
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
ГЛАВА ВФДМ ДИМИТРИС ПАЛЬМИРИС: ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ-СВЕРЖЕНИЕ ИМПЕРИАЛИЗМА!
Через два месяца в столице Эквадора открывается 18-ый Всемирный фестиваль молодежи и студентов В наше время, когда доминирование системы империализма представляется «неизбежным», а также «фактическим», 18-ый Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в Кито (Эквадор) в период с 7 по 13 декабря 2013 г., станет мощным международным ответом широкого антиимпериалистического молодежного движения империализму, пишет руководитель ВФМС Димитрис Пальмирис:
"Фестиваль, в проведении которого Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ) играет важную роль, станет мощным инструментом борьбы и образцом интернационализма. Он состоится в тот исторический момент, когда остро ощущается необходимость в проведении антиимпериалистической борьбы.
В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА 100 КОММУНИСТЫ ПЕТЕРБУРГА ЗАЩИЩАЛИ СВЕТСКИЕ ЦЕННОСТИ
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ КНДР
Прошло 60 лет после того, как отгремели залпы войны на Корейском полуострове.
За эти годы усилия Правительства КНДР по предотвращению новой войны и защите мира и безопасности велись неустанно, не останавливаясь ни на минуту.
Напряженность на Корейском полуострове, которая, бывало, доходила до грани, не перерастала в войну только благодаря миролюбивым и справедливым усилиям нашей армии и народа, которые прилагались несмотря на все горести и страдания от разделения территории и раскола нации. Эти усилия продолжаются и по сей день, минуя столетия.
Читать далее
КРАСНОДАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР НЕГАТИВНО ОЦЕНИЛО СЕРИАЛ СТАНИЦА
Активисты Краснодарского РО партии Коммунисты России продолжают предъявлять претензии к создателям многосерийного фильма «Станица». Товарищи намерены подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Кубани.
Напомним, 9 октября состоялась премьера фильма «Станица» на Первом канале. О сериале уже несколько раз рассказали в эфире передачи «Время». Сериал позиционируется как «снятый на реальных событиях» и изображает жизнь в кубанской станице. Еще только в самом начале съемок создатели фильма сообщили, что намерены снимать фильм о Кущевской, кубанской станице, которая «прославилась» на всю Россию после массового убийства. Возможно, после шквала негатива в отношении сериала со стороны кубанских жителей режиссер заявил, что речь идет о собирательном образе станиц России. Но зрителей уже не переубедишь – «Станицу» воспринимают, как фильм о Кущевской. Многие пользователи, которые делятся своими впечатлениями о фильме в Интернете, убеждены, что в Кущевской творился беспредел и похуже, чем показал режиссер.
Читать далееВ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИНИМАЮТ ПРЯМО У СТАНКА
Как в старые добрые времена прямо на рабочем месте , у станка, получил из рук секретаря Тетюшского отделения партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» партийный билет 23 летний Московский Александр Петрович рабочий деревообрабатывающего цеха комбината строительных материалов п. Богдашкино Тетюшского района Республики Татарстан. С глубоким одобрением рабочими цеха был воспринят визит на производство членов партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ». Стопка газет «КОММУНИСТЫ РОССИИ» и «ЛЕНИНСКАЯ ПРАВДА» разошлись по рукам рабочих в один миг. По окончании встречи двое рабочих изъявили желание стать членами партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ».
Материал подготовлен пресс- службой Тетюшского МО ТРО политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ
РОССИЙСКАЯ НАЦИЯ? АКТИВИСТ КР ИЗ ПЕТЕРБУРГА РАЗМЫШЛЯЕТ О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
Древнегреческий философ Платон (428-327 до н.э.) еще в V веке до н.э. заметил, что самое трудное дать определение понятиям, которые большинство считает самоочевидным. Доказательством этому является тот факт, что в умах современных политиков, ученых, журналистов, общественных деятелей, филологов царит полная путаница, когда они пользуются словами «нация», «этнос», «этническая общность», «народ», «многонациональный народ», «национальность», «российская нация», «россияне» и т.д. Например, в «Истории России» под редакцией члена-корреспондента РАН А.Н. Сахарова (Москва, Астрель, 2011 г.) можно встретить множество выражений, от которых становится некомфортно: «Русско- турецкие войны, Русско-Японская война и т.д. Ведь в те времена была уже Российская империя (Россия), а не Русское государство. Поэтому и называть нужно Российско-Японская война и т.д. Видимо, кому-то очень хочется, чтобы это были русские – эти кровожадные монстры, у которых на уме только война. Пора уже давно определиться и не морочить голову людям. Но все-таки кто же вел эти войны, русские или россияне?
Читать далееК СОБЫТИЯМ В ЗАПАДНОМ БИРЮЛЕВО
Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ крайне обеспокоена произошедшим в Западного Бирюлево, возмущена убийством Егора Щербакова и разделяет гнев и скорбь с его родными и близкими : "Егор погиб, защищая свою девушку и защищая достоинство москвичей".
Вместе с тем в партии призвали не нагнетать страсти, успокоиться, ждать расследования, дать возможность следствию сделать свою работу в спокойной обстановке, но продолжать осуществлять в этом деле активный общественный контроль за работой полиции.
Мы категорически против хулиганских действий отдельных лиц, против беспорядков, но надо разобраться, почему эмоции жителей вышли из-под контроля.- отмечают в КР.
Если акции протеста против беспредела проходят в соответствии с законом, их не надо запрещать. В беспорядках, которые только усложнили розыск убийцы, участвовали и провокаторы. Между тем, кем бы ни был убийца , люди не случайно связывают это страшное преступление с вышедшей из под контроля ситуацией в области миграционной политики. Этот факт нельзя игнорировать. Люди в крупных городах России давно живут в состоянии тревоги за себя и за своих близких. Но политика государства в области миграции практически не изменилась. Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ верна идеалам дружбы народов, но считает, что необходимо регулировать миграционную политику, подавлять очаги как этнической преступности, так и экстремистов-националистов любой окраски. Сегодня эмоции накалены, и климат межнациональных отношений постоянно ухудшается.
Читать далее
АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО: Я-СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК
Лукашенко признался, что скучает по советским временам. "Я вам больше скажу. Я не просто скучаю. Я человек советский. Я вырос в той стране", — заявил он. "Я единственный депутат, который голосовал в нашем парламенте против развала Советского Союза", — напомнил нынешний президент Белоруссии. При этом Лукашенко признал, что в советские времена получал взыскания. "От той системы мне сполна хватило. Меня чуть из партии не исключили. Два строгих выговора или три. Чуть в тюрьму не посадили. Всего было", — сказал он. "Я это нормально воспринимаю. Сейчас система в целом не лучше. Можно из подворотни гавкать: можно наплевать на президента, оскорбить его — и ничего за это не будет", — отметил Лукашенко. Белорусский лидер считает, что большинство нынешних вооруженных конфликтов стали возможны из-за развала СССР. "Если бы был Советский Союз, не полыхал бы Ближний Восток и "арабская дуга". Не вели бы переговоры, а там бы стояли наши корабли, и никому бы не пришло в голову воевать", — сказал он.
РИА НОВОСТИ, ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ А.ЛУКАШЕНКО
ТАТАРСТАНСКИЙ КОММУНИСТ: НИКЕМ НЕ ЗАМЕЧЕННАЯ ОЧЕРЕДНАЯ ФАЗА РАЗВАЛА РФ
После развала СССР почти четверть века назад настал черед главного его осколка - РФ. С точки зрения ленинизма единственноый способ для РФ избежать печальной участи покойного СССР - возвращение на прерванную социалистическую траекторию развития. Мало кем заменченным прошел 9 октября 2013 в Казани ХV съезд Союза художников Татарстана. С точки зрения преемственности с предыдущими съездами - это, конечно, 15-ый съезд, но одновременно и Первый съезд собственно Союза художников Татарстана, дистанциравшегося от вновь созданной татарстанской организации Союза художников России.
Читать далееВЛАСТИ МОСКВЫ ВСПОМНИЛИ О ПАМЯТНИКЕ ЖЕЛЕЗНОМУ ФЕЛИКСУ
Власти Москвы планируют вернуть памятнику Феликсу Дзержинскому былое великолепие, потратив на это почти 25 миллионов рублей. «Определены семь памятников и скульптурных композиций в Москве, которые планируется отреставрировать в ближайшее время. Среди них памятник Феликсу Дзержинскому, демонтированный с Лубянской площади в 1991 году», - cообщают СМИ. В Пресс-службе ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ отметили, что многие активисты КР положительно оценивают этот факт, однако необходимо не только реставрировать памятник, но и в обязательном порядке вернуть его на прежнее место, а также привлечь к уголовной ответственности вандалов, которые его демонтировали.
По материалам СМИ
ОБРАЩЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ РАН
Граждане России! Наш гражданский долг, долг перед будущими поколениями заставляет нас обратиться к вам с настоящим обращением. 27 сентября 2013 года президент Российской Федерации подписал закон о реформе Российской Академии наук, завершив тем самым молниеносную операцию по ее ликвидации, проведенную правительством, Государственной думой и Советом Федерации под прикрытием беспрецедентной клеветнической кампании, развернутой в средствах массовой информации против Академии наук. Многочисленные митинги, обращения крупных российских и зарубежных ученых, протест профсоюза работников науки со 120 тысячами подписей не возымели никакого действия. Отныне под именем Российской Академии наук будет действовать похожая на резервацию другая организация, состоящая из членов прежней Академии, а также членов медицинской и сельскохозяйственной Академий, но лишенная права заниматься научными исследованиям, поскольку ее Институты будут управляться новой бюрократической организацией под названием Федеральное Агентство Научных Организаций (ФАНО).
Читать далее68-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ТРУДОВОЙ ПАРТИИ КОРЕИ
10 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА -
68-Я ГОДОВЩИНА
СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ
ТРУДОВОЙ ПАРТИИ КОРЕИ
«Под мудрым руководством товарища Ким Ир Сена ТПК родилась как партия рабочего класса нового типа, окрепла в пламени полувековой борьбы и выросла в закалённую, зрелую революционную партию – в непобедимую партию, пользующуюся абсолютной поддержкой и доверием народа. Под руководством товарища Ким Ир Сена наша партия внесла новую славную страницу в историю осуществления дела самостоятельности народных масс, дела социализма и совершила на этом пути бессмертные деяния и великие подвиги».
КИМ ЧЕН ИР.
Историческим предшественником Трудовой партии Кореи является Союз свержения империализма, основанный товарищем Ким Ир Сеном 17 октября 1926 г. – первая коммунистическая организация корейской нации. Главной задачей ССИ молодой вождь провозгласил освобождение Кореи от господства японских милитаристов, а стратегической целью – построение на родной земле социализма и коммунизма. Впоследствии Трудовая партия Кореи восприняла от ССИ фундаментальный принцип самостоятельности, многие важнейшие программные положения, а выпестованные Союзом свержения империализма революционеры составили костяк ТПК.
22 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ ПЛЕНУМ ЦК ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Постановление ПОЛИТБЮРО ЦК
«О созыве II Пленума Центрального комитета
Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ»
Заслушав и обсудив сообщение Председателя ЦК Партии Сурайкина М.А. и секретаря ЦК КР Ульянова И.М. ПОЛИТБЮРО ЦК решило:
1. Созвать II Пленум ЦК КР 22 декабря 2013 года в г.Москве, в гостиничном комплексе «Измайлово»;
Отв. Ульянов И.М., Жуков К.А., Сурайкин М.А.
2. Дату и время пленарного заседание ЦК КР определить22 декабря 2013 г. с 12-00 по 18-00.;
3. Организационному отделу аппарат ЦК КР направить приглашения на Пленум ЦК КР членам ЦК КР, кандидатам в члены ЦК КР, членам ЦКРК КР, Первым секретарям комитетов региональных отделений КР (не входящим в ЦК), депутатам от КР, представителям молодежных организаций КР.
Отв. Ульянов И.М.
Читать далее
ПЯТЫЙ КАНАЛ РАССКАЗАЛ О НАМЕРЕНИИ КАЗАКОВ И ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ УКРЕПИТЬ ПРАВОПОРЯДОК
Государственная Дума поддержала добровольных дружинников Читать далее
ОБЩЕГРАЖДАНСКАЯ ПРОТЕСТНАЯ АКЦИЯ ПРОШЛА ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ КР
Пикет, посвященный годовщине мощного выброса серы с металлургического предприятия "Электроцинк", прошел во Владикавказе. Участники потребовали закрыть завод, поскольку он наносит ущерб экологии и здоровью людей. 5 октября 2009 года на "Электроцинке" произошла крупная авария, в результате чего случился залповый выброс диоксида серы . После случившегося многие жители Владикавказа в течение долгого времени жаловались на головные боли и першение в горле. В сегодняшнем пикете против деятельности металлургического предприятия приняли участие 45 человек, в руках они держали плакаты с надписями "Требуем закрытия "Электроцинка!", "Остановим химический геноцид" и так далее. Кроме того, участники протестной акции принесли с собой черные воздушные шары, символизирующие траур, передает корреспондент "Кавказского узла" . То, что металлургический завод находится в черте города, очень большой минус и для Владикавказа, и для республики в целом, считает организатор пикета Руслан Лалиев - видный представитель партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. "Завод нарушает экологическое законодательство, загрязняет атмосферу, тем более в таком регионе, как Северная Осетия, которая входит в золотое кольцо туристического кластера", - сказал он. По мнению Лалиева, ситуацию смогут изменить только "полномасштабные мероприятия". "То, что сейчас говорят, - это лишь маленькие сдвиги. Я - за закрытие завода или перенос на безопасное от республики место" - заявил организатор пикета представителям СМИ
по материалам СМИ
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ КНДР
Пхеньян, 4 октября (ЦТАК) – В пятницу официальный представитель Департамента политики Государственного комтитеа обороны КНДР опубликовал следующее заявление. Как можно раньше добиться воссоединения, мира и процветания страны, - таково неутолимое желание нации и непреодолимая тенденция нашего времени. Терпение и великодушие, все смелые шаги, предпринятые правительством КНДР для нормализации работы в промышленной зоне Кэсон, для реализации встречи разделенных семей и их родственников и возобновления туристического проекта в горах Кымган, были проявлениями патриотических устремлений – подчинить всё желанию нации и требованию времени . Именно благодаря этим усилиям межкорейские отношения, которые скатывались к тупиковой ситуации из-за предательских акций Ли Мен Бака, удалось взять под контроль, и начала ослабевать напряженность, которая достигла крайней точки.
Читать далееНАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. МОЩНУЮ ПРОТЕСТНУЮ АКЦИЮ ПРОВЕЛО ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ В ПАМЯТЬ О ЧЕРНОМ ОКТЯБРЕ
6 октября 2013 года в 11 часов в Парке Победы состоялся митинг и демонстрация, посвященные 20-летию трагических событий октября 1993 года, защите законных прав и интересов граждан. Публичное мероприятие было организовано Набережночелнинским городским отделением политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Коммунисты подготовили фотохронику событий октября 1993 года, а также плакаты по злободневным проблемам граждан. Митинг открыла первый секретарь Набережночелнинского Горкома «Коммунисты России» Татьяна Гурьева, она остановилась на событиях октября 1993 года, а также рассказала об антинародных намерениях властей в ближайшее время. Она отметила, что у властей нет намерений изменить ситуацию к лучшему. Главная цель для них, обогащение любой ценой. Ситуацию в стране она охарактеризовала, как катастрофическую и заявила, что альтернативой ему – социализм, за который нужно бороться.
ОСТАНОВИТЬ ПОЛЗУЧУЮ АГРЕССИЮ ЗАПАДА НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ВОССТАНОВИТЬ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!
ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Читать далее
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК КР "О ПОЛИТИЧЕСКИХ ИТОГАХ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ 8 СЕНТЯБРЯ 2013-го ГОДА"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК КР "О ПОЛИТИЧЕСКИХ ИТОГАХ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ 8 СЕНТЯБРЯ 2013-го ГОДА" Читать далее
ОСТАНОВИТЬ ПОЛЗУЧУЮ АГРЕССИЮ ЗАПАДА НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ВОССТАНОВИТЬ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!
ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Почти 22 года произошло с момента предательского разрушения Советского Союза, одним из основных виновников которого было тогдашнее руководство Российской Федерации во главе с Б.Ельциным.
Все последующие годы буржуазные российские власти, на словах выражая лицемерное сожаление о развале Советского Союза, де-факто тормозили реинтеграцию бывших союзных республик.
Достижения кремлевских «интеграторов» за 22 года более чем скромны:
• Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сократилась с 9 до 6 членов (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Таджикистан и Киргизия);
• Только на бумаге существует Союзное государство России и Белоруссии, договор о создании которого был подписан еще в 1996 г.;
Создан Таможенный союз, но лишь из трех бывших союзных республик - России, Белоруссии и Казахстана.
Читать далее
мы в социальных сетях