
Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
ЛИПЕЦКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР ТОРЖЕСТВЕННО И МАССОВО ОТМЕТИЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИЛЬИЧА
23 апреля 2013 11:00:5922 апреля 2013 г. в г. Липецке у памятника Ленину в Верхнем Парке состоялся пикет, посвященный Дню рождения В.И. Ленина. Мероприятие, организованное активистами Липецкого областного отделения Политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ», проходило под лозунгами «ЛЕНИН живее всех живых!», «Мой дом - СССР!», «22 апреля - День Рождения Ленина». Поскольку праздник выпал на рабочий день, основной контингент участвующих – студенты. Для них образ Ленина наиболее интересен и свеж.
Перед собравшимися выступили секретари областного отделения «КОММУНИСТЫ РОССИИ» Трофимов В.Ю., Ломакин И.И. и лидер местных комсомольцев – Александр Трофимов.
Его имя до сих пор вызывает у эксплуататоров животный ужас, потому что, хотя он и умер, но его тело по решению рабочих покоится в самом центре страны, являясь постоянным напоминанием того, как ведомый им народ выгонял "хозяев жизни" и "лучших людей" из страны.
Историческая заслуга Ленина заключается в том, что он в своей голове проработал иной путь развития государства и с помощью своей концепции и созданной для ее реализации структуры, фактически спас Русскую цивилизацию от катастрофы в 1917 году, вырулив среди обломков рушившейся империи на новую колею развития. Без Ленина это было невозможно, потому что одно его имя в те годы, влекло за собой миллионы людей, которые поверили, что, несмотря на ужасающую по своим масштабам национальную катастрофу, хаос и распад, возможна лучшая жизнь и возможна еще более сильная Россия. Не Ленин строил ее, но он заложил фундамент этой будущей России - Советского Союза. Без Ленина, разумеется, не было бы и Сталина.
Именно тандем этих двух великих людей позволил создать то государство, которое каленым железом выжгло нацизм в Берлине и покорило космос.
Поэтому их исторические заслуги несомненны.
Были ли ошибки? Конечно, были. Ленин не бог, Ленин человек. Возможно с позиций воинствующего безбожия, человек может быть чем-то большим, чем выдуманный Бог, для многих в те годы, Ленин действительно стал своего рода "безбожным Богом революции".
Сейчас, по прошествии десятилетий, ореол романтики революции пожух, но дела остались. И эти дела, куда как лучше наивной веры показывают истинное историческое и цивилизационное величие Ленина.
Разумеется, нет смысла указывать на очевидные факты, вроде того, что Ленин входил и входит в число самых публикуемых авторов за всю историю, общий тираж его трудов вполне сопоставим с Библией или же на то, что во многих странах, начиная с Китая, Ленин до сих пор пользуется огромным уважением. То, что в нынешней России предали и растеряли все то, что оставил нашей цивилизации Ленин, никак не влияет на его конечную историческую оценку.
По окончании мероприятия присутствующие коммунисты, комсомольцы и сочувствующие возложили к Памятнику Ленину цветы – красные гвоздики. Символ памяти павших героев. Символ Революции!
.jpg)
(1).jpg)
.jpg)
.jpg)
(1).jpg)
(2).jpg)
.jpg)
мы в социальных сетях