Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

06 апреля 2013 02:07:45

ВЛАСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ЧИНЯТ ПРЕПЯТСТВИЯ В ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ ЧЛЕНАМ КР

Сегодня секретарь краснодарского крайкома партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ" Михаил Абрамян провел пикет в центре Краснодара, в защиту конституционного права на свободу передвижения. Выйти на акцию товарища Абрамяна вынудили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю, которые длительное время чинят кубанскому коммунисту препятствия в получении загранпаспорта, необходимого для выезда в Боливарианскую республику Венесуэла для наблюдения за ходом голосования по выборам Президента Республики, что согласовано с Международной комиссией ЦК партии. Ранее, 14-го марта, пять активистов нашей партии предоставили все необходимые для получения загранпаспорта документы. В ответ нас уверили в том, что, готовые паспорта мы сможем получить в течение 12 дней. В настоящее время загранпаспорта оформлены только для трёх членов КР , а документы товарища Абрамяна находятся в неустановленном месте. По утверждению чиновников из УФМС документы переданы в УФСБ, однако, чиновниками из УФСБ утверждается обратное. Мы уверены, что данные действия являются хорошо спланированной политической провокацией в отношении кубанского отделения КР. Пикет стартовал у здания администрации Краснодарского края по улице Красной. Михаил Абрамян, надев на руки и на ноги кандалы, символизирующие каторжное положение активистов партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» в регионе, прошел по центральной улице Краснодара с плакатом «Верните мои документы». Затем, пикет, длившийся около часа, был завершен у здания УФСБ по Краснодарскому краю.

Пресс-служба Краснодарского краевого отделения Политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ»

06 апреля 2013 02:00:51

КОММУНИСТЫ ТОЛЬЯТТИ ПРОДОЛЖАТ ОСПАРИВАТЬ НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ РЕШЕНИЯ В СУДАХ ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ

Самарский областной суд подтвердил своим решением об отмене «Решения Автозаводского районного суда г. Тольятти», что он является инструментом защиты неправомерных действий облизбиркома, пытающийся прикрыть своими полномочиями абсурдные утверждения областной избирательной комиссии. Если в двух словах сказать суть спора то облизбирком пытается убедить всех в том, что все заявления должны писаться без даты и для подачи этих заявлений не нужен сам заявитель, т.е. любой человек нашедший бумажку с какой - нибудь подписью может отнести её в облизбирком и они дружно будут её рассматривать и принимать решения. Становится понятным, почему у нас в области творится такой бардак на выборных компаниях, особенно в Самаре, и понятна невозможность честным гражданам найти свою правду в областном суде. Кстати теперь можно сравнить, как проходило рассмотрение вопросов в этих двух разных судах:

05 апреля 2013 21:15:38

НОВОСТИ РЕСПУБЛИКИ КУБА

«Долг избежать войны в Корее»

Размышления Товарища Фиделя Кастро (не официальный перевод)

Несколько дней назад я говорил о серьёзных вызовах, стоящих перед человечеством. Разумная жизнь возникла на нашей планете около 200 тысяч лет назад, если не принимать во внимание новые открытия, доказывающие другое. Не следует путать существование разумной жизни с существованием жизни, которая в элементарных формах возникла в нашей солнечной системе миллионы лет назад.

Существует практически бесконечное количество форм жизни. Самые выдающиеся учёные мира во время сложных исследований уже высказали идею воспроизвести звуки, последовавшие за Большим взрывом, имевшим место 13700 миллионов лет назад.

Это вступление было бы слишком обширным, если бы не было написано, чтобы объяснить опасность такого немыслимого и абсурдного события, каким является ситуация, созданная на Корейском полуострове, угрожающая почти 5 из 7 миллиардов человек, в настоящее время населяющих планету.

Речь идёт об одном из самых серьёзных рисков ядерной войны после Октябрьского кризиса (так на Кубе называют Карибский кризис - прим. пер.) вокруг Кубы 50 лет назад.

В 1950 году там уже была развязана война, стоившая миллионы жизней. Тогда едва минуло 5 лет с тех пор, как две атомные бомбы были сброшены на беззащитные города Хиросиму и Нагасаки, за считанные минуты убив и заразив радиацией сотни тысяч людей.


На Корейском полуострове генерал Дуглас Макартур хотел использовать атомное оружие против КНДР. Даже Гарри Трумен не позволил ему этого.

По подтверждённым данным, КНР потяряла миллион смелых солдат, помешав развернуть вражеские войска на границе своей Родины. СССР, со своей стороны, поставлял оружие, оказывал поддержку авиацией и техническую и экономическую помощь.

Я имел честь знать Ким Ир Сена, исторического деятеля, замечательно смелого человека и революционера.

Если там начнётся война, народы обеих частей полуострова понесут страшные жертвы, без никакой пользы для обоих. КНДР всегда была дружественно настроена по отношению к Кубе, так же как Куба была и будет дружественна к ней.

Сейчас, когда КНДР продемонстрировала свои технические и научные достижения, мы напоминаем ей её обязанности перед странами, которые всегда были её большими друзьями, и было бы несправедливо забыть, что такая война напрямую затронула бы 70 % населения Земли.

Если там вспыхнет конфликт такого рода, правительство Барака Обамы (во время его второго президентского срока) окажется похороненным под грудой картин, на которых его будут изображать как наиболее зловещего персонажа в истории Соединённых Штатов. Избежать этого - его долг и долг народа Соединённых Штатов.

05 апреля 2013 12:00:50

ОКОЛО ТЫСЯЧИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВОШЛИ В УИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

941 представитель КР вошел в состав Участковых избирательных комиссий Нижегородской Области. Это свидетельствует о растущем авторитете региональной партийной организации, росте ее численности и активности. Действительно, и результаты КР на выборах в области демонстрируют значительную (более 4 %) поддержку избирателями. Впереди - основные региональные выборы, и на них Нижегородское областное отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ должно стараться завоевать мандаты депутатов, чтобы реально защищать интересы трудящихся в органах власти.

Соб.инф 

04 апреля 2013 17:07:33

ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫДВИНУЛА КАНДИДАТА НА ДОВЫБОРАХ ДЕПУТАТА Г. САМАРА

На место депутата думы Самары по одномандатному избирательному округу №19 Промышленного района претендуют 11 выдвиженцев. Пятеро являются представителями политических партий, а остальные семь - самовыдвиженцы.

Все кандидаты от партий уже прошли процедуру регистрации и допущены к выборам, которые состоятся 12 мая.
КОММУНИСТЫ РОССИИ  выдвинули Николая Степанова, от "Единой России" зарегистрирован заместитель генерального директора по общим вопросам и персоналу ЗАО "Волгоспецстрой" господин  Леонтьев, и от других партий баллотируются весьма состоятельные люди. Только КР , как обычно, выдвигает во власть простого человека, такого же, как мы с Вами. Успеха ему!

Соб.инф

04 апреля 2013 10:50:55

ТЕЛЕКАНАЛ ВЕСТИ-24 ИЗЛОЖИЛ АРГУМЕНТЫ КР ПРОТИВ АНТИРОССИЙСКОГО ФЛЕШМОБА АНГЛИЧАН

.

03 апреля 2013 23:50:39

ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ДОВЫБОРАХ В ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ЧЕБОКСАР

Кандидат КР Владислав Горбунов борется за мандат депутата Городского собрания Чебоксар- центра республики Чувашия.

Борьба идет острая, капиталистические партии и зюгановцы пытаются оспорить регистрацию кандидата в суде, применяют иные формы давления. Эта избирательная кампания - одна из первых для регионального отделения, и потому крайне важно выдержать прессинг, отбить все атаки политических противников, защитить интересы населения. Основными политическими противниками товарищ Горбунов считает кандидатов от провластных партий, ЛДПР, лжекоммунистов, обманывающих трудящихся. 

Соб.инф

03 апреля 2013 14:58:34

ТЕЛЕКАНАЛ МИР РАССКАЗАЛ О БОРЬБЕ КОММУНИСТОВ РОССИИ С АНТИРОССИЙСКИМИ ПРОВОКАЦИЯМИ ЛОНДОНА.ВИДЕО

.

03 апреля 2013 02:17:14

ИНФОРМАЦИЯ О ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ТРУДОВОЙ ПАРТИИ КОРЕИ

Пхеньян, 31 марта, ЦТАК. В воскресенье в Пхеньяне состоялось Пленарное заседание Центрального комитета Трудовой партии Кореи под председательством Первого секретаря партии Маршала Ким Чен Ына. На пленуме участвовали члены и кандидаты в члены ЦК ТПК, члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии ТПК, а также руководящие работники министерств и центральных ведомств, провинциальных, городских и уездных комитетов партии, ведущих предприятий экономики и оборонной промышленности. На пленуме были рассмотрены три повестки дня, в том числе задачи партии для достижения коренного поворота в осуществлении революционного дела чучхе в соответствии с требованиями нынешней ситуации и развития революции, кадровые вопросы, которые будут представлены 7-ой сессии Верховного Народного Собрания 12-го созыва, и организационные вопросы.

 

03 апреля 2013 01:44:47

МАШКОВЦЕВ:ХОРУГВЬ ВАМ В РУКИ!

Парашюты рванулись,приняли вес.
Земля колыхнулась едва.
А внизу – дивизии "Эдельвейс"
И "Мертвая Голова".
Автоматы выли, как суки в мороз,
Пистолеты били в упор.
И мертвое солнце на стропах берез
Мешало вести разговор.
И сказал Господь: «Эй, ключари,
Отворите ворота в сад.
Даю команду: от зари до зари
В рай пропускать десант».
И сказал Господь: «Это ж Гошка летит,
Благушинский атаман.
Череп пробит, парашют пробит,
В крови его автомат.
Он грешниц любил, а они его,
И грешником был он сам,
Но где ты святого найдешь одного,
Чтобы пошёл в десант?»

Он врагам отомстил и лег у реки,
Уронив на камни висок.
И звезды гасли, как угольки,
И падали на песок.
Так отдай же, Георгий, Знамя свое,
Серебряные стремена.

01 апреля 2013 01:04:14

ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ СЕМИНАРЕ ЛЕВЫХ СИЛ В БЕРЛИНЕ

Специальный представитель Международной комиссии ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Александр Чеботарев принял участие в очередной встрече левых сил « 10-й международный симпозиум против изоляции», которая состоялась в Берлине. Во встрече также приняли участие представители левых партий Германии, Турции, Индии, Ирландии, Италии, Палестины, Кубы, других стран Латинской Америки,  ряда стран Африки. Представители левых партий и движений, среди которых, помимо делегата КР, были депутаты Бундестага от Левой партии Германии Улла Лепке, Севим Дагделен, профсоюзный лидер и представитель Партии коммунистического возрождения Италии ( Rifondazione Communista) Cандро Таргетти, кубинские товарищи, профсоюзные лидеры левого крыла из Конфедерации революционных профсоюзов Турции, обсудили стратегию и тактику прогрессивных сил по противодействию агрессивным стремлениям империализма изолировать социалистические страны и патриотические правительства, подавить освободительные движения.

31 марта 2013 14:24:01

КОММУНИСТЫ РОССИИ: ГОРБАЧЕВУ НАДО НЕ ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ, А ПРЕДСТАТЬ ПЕРЕД ВОЕННЫМ ТРИБУНАЛОМ!

Секретарь ЦК КР Сергей Малинкович прокомментировал публичную лекцию Михаила Горбачева:

"Единственное форма внимания, которую стоит уделить Горбачеву, может состоять только в его аресте и передаче суду военного трибунала, так как этот негодяй предал и продал все, за что он отвечал в качестве руководителя страны. Мне странно, что Горбачеву вообще позволяют выступать где-то. Это недоработка нынешнего руководства России и наших спецслужб.

Стоит отметить, что негативное отношение к проклятому Горби объединяет широкий спектр сил - от левых до центра. Это самый неприемлемый человек для нашего общества"!

Пресс-служба Центрального Комитета КР

29 марта 2013 02:28:39

БОЛЕЕ 4% ГОЛОСОВ ПОЛУЧИЛ КАНДИДАТ КР НА ВЫБОРАХ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Растет поддержка кандидатов партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в Нижегородской области. На выборах депутатов Совета города Бор кандидат КР Михаил Васильевич Бершов получил 4,23 % голосов избирателей. Этот серьезный результат - первый успех для Нижегородского отделения КР. Региональное отделение будет совершенствовать формы работы, чтобы как минимум удвоить свои результаты на выборах. Важно отметить, что тов. Бершов - инженер, один из лучших представителей научно-технической интеллигенции. Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ остается верна своему принципу выдвигать в депутаты простых людей, знающих заботы и проблемы широких масс.

Соб.инф

28 марта 2013 11:37:36

БЕСЕДА ЖУРНАЛИСТОВ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ХАКАССКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

    Информация о том, что в Хакасии на одну политическую партию стало больше, уже широко разошлась по умам избирателей и вызвала нешуточные завихрения кривотолков. Чем это было вызвано...

27 марта 2013 02:17:35

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ МАКСИМ СУРАЙКИН ВЫРАЗИЛ ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ НАРОДУ И РУКОВОДСТВУ КНДР!

   Председатель Центрального Комитета зарегистрированной партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин сделал Заявление в связи с событиями на Корейском Полуострове:

"Стремительно возрастает напряженность на Корейском полуострове. Мировая общественность встревожена угрозой войны. Вся ответственность за происходящее, по нашему мнению, ложится на США и их южнокорейских марионеток, другие союзные Вашингтону государства. КНДР никому не угрожает, а только укрепляет свою безопасность, защищает свой суверенитет и свой выбор самостоятельного развития на основе идей Чучхе и политики Сонгун. Вместо того, чтобы укреплять добрососедские отношения, идти к мирному объединению Кореи , Сеул выполняет самые грязные поручения Белого Дома, а янки в бешенстве тянут свои окровавленные руки к спусковым крючкам войны. В этих условиях вызывает уважение непреклонная воля и спокойствие государственного руководства КНДР - Товарища Ким Чен Ына, всей трудовой партии Кореи, Вооруженных сил и народа этой замечательной страны. 

27 марта 2013 01:51:43

ОТДЕЛЕНИЕ КР ОТМЕТИЛО 120-ЛЕТИЕ ПАЛЬМИРО ТОЛЬЯТТИ

Делегация  городского комитета политической партии Коммунисты России посетила музей, посвящённый памяти коммуниста Пальмиро Тольятти, который располагается в школе №23, со дня её основания с 1964 года. Дата экскурсии выбрано неслучайно, 26 марта 1893 года, 120 лет назад, родился выдающийся политик, итальянский коммунист, руководитель коммунистической партии Италии Пальми́ро Мике́ле Нико́ла Толья́тти.

Музейная экспозиция представлена целым рядом уникальных фотографий, писем, документов и видеоматериалов, которые связаны с этапами жизни Пальмиро Тольятти- организатора антифашистского Сопротивления, друга СССР, соратника товарища Сталина.

 

26 марта 2013 12:11:47

РАСТУТ РЯДЫ СЕВЕРООСЕТИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

23 марта состоялось учредительное собрание Ирафского районного отделения Североосетинской Республиканской организации партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. На собрании присутствовало 20 человек. В ходе собрания в партию были приняты новые товарищи. На собрании были избраны Первый секретарь райкома,им стал Виталий Дедегкаев, избран комитет в составе 5 человек и Контрольно-ревизионная комиссия. Перед собравшимися выступил Первый секретарь Рескома КР Виктор Магкеев. Коммунисты обсудили ситуацию в Республике, успехи и проблемы в работе партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Соб.инф

25 марта 2013 13:01:15

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ В КПРФ РАЗРЕШЕНА.КАРАЕТСЯ ЛИЧНАЯ НЕВЕРНОСТЬ ВОЖДЮ

Камчатская организация КПРФ, как, к сожалению, и многие другие региональные организации, давно выбросила из своих рядов всех настоящих коммунистов. Остались около сотни приспособленцев, верных генеральной линии Зюганова, люди, давно потерявшие связь с организацией и неснятые с учёта покойники. Мне, одному из тех, кто воссоздавал компартию на Камчатке, почти 15 лет возглавлявшему областной комитет (сначала подпольный, а с 1993 года – воссозданный обком КПРФ), особенно больно это говорить, но это реальность. Естественно, каждый состоящий на учёте член ценится на вес золота, и таким членам многое прощается.

25 марта 2013 10:24:41

КАНДИДАТ КР НА ДОВЫБОРАХ В СТАЛИНГРАДЕ ПОЛУЧИЛ ОКОЛО 4% ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Кандидат КР Алексей Ульянов на довыборах депутата Сталинградской областной Думы получил около 4% , опередив кандидата парламентской ЛДПР. Победил на выборах , применив административный и финансовый ресурс, заместитель главы городищенской думы. Ранее по иску товарища Ульянова суд отстранил от выборов другого капиталистического кандидата, единороску Шабанову. Участие в довыборах стало для Сталинградского отделения КР хорошей тренировкой и пробой сил.

Соб.инф

24 марта 2013 22:28:21

В ЦЕНТРАЛЬНОМ КОМИТЕТЕ КР ПРИВЕТСТВУЮТ УКРЕПЛЕНИЕ КОНТАКТОВ МЕЖДУ РОССИЕЙ И КИТАЕМ

Руководство партии КОММУНИСТЫ РОССИИ приветствует контакты между Россией и Китаем на высшем уровне, заключение важных экономических соглашений , совпадение позиций по международным вопросам. Кроме того, КР горячо одобряет идею о строительстве в Подмосковье музейного комплекса , в котором бы было отражено важное событие - 6-й съезд Компартии Китая в 1929-м году. Он проходил в Москве при поддержке ВКПБ и лично Сталина. России есть чему поучиться у Китая, отмечают Председатель ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин и Исполнительный секретарь ЦК КР К.А. Жуков. 

Нужно помнить, что больших успехов Китай добился, проводя социалистическую политику, и если мы хотим оставаться и далее в отношениях подлинного равноправного партнерства нам также нужно возвращаться на путь социализма, - отметили лидеры партии, - сегодня крайне важно, чтобы Россия и КНР гарантировали бы в мире безопасность стран, выбравших независимое развитие, потому что империализм не выбирает методов, стараясь сохранить свое господство. Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ поддержит любые усилия государственного руководства РФ по укреплению союза с Китайской Народной Республикой.

Соб.инф

 

мы в социальных сетях