Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

21 августа 2014 11:51:12

ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ БОЕВ НА ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

Луганск: силовики обстреливали окраины города, ополчение свои позиции удерживает.
Наиболее тяжелая обстановка вблизи следующих населенных пунктов: Хрящеватое,
Новосветловка, Челюскинец.

Георгиевка: из ПЗРК и зениток был сбит штурмовик ВВС Украины и вертолет Ми-24.
Еще один вертолет Ми-24 был только подбит. Потери силовиков: 2 танка, 5 БМП,
противотанковая пушка, минометный расчет, ГАЗ-66 и его личный состав, боеприпасы.
Потери в живой силе противника: около 60 силовиков.

Донецк: основные удары пришлись на Свистуны и Кутейниково. Потери в военной
технике силовиков: БТР, 2 машины и топливозаправщик. Участок автомобильной
дороги Донецк – Снежное удерживается ополчением.

Силовики обстреливают следующие населенные пункты: Саур-Могила, Сауровка,
Амросиевка и Тараны.

Ополчение удерживает за собой следующие автомобильные участки: Новокиевка –
Ольгучанск, Малая Вергунка – Пионерское, Придорожное - Новосветловка,
Новосветловка – Ивановка.

Красный Яр: силовики отступили, их потери составили 16 человек. Два бойца
Нацгвардии взяты в плен.

СМИ

20 августа 2014 13:48:48

ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАССКАЗАЛО О ХОДЕ РАЗВИТИЯ ПАРТОРГАНИЗАЦИЙ КР В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ И НА СТАВРОПОЛЬЕ.ВИДЕО

20 августа 2014 01:41:57

В КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ СОЖАЛЕЮТ О НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ ГКЧП В 1991-М ГОДУ

Заместитель Председателя ЦКРК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Вероника Клиновицкая заявила, что в КР по-прежнему сожалеют о нерешительности советского руководства в августе 1991-го года:

"У ГКЧП были все основания для жестких акций в отношении Ельцина и его свиты, других антиконституционных структур. Изоляция Горбачева также была недостаточной, этот жалкий политикан вел себя, как обычно, безответственно. Были люди, которые настаивали, требовали решительных действий. Но лидеры ГКЧП не решились, не хотели проливать кровь, а в итоге пролились реки крови. Без мягкотелости 91-го года не было бы бесчеловечности власти в 1993-м. Август 91-го года для нас, коммунистов, это урок того, сколь губительна нерешительность, сколь обманчив абстрактный гуманизм. Резкой критики достойны и некоторые партийные органы, которые не стремились организовать миллионы рядовых коммунистов на поддержку Советской власти. Хотя многие партийные комитеты и пытались соответствовать моменту. Но отсутствовала координация, не было единого центра. Одна из мерзких акций, совершенных в те дни демократами- демонтаж памятника Дзержинскому на Лубянке. Этому преступлению должна быть дана правовая оценка.

Победа Ельцина и его клики в августе 1991-го года обернулась национальной трагедией. Но пусть враги знают - больше коммунисты никогда не будут столь беспечны и снисходительны к своим противникам".

ПРЕСС-СЛУЖБА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

20 августа 2014 01:31:59

ТАТАРСТАН. РАССКАЗ АКТИВИСТА КР О ХОДЕ СБОРА ПОДПИСЕЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ОПРОВЕРГАЕТ ЛОЖЬ ВЕРХУШКИ КПРФ

КАК Я СОБИРАЛ ПОДПИСИ

В 2012 году на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Республики Татарстан самовыдвиженцем по округу №45 был челнинец Валиуллин Раушан, которому суждено было на «Калине» исколесить несколько районов округа, собрав подписи в свою поддержку.
На этот раз собирать подписи предстояло мне, причем их необходимо было собрать кратно больше, нежели 2 года назад самовыдвиженцу Валиуллину. Власть в очередной раз продемонстрировала свою «демократичность», определив их количество в 3% от общего числа избирателей.
Сбор подписей не был «кругом ада», но процедура, откровенно скажу, не очень приятная. Вот несколько эпизодов из 30 дневного марафона по улицам населенных пунктов.
Село Кушкуй Тетюшского района. Дом пожилой женщины. Стучусь. Представился. Объясняю, с какой целью пожаловал.

19 августа 2014 16:40:48

ОБРАЩЕНИЕ РЯДОВЫХ АКТИВИСТОВ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ К ЧЛЕНАМ КПРФ

СОМКНЕМ РЯДЫ, ТОВАРИЩИ!

19 августа 2014 14:11:41

ТАТАРСТАН. КРАХ ИНТРИГ ВЕРХУШКИ КПРФ. СУД ОТКАЗАЛСЯ СНИМАТЬ С РЕГИСТРАЦИИ СПИСОК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Верховный суд Татарстана сегодня отказался удовлетворять требования татарстанского отделения КПРФ об отмене регистрации КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах в Госсовет республики . Заявители пытались убедить суд в том, что  Компартия предоставила в избирком недостоверные подписи в свою поддержку. Это первый в истории российского и мирового комдвижения прецедент, когда одна коммунистическая партия пытается уничтожить другую компартию посредством буржуазного правосудия.

Во время судебного разбирательства представитель ЦИК РТ, истец, ответчик и судья пересмотрели все листы с подписями — процедура заняла более двух часов. Представители КПРФ предъявляли претензии к 96 якобы недостоверным подписям. Но в итоге суд не нашел оснований для отмены регистрации КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Верхушка КПРФ еще в 4-х случаях обратилась в буржуазный суд, пытаясь снять с выборов альтернативную компартию. О каждом таком случае международная комиссия ЦК КР проинформировала компартии Европы.

Соб.инф

18 августа 2014 14:33:56

70 ЛЕТ НАЗАД ФАШИСТАМИ БЫЛ УБИТ ЭРНСТ ТЕЛЬМАН

70 лет назад фашистами был убит руководитель Коммунистической партии Германии Эрнст Тельман.

Верный соратник И.В.Сталина, один из лидеров Коминтерна, организатор восстаний и наступлений немецкого рабочего класса, Эрнст Тельман стал одним из символов антифашизма. Сегодня, когда при поддержке США и Западной Европы поощряются военные преступления киевской фашистской хунты, идеи и дела Эрнста Тельмана и ему подобных более чем актуальны. В КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ хранят память о подвиге Эрнста Тельмана, высоко ценят его вклад в нашу общую борьбу.

Сегодня представители КР и других левых сил возложили цветы к памятнику Эрнсту Тельману на Ленинградском проспекте в Москве.

Информационный отдел ЦК КР

 

 

 

16 августа 2014 21:57:15

ХАКАСИЯ.ОБРАЗЕЦ АГИТАЦИОННОЙ ЛИСТОВКИ КР

.

16 августа 2014 21:15:40

В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ВЕРХУШКА КПРФ ТАКЖЕ ПЫТАЕТСЯ ЧЕРЕЗ БУРЖУАЗНЫЙ СУД СНЯТЬ С ВЫБОРОВ СВОИХ ЖЕ ТОВАРИЩЕЙ - КОММУНИСТОВ ИЗ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ КОМПАРТИИ

Группа сторонников начальника КПРФ в Татарстане Хафиза Миргалимова предпринимает попытку снять с выборов КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. В ближайший вторник в Верховном суде РТ будет рассматриваться заявление руководства татарстанского отделения КПРФ об отмене решения ЦИК РТ о регистрации республиканского списка КР. Коммунисты-миргалимовцы, давно находящиеся в противостоянии с командой Татьяны Гурьевой, - пишут СМИ - давно настаивают на том, что будто бы не проводилась проверка подписей, а сами подписные листы КР не были оформлены должным образом. Руководители КР отмечают, что верхушка КПРФ пытается выбить альтернативную компартию из предвыборной гонки любыми способами.
Суд состоится во вторник, 19 августа. Обе партии там выскажут свои доводы и приведут свои доказательства. Напомним, что это уже не первая попытка верхушки КПРФ, позорящая рядовых коммунистов этой партии, снять с выборов посредством обращения в буржуазный путь такую же компартию - КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Еще вчера они сидели рядом с Татьяной Гурьевой, тт. Максимовым и Валиевым, вместе проводили мероприятия. Но возникла новая компартия, как следствие разногласий простых коммунистов с заевшейся верхушкой КПРФ. Казалось бы, тут надо сделать все для примирения, для единства действий, для создания союза двух компартий... Вместо этого бывшие товарищи, забыв про стыд и совесть, ударили в спину. Также поступило руководство КПРФ и в Карачаево-Черкесии. При этом никогда бы КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ не стала бы пытаться снять альтернативную компартию через буржуазный суд. Это не по-товарищески, не по-ленински.
Напомним, что ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ готовит информационное письмо о позорных действиях КПРФ европейским компартиям.
Ситуацию прокомментировали для газеты «БИЗНЕС Online» Альфред Валиев — первый секретарь рескома ТРО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ:
— В заявлении Миргалимова написано, что мы не произвели оплату подписных листов за счет средств избирательного фонда. Неправда! У нас есть соответствующий документ из банка. И прочие подобные придирки. Сразу видно, что у составителей заявления предвзятое к нам отношение. Главная причина в другом: если наша партия «Коммунисты России» будет участвовать в выборах, мы заберем электорат у КПРФ. У них нет многочисленных сторонников. У них даже нет людей, чтобы поставить их наблюдателями в избирательные комиссии. У нас есть люди — у них нет. И в ТРО КПРФ понимают, что они могут проиграть выборы, если мы будем их конкурентами. Поэтому они любыми методами пытаются нас снять с выборов. Любыми! Вот сейчас через суд...
По материалам СМИ Бизнес-онлайн, Татарстан

15 августа 2014 22:12:48

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПОЛУЧИЛА № 1 В БЮЛЛЕТЕНЕ!

На выборах в городское собрание Владикавказа КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ пойдет под номером 1.

Такое решение принято по итогам жеребьевки , организованной избирательной комиссией. КР выдвинула 19 человек, из которых 16 избираются по списку. Возглавляет список кандидатов известный политик Заместитель Председателя ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Руслан Романович Хугаев.

Власти, конечно, не в восторге, а лжекоммунисты шипят от злости. Кто-то скажет, что это случайность, везение. Но если посмотреть на историю работы Республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, то можно смело утверждать - это действительно первая партия Северной Осетии. Никто так настойчиво, как КР, не защищает здесь социальные экономические политические права граждан; никакая другая партия не отличается подобной протестной активностью, качеством кадров. Товарищи Хугаев, Мусульбес, Магкеев и другие известны всей Республике, как борцы за права трудового народа. Работает и комсомольская организация под руководством товарища Лалиева. Растут ряды парторганизации, постоянно появляются новые райкомы, первички. Именно КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ решительно отстаивала право жителей Республики выбирать высшее должностное лицо путем прямого голосования... КР в Северной Осетии первая в деле защиты интересов простых людей и она по праву займет первую строчку в избирательном бюллетене!

Информационный отдел ЦК КР

 

 

15 августа 2014 14:16:28

КР ПРОИНФОРМИРУЕТ КОМПАРТИИ ЕВРОПЫ О ПОПЫТКЕ ВЕРХУШКИ КПРФ СНЯТЬ С ВЫБОРОВ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ КОМПАРТИЮ, ИСПОЛЬЗУЯ БУРЖУАЗНОЕ ПРАВОСУДИЕ

Представители КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ назвали политическим решение суда об отказе в регистрации списков кандидатов в депутаты в советы четырех районов Карачаево-Черкесии и заявили, что оно будет обжаловано. Решение о признании незаконными постановлений Избирательной комиссии КЧР о регистрации списков кандидатов вынес Верховный суд республики.

Как информировал "Кавказский узел", в конце июля КР обратилась в Генпрокуратуру РФ и ЦИК РФ с жалобами на нарушения закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" территориальными избирательными комиссиями (ТИК) Малакарачаевского, Урупского, Зеленчукского и Усть-Джегутинского районов Карачаево-Черкесии. В партии заявили, что избиркомы необоснованно отказали в регистрации списков кандидатов в депутаты районных советов.

По итогам рассмотрения указанных жалоб Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии 31 июля приняла постановления о регистрации районных списков кандидатов в депутаты от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Республиканское отделение КПРФ подало заявление в суд об отмене постановлений избирательной комиссии КЧР о регистрации списков кандидатов в депутаты советов Усть-Джегутинского, Малокарачаевского, Прикубанского и Урупского районов, выдвинутых партией КР на местные выборы 14 сентября. Впервые в истории комдвижения одна компартия с помощью буржуазного суда пытается снять с выборов другую компартию. Речь, таким образом, идет о попытке разжигания политического конфликта между коммунистами по инициативе верхушки КПРФ.Какой позор!

 

15 августа 2014 14:03:33

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ОБРАЗЕЦ АГИТПРОДУКЦИИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Коммунисты России будут брать власть в поселке Кедровом Красноярского края.

Красноярское краевое отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ решило законным путем взять власть в бывшем закрытом военном городке - поселке Кедровом, где еще недавно стояли на военном дежурстве ракеты с боевыми боеголовками, направленные на США.

Ракеты сняли с боевого дежурства в начале 2000-х годов, городок открыли внешнему миру в 2006. С этого и начинается печальная история Кедрового. А в последнее время местная власть и вовсе обанкротилась. Скандалы, интриги и расследования стали обыденной жизнью городка. Поселок Кедровый стоит на пороге финансового и гуманитарного краха. Местные котельная может не начать отопительный сезон с началом холодов.
В борьбу за будущее поселка Кедровый включились Коммунисты России. Команду коммунистов на эти выборы повел первый секретарь крайкома партии Андрей Селезнев. В месте с ним в поселковый Совет депутатов баллотируются Андрей Остапенко, Вячеслав Попов, Сергей Семенков.
Каждый день коммунисты идут от двери к двери, рассказывают кедровчанам партийную программу, призывают проголосовать за честных и принципиальных коммунистов.

15 августа 2014 12:11:54

ОПОЛЧЕНЦЫ ВЗЯЛИ МАРИНОВКУ. ВИДЕО

.

14 августа 2014 22:50:35

CЕКРЕТАРЬ ЦК КР ДАЛ ОЦЕНКУ ВЫСТУПЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА В КРЫМУ

Секретарь Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ С.А.Малинкович прокомментировал выступление Президента России В.В.Путина в Крыму:

"Президент сказал много важного. Прежде всего, мы приветствуем тот факт, что Глава государства вновь посетил Крым. Конечно, нужно согласиться со многими оценками текущей ситуации вокруг России, которые дал Президент в своем выступлении.

И все-же мы хотели бы видеть размежевание с западом более решительное, стратегическое. А что это значит? Это значит, что Россия должна размежеваться с капитализмом, как социальным строем! Об этом Путин сказать не решается, хотя именно этого ждет от него народ.

Важнейшим, пожалуй, следует считать решение о создании военной группировки в Крыму. Это серьезный и реальный шаг по повышению обороноспособности страны. Чувствуется, что Глава государства ответственно подходит к вопросам национальной безопасности.

Но высказывания Президента относительно возможности принятия решительных мер в плане разрыва с долларизацией экономики , как всегда, осторожны. Тем-не-менее Россия не сможет выдержать столкновение с западом, если структура нашей экономики не будет изменена принципиально, если не оторвать ее от доллара и евро. Заслуживают большого внимания объявленные Президентом планы по укреплению связей с БРИКС. Это действительно шанс на выстраивание мощной альтернативы "золотому миллиарду". Но , во-первых, БРИКС должен быть не только экономическим, а военно-политическим союзом, Россия должна была бы на этом настоять! Во-вторых, более актуальным является, конечно, скорейшее восстановление влияния России на постсоветском пространстве, более интенсивное, чем сегодня, строительство ТС и Евразийского Союза. Надо обеспечить скорейшее вхождение Армении, Киргизии, надо повлиять на принятие решения Таджикистаном. Можно было бы давно признать Приднестровье, помочь приходу к власти левых сил в Молдавии, оказать реальную поддержку русским в Латвии. Президент сказал абсолютно правильные слова об украинском кошмаре, однако хотелось бы видеть усиление всесторонней и официальной помощи патриотам Юго-Востока. Донецк и Луганск окружены, терпят лишения, хунта совершает все новые и новые военные преступления. Пора объявить восток Украины зоной русских национальных интересов со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но этого не прозвучало пока...

 

 

14 августа 2014 13:59:55

ПРОГРАММА КР НА ВЫБОРАХ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРОГРАММА

политической партии

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

на выборах Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 27-го созыва

 Приоритетами развития Ненецкого автономного округа являются:

 1) Расселение ветхого и аварийного жилья

2) Снижение стоимости проезда в населенные пункты НАО

3) Развитие села, традиционных промыслов

4) Создание условий для трудоустройства граждан

5) Обеспечение северных социальных гарантий на всех работников предприятий и организаций, независимо от форм собственности

6) Поддержка коренных народов Севера

 Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ будет добиваться реализации данных предложений на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Публикуется в соответствии с требованиями законодательства

 

 

14 августа 2014 11:54:43

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫДВИНУЛА Л.И.ГРАЧА НА ПОСТ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

12 августа, руководствуясь ст.18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-Ф3 «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», ст.26.3 Федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-Ф3 «О политических партиях», и отвечая на письмо Председателя Государственного Совета Республики Крым В. Константинова (исх. 28-39/330 от 08.08.2014), Политбюро Центрального Комитета Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ предложило Президенту Российской Федерации В.В.Путину кандидатуру Грача Леонида Ивановича на должность Главы Республики Крым.
Грач Леонид Иванович, доктор исторических наук, профессор, заслуженный юрист Украины, Почетный гражданин города-героя Керчи.
С 1967 года жизнь Л. И. Грача связана с Крымом. Военную службу проходил в городе-герое Севастополе. В 1969 году принят в ряды КПСС. После службы в рядах Советских Вооруженных Сил жил и трудился в городе-герое Керчи. В 24 года возглавил крупнейший в Крыму профсоюзный комитет объединения «Керчьрыбпром». С 1980 года работал в Крымском областном комитете Компартии Украины. Прошел путь от инструктора, заместителя заведующего, заведующего отделом пропаганды и агитации до секретаря, второго секретаря обкома, первого секретаря Крымского рескома Компартии Украины. В то время был самым молодым среди первых секретарей обкомов, крайкомов КПСС.
Благодаря неуемной энергии Л. И. Грача тот десятилетний период его жизни характерен целым рядом ярких, заметных, жизненно важных инициатив и конкретных дел.

14 августа 2014 00:00:29

ВЫСТУПЛЕНИЕ ТОВАРИЩА МАКСИМА В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА РОССИЯ-1.ВИДЕО

13 августа 2014 23:59:27

ТОВАРИЩ МАКСИМ ВЫСТУПИЛ В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА РОССИЯ 1

КОМУ ВЫГОДНО ОТСТРАНЕНИЕ ПАТРИОТИЧНОЙ КОМПАРТИИ ОТ ВЫБОРОВ В РЯДЕ РЕГИОНОВ?!

13 августа 2014 19:13:42

КАРАТЕЛИ ПОДОШЛИ ВПЛОТНУЮ К ДОНЕЦКУ, ПАТРИОТЫ УПОРНО ОБОРОНЯЮТСЯ

Украинским силовикам удалось занять северо-западный пригород Донецка — поселок Пески, сообщили в ополчении  Донецкой народной республики.

Ранее бандеровцы заявили "Удалось войти в Донецк. Линия фронта уже идет по городской черте", 
Это высказывание  в ополчении опровергли, отметив, что если бы силовики были уже в городе, "линия фронта не могла бы идти по его городской черте". По словам представителя ополчения, силовикам действительно удалось подойти вплотную к Донецку, в частности, к Петровскому, Куйбышевскому и Кировскому районам.

"Они (силовики) заняли такой поселок, как Пески, но в то же время не могут как следует закрепиться в Авдеевке (север Донецка — ред.) и в Марьинке (юго-запад Донецка — ред.). Их диверсионные группы прощупывают нашу оборону, но на территории Донецка их сил сейчас нет", — заверил представитель ополчения.

Одновременно сообщают о сосредоточении танков карателей у Луганска для их участия в штурме города, но эти данные до конца не проверены.

CМИ 

13 августа 2014 14:30:53

В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ РАЗВЕРНУЛАСЬ НАСТОЯЩАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТРАВЛЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. БУРЖУИ ИСПУГАЛИСЬ УЛЬЯНОВА

Избирательная комиссия Республики Алтай отказала в регистрации списку кандидатов в депутаты регионального парламента от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Претензии предъявлены, естественно, к подписям, собранным трудящимися в поддержку списка. Это самое удобное, для того и придуман сбор подписей, чтобы местные власти могли под любым предлогом не допускать к выборам патриотические силы. В ЦК партии приходят сотни писем от возмущенных жителей Республики. Избиратели хотят видеть в избирательном бюллетене свою партию, чтобы иметь право политического выбора! Кто-то провоцирует в Республике напряженность и противостояние.  Происходящее воспринимается общественностью Республики, как дискрминация по признаку социалистических убеждений, чего ранее здесь никогда не было. Нечего и говорить, что решение Избирательной комиссии делает сомнительным сам характер региональных выборов, когда от них отстранена оппозиция. Справедливости ради надо отметить, что практически нигде больше в стране, за исключением еще двух-трех регионов, партия не сталкивалась с подобными проявлениями антикоммунизма, выгодными только западу.

Ветераны высказали мнение, что политическая дискриминация и беспредел вызваны тем, что некоторые чиновники испугались фамилии Ульянов во главе списка. Да, список кандидатов возглавляет Секретарь ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Депутат Верховного Совета Республики Хакасия Илья Михайлович Ульянов, выдающийся представитель самой молодой генерации партийного руководства. Капиталисты и бюрократы боятся, что молодой лидер с ленинской фамилией соберет большую поддержку, что избиратели из принципа отдадут голоса коммунистическому списку, возглавляемому депутатом-коммунистом с фамилией, известной во всем мире.

Что ж, опасения вполне законные. Но бороться надо честно, господа! КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ не смирится с подобного рода попыткой отстранить ее от участия в выборах и будет всеми законными способами добиваться восстановления справедливости!

Мы и далее будем выдвигать во главе списков молодых энергичных коммунистов, связанных с делом и именем В.И.Ленина!

Информационный отдел

 

мы в социальных сетях