ВЫЗОВЕТ КРАЙНЕ НЕГАТИВНУЮ РЕАКЦИЮ У ВСЕХ РОССИЙСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ КОММУНИСТОВ
16 апреля 2014 12:27:17Неожиданная и неприятная новость пришла из Крыма, воссоединение которого с Россией поддержали все без исключения коммунистические организации России, а также большинство соцстран. Власти Симферополя, которые сумели отстоять выбор полуострова при очень активной поддержке левых сил, готовятся принять абсолютно неприемлемое решение о переименовании улиц, носящих святые для каждого советского человека названия: "Мэр крымской столицы сообщил, что старые исторические названия будут возвращены следующим улицам Симферополя: улицу Карла Маркса переименуют в Екатерининскую, улицу Шмидта — в Потемкинскую, улицу Воровского — в Воронцовскую, улицу Ленина — в Лазаревскую, улицу Желябова — в Губернскую, улицу Дзержинского — в Арендтовскую.
Кроме того, по словам Виктора Агеева, мэрии также предложено рассмотреть вопрос переименования площади имени Ленина в площадь Победы, а проспекта имени Кирова — в проспект Республики.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/16/1257492.html
Подобные действия угрожают нарушить консолидацию и единство российского общества вокруг ситуации в Крыму, глубоко оскорбляют миллионы коммунистов, левые силы нашей страны и других стран. Стоит отметить, что за все годы нахождения Крыма даже в составе полубандеровской буржуазной Украины такие решения не принимались. Мы призываем отозвать эту инициативу и не раскалывать общество, сохранить тот уникальный дух согласия и взаимопонимания, что существовал среди патриотических сил России по событиям в Крыму. Если же переименование произойдет, долг каждого коммуниста выразить самый решительный протест против этого, в том числе и в ходе предстоящих выборов. Похоже, власти Симферополя забыли, как крымчане защищали от вандалов памятники Ленина, чье имя символизирует величие России.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
мы в социальных сетях