
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
СЕКРЕТАРЬ ЦК КР:РОССИЯ ДОЛЖНА НЕМЕДЛЕННО ВМЕШАТЬСЯ В СИТУАЦИЮ ВОКРУГ СИРИИ
26 августа 2013 12:53:09Секретарь Центрального Комитета партии КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Сергей Малинкович заявил, что военная агрессия США против Сирии становится весьма вероятной:
" К сожалению, в американском руководстве взяли верх авантюристические рейгановско-бушевские тенденции. Обама на глазах превращается в потенциального военного преступника. Явная провокация террористов - применение химического оружия- призвана свалить все на законное правительство Асада и дать повод для вторжения.
Причина понятна - вот уже 3 года Сирию не сломить никакими тайными операциями и террористическими атаками, "престиж" Обамы в связи с этим упал. И американский господин готовится пролить новые моря крови. В этих условиях Россия не может ограничиться чисто дипломатическими методами. Конечно, надо действовать с осторожностью. Прежде всего, мы должны увеличить военную помощь Сирии, привести в боевую готовность наши войска, все военные базы и иные военные объекты, которые могут быть логистически задействованы в случае непоправимых акций НАТО.
Необходимо провести консультации со всеми нашими союзниками - Белоруссией, Венесуэлой, КНДР, Вьетнамом и, конечно, КНР. Ведь США имеет свои слабые места в разных регионах мира, и активная демонстрация мощи антиимпериалистических сил могла бы оказать на белый дом сдерживающий эффект.
В любом случае, Россия не может допустить военной акции в обход мандата Совбеза ООН, иначе авторитет нашей страны неизмеримо снизится; нельзя оставить без помощи сирийских друзей.
Нельзя исключать такого шага, как отмена G20 в Петербурге. С убийцами нам разговаривать не о чем!
Безусловно, в случае прямой агрессии наш флот должен двинуться в Сирию - хотя бы для защиты находящихся там россиян и выходцев из России, а также для иных целей.
Если будет интервенция в Сирию и ответные действия России и ее союзников, в нашей стране должны быть временно прекращены внутренние споры, сформировано правительство национального единства с участием всех патриотических партий, а либеральные партии западноевропейской ориентации запрещены до особого распоряжения"
мы в социальных сетях