Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

10 мая 2016 12:40:10

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. В.ЖУКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОК-ШОУ "КАНДИДАТ" НА РЕГИОНАЛЬНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ

10 мая 2016 11:33:05

РЕСПУБЛИКА КОМИ. КОММУНИСТЫ ВМЕСТЕ С ВЕТЕРАНАМИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ОБЕЛИСКУ ПОБЕДЫ

КОММУНИСТЫ РОССИИ в Республике Коми совместно с Сосногорским отделением КРО "Союз ветеранов Афганистана" и Сосногорским отделением КРО ВООВ «Боевое Братство» приняли участие в митинге и возложение цветов к Обелиску Победы в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая 2016 11:18:57

ЛИДЕР НОВГОРОДСКИХ КОММУНИСТОВ Д.ПЕРЕВЯЗКИН: "ДЕНЬ ПОБЕДЫ — ПРАЗДНИК, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ВСЕХ РОССИЯН!"

9 мая 2016 года — в день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, активисты регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, представители ВЛКСМ, а также члены партии «Другая Россия» почтили память погибших, возложив цветы к мемориалу «Вечный огонь славы».

Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

«День Победы — это праздник, объединяющий всех жителей нашей многонациональной страны! Это праздник единства. Праздник скорби. Это дополнительный повод отдать дань уважения нашим ветеранам, прошедшим тяжелый путь Победы. Я знаю об ужасах войны по рассказам бабушек, переживших блокаду Ленинграда. По рассказам деда, прошедшего всю войну и раненого в боях за Бреслау. И мы должны сделать все, чтобы этот ужас не повторился никогда!

И отдельно хотелось бы сказать о том, что к глубочайшему разочарованию некоторые политические силы использовали праздник для собственного пиара, который в этот день не просто неуместен, он — кощунственен! Очень жаль, что не все это понимают.

10 мая 2016 11:07:48

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. АКТИВИСТЫ КР ВСТРЕТИЛИ АВТОМАРШ "ЗВЕЗДА НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"

Из пяти городов страны одновременно стартовали пять экипажей: Севастополь – Москва, Брест – Москва, Дербент – Москва, Архангельск – Москва, остров Русский – Москва.

Сбор всех лучей произошел во Владимире. Из Владимира общая колонна направилась в Москву, где 9 мая развернула Знамя Победы в голове колонны Бессмертного полка.

Пять маршрутов — пять лучей. Пять лучей одной звезды. Это красная звезда нашей Великой Победы! Под этой звездой наши отцы и деды твердой поступью шли вперёд сражаться за Родину... И сейчас настало время собирать камни. И потому Автомарш отправился в путь!

В каждом городе, через который проходит маршрут, происходит маленькое чудо. Вручается масштабная в 200 кв. метров копия Знамени Победы в 150 населенных пунктах, по которым прошли лучи. В Липецкой области Знамя останется в Городе воинской славы Ельце.

Липецкие комсомольцы и коммунисты встретили свой «луч» Автомарша на своей территории и приняли участие в торжественном мероприятии по развёртыванию и вручению копии Знамени Победы, а также в праздничном митинге и концерте. Встреча состоялась в парке Победы.

10 мая 2016 10:25:51

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. КОММУНИСТЫ ВИДЯТ ПРЯМУЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ ПЕРВОМАЕМ И ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Даты 1 и 9 мая и для тех, кто  помнит, 19 мая (День пионерии) — на слуху. Башкирская организация КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ подтвердила, что эти майские даты взаимосвязаны в единое целое и отделить их друг от друга невозможно.

Башкирские коммунисты организовали в г. Туймазы и г. Октябрьский массовую раздачу партийных газет КОММУНИСТЫ РОССИИ, красных ленточек, установку баннеров, посвящённых Великой Победе над фашизмом!

"Рост влияния КР накануне Предстоящих выборов в Государственную Думу 18 сентября 2016 года только доказывают, что мы, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ — на верном пути"! — отмечает первый секретарь рескома КР Б.Нурисламов. — "Черносотенец Пуришкевич, бросивший стакан в депутата-большевика Василия Косоротова (уроженца башкирской земли, столяра и плотника по первоначальной профессии) за его разоблачение антинародного царского режима в царской Думе ушел в небытие и забвение, но НАШИ люди, герои революций и солдаты Победы. уже стали историей, и мы их помним".

Народ России нас ждёт!... Потому что мы правы! — убеждены коммунисты Республики.

10 мая 2016 08:41:05

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. КОММУНИСТЫ ЗНАЮТ, КАК ВЫГЛЯДИТ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

В Казани 9 мая активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и воссозданного ВЛКСМ провели в парке Победы акцию «Красная лента», чтобы напомнить:  фашизм был повержен под красным знаменем; только оно является подлинным символом Победы!

К акции «Красная лента» участники празднеств отнеслись с большой симпатией и пристегивали красные ленты либо поверх георгиевских, либо вместо них. Кроме того, казанские коммунисты и комсомольцы спели для народа любимые песни военных лет. Солистом выступил партийный активист, участник телевизионного конкурса «Минута Славы» Олег Лихачёв.

10 мая 2016 08:29:49

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. КЕМЕРОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ШЕСТВИИ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ.

9 мая 2016 года в городе Кемерово было организовано шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие коммунисты Кемеровского Горкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Городскими властями было запрещено использовать на данном мероприятии красные флаги КОММУНИСТОВ РОССИИ и не рекомендована раздача партийной газеты.

Коммунисты приняли решение подчиниться незаконному требованию и вышли на мероприятие с красным флагом Советского Союза. 

09 мая 2016 01:24:53

НИЖЕГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВЕЛО ПРАЗДНИЧНЫЕ АКЦИИ В РАЗЛИЧНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РЕГИОНА

В преддверии 71-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне активисты НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ организовали расклейку праздничных стикеров в Нижнем Новгороде.

07 мая 2016 13:32:38

ЛЕНИНГРАД.НА МИТИНГЕ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ МАЙЯ ПАТРАКЕЕВА ИСПОЛНИЛА ПЕСНЮ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ.ВИДЕО

.

.

06 мая 2016 13:52:25

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. КОММУНИСТЫ КАЗАНИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВОЗЛОЖЕНИИ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНИКУ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

71 год назад наш народ защищал свою Родину от вторжения мучителей-фашистов, борясь за мирное небо над головой, за право жить по социалистическим принципам и строить общество социальной справедливости.

4 мая 2016 года коммунисты города Казани участвовали в возложении цветов к памятнику героев Великой Отечественной Войны на ул. Бари Галеева. Жильцы этих улиц в наше время защищают свои дома уже от угнетателей-капиталистов. Суть их борьбы заключается в защите домов от разрушений, происходящих в результате точечных застроек.

Ранее жители улиц Новаторов и Бари Галеева просили у властей укрепить склоны оврага, т.к. из-за склонов сползают их дома, в результате чего появляются трещины. Однако власти решили не укреплять склоны, а вместо этого продали территорию оврага, и на нём началась стройка. Мнения жильцов окрестных домов не спросили, как того требует закон.

В возложении цветов приняли участие ученики четырёх школ, которые организовали концерт для пришедших граждан. Собравшимся также раздали красные ленты.

06 мая 2016 09:21:53

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ ОТМЕТИЛИ 1 МАЯ И ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТРАГЕДИИ В ОДЕССКОМ ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ

ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ

06 мая 2016 01:51:53

НА КУБАНИ КОЛОННА КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОШЛА ПЕРВОМАЙСКИМ МАРШЕМ ПО ЦЕНТРУ КРАСНОДАРА.ВИДЕО

.

05 мая 2016 21:44:06

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАССКАЗАЛО О НЕОБЫЧНОЙ ПЕРВОМАЙСКОЙ АКЦИИ КОММУНИСТОВ РОССИИ

.

05 мая 2016 21:22:30

ИСКРА ПРАВДЫ. ВЫШЕЛ НОМЕР ГАЗЕТЫ КРЫМСКИХ КОММУНИСТОВ ОТ 05.05.2016

05 мая 2016 20:30:29

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КР : ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВОЗМУЩЕНА ВЫРУБКОЙ СКВЕРА В САРАТОВЕ РАДИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОЧЕРЕДНОГО ХРАМА.

Сегодня в социальных сетях Саратова появилась запись о вырубке деревьев на проспекте Энтузиастов, дом 6, для строительства православного храма. "Даешь храм в каждый двор!", - иронически написала автор поста в группе "Типичный Саратов".

"Перед моим домом вырубили более 30 многолетних, здоровых деревьев! Был замечательный сквер, в котором я и другие жильцы дома гуляли с детьми. Эту землю администрация Заводского района отдала под строительство храма. Для кого спрашивается? В 10 - 15 минутах от нашего дома есть еще три церкви. У нас теперь в каждом дворе по храму строить будут? А чем же дышать?", - эмоционально написала жительница Заводского района. 

По ее словам, деревья в этом районе жизненно необходимы, так как рядом находится литийный завод. Затем саратовчанка отмечает, что заводчане, "слава Богу, спасли парк у Заводской прокуратуры".  

"Организовались жители и не допустили строительство. К сожалению, сквер в нашем дворе никто не смог защитить", - добавляет она.

Отметим, судя по всему, данный участок мэрия выделила РПЦ весной вместе с тремя другими участками. Проект соответствующего постановления с изображением на карте города выделяемого участка опубликован на сайте мэрии. В документе утверждалось, что РПЦ и комитет по капстроительству в течение года со дня издания постановления мэрии подготовят проект планировки территории, ограниченной улицами им. Орджоникидзе, улицей Киевской, проспектом Энтузиастов, территорией лицея № 15 в Заводском районе.

Напомним, осенью около выделенного участка, в сквере на первом жилучастке в Заводском районе Саратова, проходил сход граждан, которые высказывались против планов строительства храма на территории сквера. В результате землю под строительства выделили напротив спорного участка.

По материалам СМИ

05 мая 2016 18:43:11

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ. КОММУНИСТЫ РОССИИ: СМЫСЛ ПЕРВОМАЯ ВЫХОЛОСТИТЬ НЕ УДАСТСЯ!

Коммунисты и комсомольцы Адыгейского республиканского отделения  КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и наши сторонники традиционно вышли на центральную площадь столицы Республики Адыгея 1 Мая и возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

В этом году Первомай совпал с религиозным праздником Пасхи. Это событие лишний раз показало уродливое лицо нынешнего времени и представителей сегодняшней власти. Так, например, руководитель Крыма Аксенов просто отменил Майскую демонстрацию солидарности трудящихся в угоду церковникам. А ведь по Конституции России — церковь отделена от государства! А в Майкопе руководители профсоюзов сначала заявили демонстрацию, а потом отозвали свое письмо, якобы побоявшись нулевой явки граждан из-за той же Пасхи. Уважая чувства верующих, как коммунист, гражданин и атеист, считаю, что такого рода заигрывание властей всех уровней с церковью до добра не доведет. Невежество и мракобесие противопоставляется науке и просвещению уже и на государственном уровне. Из школьной программы изъят предмет астрономия, зато мы финансируем церковные школы. А завтра религиозный фанатизм преподнесет нам такой подарок, какой мы сегодня имеем в лице террористического исламского государства.

Первомай был и остается праздником международной солидарности трудящихся, как бы нынешняя власть и не пыталась выхолостить из этой пролетарской даты ее классовую составляющую и подменить ее религиозной!

05 мая 2016 13:43:16

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. РАБОТНИКИ "ТЕРЕНСАЙСКОГО ЭЛЕВАТОРА" ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К КОММУНИСТАМ РОССИИ

В адрес КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Оренбуржье поступили жалобы от трудящихся Теренсайского элеватора Адамовского района по поводу систематической невыплаты заработной платы.

В результате от КР последовали запросы в прокуратуру Оренбургской области и в Государственную инспекцию труда  Оренбургской  области. Факты невыплаты зарплаты подтвердила прокуратура Адамовского района, к административной ответственности привлечён директор предприятия.

При этом инспекция труда Оренбургской области предлагает обратиться к конкурсному управляющему "Теренсайского элеватора". Возникает вопрос — какой из органов сработал компетентно?

05 мая 2016 12:10:32

КАРЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР ПРОВЕЛО ПЕРВОМАЙСКИЙ МИТИНГ СОВМЕСТНО С ПРОФСОЮЗАМИ

1 мая 2016 г. Карельское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ организовало в Петрозаводске марш и митинг с профсоюзами Карелии .Зюгановцы отказались участвовать в мероприятии, их позиция абсолютно непонятна людям. Ведь  лозунг акции был: «НЕТ — росту налогов и цен! ДА — росту зарплат и пенсий!» Также коммунисты готовят акции с требованиями к правительству Карелии отказаться от принятия антисоциальных поправок в законы «О ветеранах» и «О социальной поддержке отдельных категорий граждан». "От имени Карельского комитета партии еще раз поздравляю всех трудящихся с майскими праздниками" -  .говорит лидер карельских А.В. Поляков

Соб.инф

04 мая 2016 17:24:57

КРАСНОДАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР ОБРАТИТСЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА С ТРЕБОВАНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, НАНЕСЕННЫЙ ЖИТЕЛЯМ КРАЯ КОНКУРСОМ ЕВРОВИДЕНИЕ

Краснодарское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  намерено обратиться в Европейский суд по правам человека из-за того, что контур Украины, якобы появившийся на видео с репетиции украинской певицы Джамалы на "Евровидении", включал в себя Крым и Краснодарский край.

В начале мая ряд СМИ сообщили о том, что во время очередной репетиции Джамалы за ее спиной появилось изображение Украины, в границах которой оказались Крым и Краснодарский край. Позднее СМИ сообщили, что ошибку при монтаже презентации допустили организаторы конкурса.

"Решением партийного бюро мы направляем иск в Европейский суд по правам человека с требованием возмещения вреда всем жителям Краснодарского края… Кубань была и будет неотъемлемой частью России и не позволит никому шутить подобным образом", — заявил секретарь краснодарского отделения партии Михаил Абрамян.

Он отметил, что партия потребовала за моральный ущерб по тысяче евро для каждого жителя Краснодарского края. Кроме того, кубанские коммунисты обратились к организаторам конкурса с письмом, в котором требуют прекратить все провокации. "В противном случае коммунисты будут вынуждены добиться прекращения трансляции провокационных акций "Евровидения" на всей территории России", — говорится в сообщении.

Певица крымско-татарского происхождения Сусана Джамаладинова, выступающая под псевдонимом Джамала, представляет на "Евровидении-2016" Украину с песней "1944" о депортации крымских татар при Сталине. Ранее в российской Госдуме высказали предположение, что песня политизирует конкурс, а власти Крыма призывали Киев не устраивать из "Евровидения" политический фарс и не спекулировать на трагедии крымско-татарского народа. Европейский вещательный союз, организующий "Евровидение", потребовал от Украины воздержаться от политических заявлений накануне и во время конкурса.


РИА Новости

04 мая 2016 15:47:34

ТОВАРИЩ МАКСИМ ПОСЕТИЛ САРАТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ (ВИДЕО, АУДИО)

28 апреля 2016 года председатель ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ тов. Сурайкин Максим Александрович посетил Саратовскую область.

В областном центре  он встретился с активом Саратовского областного отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Основным тезисом этой встречи  можно считать слова товарища Максима: «Идём в Госдуму прежде всего, чтобы поднять экономику страны в интересах народа. То есть — вернуться к социалистической экономике».

Товарищ Максим обсудил с саратовскими коммунистами и предвыборную программу партии. 18 сентября в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы. Сегодня только одна из всех существующих в стране политических партий ставит исторический вопрос о мирном переходе от капитализма к социализму, о возвращении Советской власти. Это партия настоящих коммунистов — КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

мы в социальных сетях