
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КР ПОТРЕБОВАЛ ФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ПО ПОМОЩИ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ
8 сентября в Нижнем Новгороде прошел митинг обманутых дольщиков «Белого города». Несмотря на то, что подобные социально острые вопросы всегда находятся на контроле местных властей, в этот раз нижегородские чиновники предпочли не заметить обманутых дольщиков. Этот факт возмутил Коммунистов России.
Зампред ЦК Коммунистической партии Коммунисты России Сергей Малинкович не только пообщался с дольщиками, но и встал с ними в общий ряд, чтобы поддержать обманутых недобросовестными застройщиками людей.
«Ни один чиновник, ни один представитель партии, кроме Коммунистов России, не пришел хотя бы выслушать этих людей. А ведь здесь собралось более сотни обманутых, фактически, выкинутых на улицу семей, многие — с маленькими детьми», — отмечает коммунист. Коммунисты России потребовали от федеральных властей создания специальной комиссии «ЧК разберется в ситуации и накажет виновных: и строителей — махинаторов, и чиновников», — заявил Малинкович.
Читать далее
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ЗАПУСКАЮТ В РЕГИОНЕ "ПРОЛЕТАРСКИЙ ("КРАСНЫЙ") КОНТРОЛЬ"
Несмотря на отказ в регистрации партийного списка на текущих выборах, КОММУНИСТЫ РОССИИ примут активное участие в избирательной кампании в Новосибирске в 2016 году, заявил на установочной встрече с народным контролерами КР председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин.
Сейчас же партия готовится к запуску в Новосибирской области пилотного проекта "ПРОЛЕТАРСКИЙ ("КРАСНЫЙ") КОНТРОЛЬ", в рамках которого активисты партии будут бороться с безудержным ростом цен, который сейчас бьет по карману каждого простого жителя. "Боевые группы" КР будут выявлять необоснованное завышение цен и соотношение на полках импортных товаров и товаров российского производителя, которому зачастую невозможно попасть в торговые сети.
По итогам акции КОММУНИСТЫ РОССИИ направят обращение к руководству Новосибирской области и РФ, будут обращаться в ФАС или готовить массовые акции протеста. "Люди должны знать, если их грабят, и кто это делает. Мы всех виновных на чистую воду выведем", — уверен лидер КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин.
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. СЕКРЕТАРЬ ЦК КР В.А.САБЕЛЬНИКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРЕДВЫБОРНЫХ ТЕЛЕДЕБАТАХ
ИСКРА ПРАВДЫ. ВЫШЕЛ НОМЕР ГАЗЕТЫ КОММУНИСТОВ КРЫМА ОТ 10.09.2015
Читать далее
КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЕДУТ АКТИВНУЮ АГИТАЦИОННУЮ КАМПАНИЮ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Читать далее
ТОВАРИЩ МАКСИМ ПОСЕТИЛ РЯЗАНЬ
Председатель ЦК КР Товарищ Максим посетил накануне выборов Рязанскую область. Лидер российских коммунистов встретился здесь с партийным активом, со сторонниками партии, возложил цветы к памятнику Ленину, к монументу защитников Родины, встретился со СМИ.
"Нужды и чаяния жителей Рязанщины хорошо нам известны! - отметил Товарищ Максим, - Людей волнует их ближайшее будущее, рост цен, тарифов, сохранятся ли рабочие места, какой в плане работы коммунальных служб будет ближайшая зима, когда же, наконец, будет пресечен спекулятивный рост цен на товары первой необходимости?!"
"Чтобы защитить интересы жителей Рязанской области, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ идет в областную Думу региона. Ведет список известный политик патриот родного края Алексей Заверткин. Верю- нас ждет успех!" - отметил М.А.Сурайкин.
Соб.инф.
Читать далееАРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. ВЛАДИМИР КЕРЦЕВ: ЗАРПЛАТА ЧИНОВНИКОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИВЯЗАНА К СРЕДНЕЙ ПЕНСИИ ПО РЕГИОНУ
Кандидат в губернаторы Архангельской области от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Владимир Керцев призвал привязать зарплату государственных служащих в органах исполнительной и законодательной власти к средней пенсии по региону. В дальнейшем опыт Архангельской области будет распространен на всю Российскую Федерацию.
Владимир Керцев:
"Согласно последним данным Росстата, средняя заработная плата чиновников в Архангельской области составляет 93 786 рублей. Эти цифры сегодня недостижимы для большинства жителей региона. Как известно, уровень зрелости любого общества и власти определяется отношением к старикам и детям. Поэтому зарплата чиновников, включая губернатора Архангельской области, должна соответствовать реальности — а именно той пенсии, которую получают жители Архангельской области. Средняя пенсия в регионе составляет сейчас 13,5 тыс. рублей. Это именно та сумма, для которой созрела областная власть. Готов ли признаться в этом Игорь Орлов и сделать Архангельскую область экспериментальным регионом, в котором в первом восторжествует социальная справедливость?".
Читать далее
СУДЬБА КОММУНИСТОВ АЧИНСКА НА ВЫБОРАХ ВСЕ ЕЩЕ НЕ РЕШЕНА
Будут ли КОММУНИСТЫ РОССИИ участвовать в выборах депутатов городского Совета 5-го созыва, станет ясно в пятницу, 11 сентября.
В этот день в Верховном суде РФ будет рассматриваться жалоба «комроссов», поданная на решение краевого суда, отменившего регистрацию КР.
Если ВС наложит «вето» на заключение нижестоящего органа, то избирательной комиссии Ачинска не придётся массово вычёркивать из бюллетеней название партии. Заседание назначено на 10 часов по московскому времени. Ожидается, что свой вердикт Верховный суд вынесет через несколько часов.
Напомним, в предвыборной гонке участвовали шесть партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Трудовая партия России».
Читать далее
АНТИКОММУНИСТ ПОПРОСИЛ КОМПАРТИЮ ОПУБЛИКОВАТЬ ЕГО «МАНИФЕСТ». ЧТО Ж, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!
Здравствуйте, дорогие дамы и уважаемые господа!
Хочу верить и надеяться, что открытое письмо, может быть и, извините за возможную некорректность, должно быть размещено на страницах одного из ближайших номеров вашего, либо иного издания, доступного широкой читательской аудитории. Мною двигают страх и глубокая убежденность в том, что огромное число жителей России (прежде всего представителей молодого поколения) недопонимают реальную угрозу возвращения коммунистического режима - страшных лет истории России первой половины XX века. Честь имею! Храни Вас Господь!
С наилучшими пожеланиями,
член Союза ревнителей Памяти Святого Императора Николая II
Россия, Калининград (Кёнигсберг)
Я решил, что нужно ознакомить с этим «меморандумом» широкую общественность. Но начну со своего ответа автору.
КОММУНИСТЫ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ БЕСЛАНСКОЙ ТРАГЕДИИ
3 сентября члены Северо-Осетинского Рескома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ почтили память погибших в результате теракта, который был совершен боевиками 11 лет назад в Беслане.
Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ Максим прислал телеграмму соболезнования всему народу Северной Осетии, где он подчеркнул "Трагедия в Беслане, унесшая жизни детей, оставила в сердце всей России незаживающую рану. Мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, выражаем глубокие соболезнования родным погибших и всему народу Осетии".
Читать далееРЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ
На календаре 7 сентября, а жители Тетюш не осведомлены о кандидатах в депутаты. В этот раз выборы окутаны тайной. Ни в местных СМИ, ни на сайте района до настоящего времени нет информации о кандидатах в депутаты. Конечно, можно найти информацию на сайте Татарстанской ЦИК. Но учитывая, что в районе из 19 тысяч потенциальных избирателей около 10 тысяч люди пенсионного возраста – сомнительно, что большинство из них «копаются» в сетях Интернета.
Встречаются пенсионеры на улицах Тетюш и интересуются кто же выдвигается кандидатом в депутаты. Согласно опросам, проведенным отделением компартии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» около 30% тетюшан не желают участвовать в выборах. Рабочие и бюджетники уже готовы к «загону» на избирательные участки «досрочно» и придумывают текст заявления с просьбой предоставить право голосовать досрочно. Напомним, что в последнюю избирательную кампанию в Тетюшском районе «досрочником» был каждый пятый из числа проголосовавших – примерно столько заняты в бюджетной сфере и на 3-4 еще имеющихся в Тетюшах предприятиях. Следовательно, почти 100% бюджетников будут 13 сентября «копать картошку», либо уедут « на отдых в Эмираты».
А пока народ в ожидании списка, причем безальтернативного, кандидатов в депутаты. Неудивительно, если его не опубликуют вообще, а избирателей поставят перед фактом 13 сентября на избирательном участке.
Читать далееОМСКАЯ ОБЛАСТЬ.ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАССКАЗАЛО О РОСТЕ ВЛИЯНИЯ КР В РЕГИОНЕ В ХОДЕ ГУБЕРНАТОРСКОЙ КАМПАНИИ
КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ: РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ
Центральный комитет КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ против развала медицины в Республике КОМИ и требует принять экстренные меры по спасению системы здравоохранения от губительных реформ.
Реформа в медицине, которая окончательно загнала медицину не только в Республике КОМИ, но и по всех стране в состояние безысходности, привела к резкому сокращению количества медицинских работников , должна быть отменена. Результатом всех действий власти по развалу здравоохранения стала недоступность медицинского обслуживания для трудящихся.
В Республике КОМИ ощущается острая нехватка врачей и медсестер, т. Н. оптимизация медицинских учреждений — все эти факторы крайне негативно сказываются на доступности медицинских услуг для населения.
Первый заместитель председателя ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Руслан ХУГАЕВ:
«Бесплатная доступная медицина – это величайшее достижение Октябрьской революции. Коммунистическая партия с первых дней выстраивала качественную и доступную систему охраны здоровья трудящихся.
КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ будет добиваться отмены всех решений неудачной реформы в сфере медицины и возвращения советской структуры здравоохранения».
ТОВАРИЩ МАКСИМ УКАЗАЛ НА СВЯЗЬ АМЕРИКАНЦЕВ С ПАРТИЕЙ НАВАЛЬНОГО И КАСЬЯНОВА
Если американские власти, представители посольства начинают с той или иной политической силой в стране встречаться, то можно ждать беды, заявил газете ВЗГЛЯД председатель Центрального комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин, комментируя встречу Навального с американскими дипломатами.
«Американские дипломаты, насколько известно, встречались не с властями, а с Навальным. В принципе, это явно подтверждает то, о чем мы говорили, что эта партия имеет зарубежную поддержку, причем финансовую и консультационную. Поэтому, что бы представители ПАРНАС ни говорили с трибун, их интересы далеки от интересов избирателей, и уж тем более от национальных интересов России», – сказал Сурайкин.
«Мы всегда понимаем, что если американские власти, представители посольства начинают встречаться в стране с той или иной политической силой, то можно ждать беды. Если мы говорим о государственном суверенитете, то ни одно государство не имеет права вмешиваться во внутриполитическое пространство другой страны, это практически можно назвать политическим давлением. И в отношении нашей страны мы должны четко за этим следить», – добавил он.
В ИНТЕРЕСАХ ЕДИНСТВА КОММУНИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙКОМ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ СНЯЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СПИСОК КАНДИДАТОВ В ГОРДУМУ КРАСНОДАРА В ПОЛЬЗУ РЯДОВЫХ ЧЛЕНОВ КПРФ
Непростое, но мудрое решение принял Краснодарский краевой комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Первоначально КР выдвинула на Кубани 75 кандидатов в депутаты муниципальных образований. 73 из них удалось зарегистрировать. В ходе предвыборной кампании анализ экспертов крайкома показал, что избиратели крайне негативно воспринимают соперниченство между списками КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и КПРФ на выборах в депутаты Краснодарской городской думы, поскольку здесь оба списка были представлены честными коммунистами, партийными активистами. Вместе с тем в ряде других муниципальных образований у нашей партии сложились более предпочтительные электоральные позиции, тогда как администрация края и Единая Россия явно пытались извлечь для себя пользу из конкуренции двух коммунистических списков в Краснодаре. В этих условиях Пленум крайкома КР 2 сентября принял решение, после консультаций с рядовыми коммунистами КПРФ, отозвать список кандидатов в депутаты Краснодарской гордумы в пользу КПРФ, сосредоточить усилия на агитации за 17 кандидатов-одномандатников в Краснодаре и в целом за 43 кандидатов партии в других муниципальных образованиях края.
Читать далее
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. ПРЕДВЫБОРНЫЙ РОЛИК КАНДИДАТА В ГУБЕРНАТОРЫ КЕРЦЕВА В.Ю.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЧЛЕНУ ЦК КР ВИКТОРУ НИКОЛАЕВИЧУ ПЕРОВУ
Сегодня отмечает день рождения Первый секретарь Ленинградского обкома КР член ЦК партии Виктор Николаевич Перов.
Виктор Николаевич Перов - типичный представитель революционного рабочего класса. Потомственный шахтер, он с юных лет трудился в забое шахты г. Сланцы Ленинградской Области. Был создателем первых шахтерских профсоюзов в Сланцах в Ленобласти в 90-е годы. 15 лет исполнял Виктор Николаевич обязанности депутата горсовета промышленного города Сланцы. Экономист по образованию, он и сегодня сохраняет неразрывную связь с рабочим классом Ленинградской области. Товарищ Перов известен, как организатор акций протеста, кампаний в защиту избирательных и социальных прав граждан. Безотказный товарищ, отзывчивый друг и знаток повадок птиц и зверей, это действительно яркий и интересный человек.
Центральный Комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, КОМСОМОЛ РОССИИ поздравляют Виктора Николаевича с днем рождения, желают здоровья, счастья, новых успехов, не терять революционного задора и неуклонно следовать партийной дисциплине.
ТОВАРИЩИ ПО ПАРТИИ
НОУ – ХАУ КАМЧАТСКИХ «ЕДИНОРОССОВ»
Вялотекущая и скучная кампания по досрочным выборам губернатора Камчатского края периодически «выдает» на-гора горячие брызги, как кратер притихшего вулкана: нет-нет, да и «пукнет» вонючим сероводородом, а то и вовсе плюнет расплавленным базальтом.
В очередной раз такой выброс произошел по причине удачного, и похоже бесплатного, преодоления так называемого «муниципального барьера» кандидатом на замещение должности Губернатора Камчатского края, коммуниста –зюгановца Михаила Смагина. Сей кандидат сумел за считанные дни облететь всю глубинку полуострова и собрать подписи в свою поддержку аж у 61 депутата: районных центрах, в сельских поселениях.
«Пукнул» претендент в губернаторы тем, что удивил всю оппозиционную общественность скоростью своих перемещений по территории края, на которой свободно помещаются пять крупных европейских стран. Общеизвестно, что самолета или вертолета, даже плавсредств господин – товарищ Смагин в собственности не имеет, о чем сообщил избирательной комиссии при сдаче документов для регистрации на участие в выборах. Факт, что путешествовал он не на собаках, и не на оленьих упряжках – на дворе стояло лето.
Получается, что покорил этот партиец Камчатку исключительно с помощью авиации.
К пониманию случившегося наблюдатели из лагеря и умеренной, и радикальной оппозиции пришли исключительно с помощью дедуктивного метода, после изучения Сводной таблицы поступления денежных средств на избирательные счета кандидатов в губернаторы. Из данной таблицы, заметим, подготовленной крайизбиркомом, следует, что господин – товарищ Смагин пришелся ко двору в лагере единороссов, коль скоро смог облететь Камчатку и получить от депутатов - муниципалов - единороссов 61 искомое, заверенное нотариусом письмо в свою поддержку. В тоже время этот соискатель губернаторского кресла в своем финансовом отчете не указал расходов на оплату услуг по авиаперевозкам
А вот товарищ Николаев, выдвиженец компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, и товарищ Пучковский, двинутый и брошенный «Справедливой Россией», от такой помощи единороссов отказались. То есть сохранили свое лицо.
Время покажет, насколько велика вероятность того, что в подобных политических «сделках» может потерять «лицо» не только отдельный партийный функционер, но и вся партия. Пишу об этом только потому, что за «успехом» Смагина в преодолении «муниципального барьера» маячит фигура основного выдвиженца в губернаторы: Владимира Илюхина.
Читать далеемы в социальных сетях