
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
КОММУНИСТЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕБУЮТ ПРОВЕРИТЬ СОМНИТЕЛЬНУЮ ДИССЕРТАЦИЮ ОДИОЗНОГО ЗЮГАНОВЦА РАШКИНА
КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ продолжает борьбу за честь российской науки. После расследования в отношении сомнительной, на наш взгляд, диссертации господина Вороненкова, теперь уже целый блок левых сил потребовал установить истину вокруг диссертации одиозного зюгановца Рашкина. Коммунисты Саратовской области обратились со следующим запросом в ВАК:
Председателю Высшей аттестационной
Комиссии при Министерстве образования
и науки Российской Федерации
Фипиппову В.М.
115093, г. Москва, ул. Лисиновская, д. Мя 51.
Уважаемый Владимир Михайлович!
Союз Коммунистов Саратовской области обращается к Вам с убедительной просьбой произвести проверку и внести ясность по факту получения ученой степени доктора экономических наук, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6—го созыва и кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва Рашкиным Валерием Федоровичем. По имеющимся у нас сведениям, защита докторской диссертации Рашкиным Валерием Федоровичем в 1999 году на базе Саратовского
социально-экономического института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова по теме «Инвестиции в акции коммерческих банков», является фиктивной.
Читать далее
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЧЛЕНУ КИРОВСКОГО ОБКОМА КР А.КИСЛИЦЫНУ С ДНЕМ ВДВ
2 августа отмечается день рождения советских Воздушно-десантных войск.
Поздравляем нашего однопартийца, коммуниста, члена областного комитета партии Алексея Кислицына, проходившего срочную службу в ВДВ в г. Рязани.
Кировский обком КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ,
товарищи по партии
Читать далееИНТЕРВЬЮ КРАСНОГО ЭКС-ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В.И. ТИХОНОВА
Вопрос: Какой Вы видите роль регионального отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» в нынешней предвыборной кампании?
Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ и ее региональное отделение идут на выборы, чтобы показать избирателям, что есть партия, которая думает об интересах простого народа и государства. Не случайно ее предвыборная программа называется «ДЕСЯТЬ СТАЛИНСКИХ УДАРОВ ПО КАПИТАЛИЗМУ И АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ». Партия надеется, что молодежный электорат и наиболее обездоленные слои населения прислушаются к ее мнению.
Вопрос: В каком состоянии, на Ваш взгляд, сейчас находится региональное отделение «Коммунистов России»?
Региональное отделение партии находится в стадии своего становления. Но радует то, что это проверенные убежденные коммунисты, многие из которых прошли путь становления еще в КПСС и КПРФ, но не согласившиеся с политикой, проводимой нынешним руководством КПРФ. Много членов партии являются выходцами из Союза коммунистической молодежи. И их на сегодняшний день большинство.
Вопрос: Какие главные, по Вашему мнению, достижения и успехи регионального отделения «Коммунистов России» можно назвать?
Главными достижениями регионального отделения партии можно считать рост ее авторитета среди других региональных отделений и избрание первого секретаря обкома Орехова Александра Станиславовича депутатом Кинешемской городской думы.
Вопрос: Насколько велик электоральный потенциал «Коммунистов России» в Ивановской области?
Наш электоральный потенциал в области был пока невелик, и это показали прошедшие выборы в местные представительные органы власти, когда мы сумели преодолеть проходной барьер только по городу Кинешме. И тем не менее по числу голосов, поданных за партию на всех предыдущих выборах, мы оказались в области на пятом месте вслед за четырьмя парламентскими партиями. Для партии, которая находится в стадии становления, это неплохой показатель, который внушает надежду на будущие успехи.
Читать далееКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ИЗБИРКОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ КРАЕВОЙ СПИСОК КР НА ВЫБОРАХ В ЗАКСОБРАНИЕ (РЕПОРТАЖ ТВ)
.
Читать далееТОВАРИЩ МАКСИМ ПОЗДРАВИЛ ВСЕХ РОССИЯН С ДНЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
"Поздравляю всех россиян, в первую очередь, конечно, тех, кто прошел службу в частях Военно-Морского флота с замечательным праздником - днем наших славных военно-морских сил! Как было сказано в свое время, у России только два союзника- армия и флот. Всегда военно-морской флот стоял на страже интересов нашего государства и всегда на флоте служили лучшие! Мы гордились и гордимся летописью побед советского и российского военно-морского флота. Необходимо в полной мере возрождать его могущество, обеспечить присутствие нашего флота , как символа геополитического влияния Державы, на всех широтах, как было в славное советское время! Программа "Десять сталинских ударов", с которой сейчас выступает КР, предполагает особые меры по поддержке нашего флота, по созданию новых баз ВМФ в стратегически важных районах и, главное, предполагает особое внимание к условиям службы и быта военных моряков" - заявил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин.-
"И, конечно, от имени КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ хочу пожелать счастья и здоровья всем тем , кто сейчас служит в частях ВМФ и тем, кто отслужил там и тем, кто умеет ждать наших героических военных моряков из дальних походов. Слава Военно-Морскому Флоту России и СССР"!
Информационный отдел ЦК КР
Читать далееРЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН. ВСЕ МАЖОРИТАРНЫЕ ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ СВОИХ КАНДИДАТОВ-КОММУНИСТОВ
Во всех шести одномандатных избирательных округах свою задачу по выдвижению и регистрации кандидатов в Госдуму КОММУНИСТЫ РОССИИ в Башкирии выполнили!
На 30 июля 2016 года зарегистрированы члены партии:
— Уфимский округ № 3 — Борис Нурисламов;
— Благовещенский № 4 — Олег Лихачев;
— Белорецкий № 5 — Хасан Идиятуллин;
— Нефтекамский № 6 — Сергей Головин;
— Салаватский № 7 — Нина Рамазанова;
— Стерлитамакский № 8 - Юрий Бирюзов.
Будем побеждать! До встречи в Государственной Думе, господа капиталисты!
Читать далее
ЛИДЕР РОСТОВСКИХ КОММУНИСТОВ СТАЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ КАНДИДАТОМ
В Ростове-на-Дону состоялось заседание избирательной комиссии, где решено вручить удостоверение зарегистрированному кандидату в депутаты от КР по Южному одномандатному избирательному округу Ростовской области, первому секретарю обкома нашей партии товарищу Козаеву.
"Мы доведем нашу партийную программу до самого широкого круга избирателей, используем полностью большие возможности, которые дает статус зарегистрированного кандидата! Пусть все знают, есть такая партия — ленинская компартия! Спасибо за помощь штабу по выборам во главе с Р.Р.Хугаевым", — отметил Вахтанг Козаев.
Читать далееДЕПУТАТ-КОММУНИСТ И.Ю.КЛЕЙМЕНОВ ЗАРЕГИСТРИРОВАН КАНДИДАТОМ В ГУБЕРНАТОРЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПЕРВЫМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ КАНДИДАТОМ НА ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ КАНДИДАТ КОММУНИСТОВ РОССИИ ИЛЬЯ КЛЕЙМЕНОВ. На заседании Избирательной комиссии Тверской области Илье Юрьевичу вручено Удостоверение за №1.
"Добиться улучшения положения трудящихся, решить проблемы с занятостью, снизить тарифы ЖКХ, обеспечить жителям области качественное медобслуживание- в этом я вижу свою задачу в случае победы на выборах", — отметил кандидат коммунистов товарищ Клейменов.
Читать далееНИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАНДИДАТЫ КР В ГОСДУМУ ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ
Нижегородский областной избирком выдал удостоверения кандидатам в Депутаты Госдумы, выдвинутым от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Также, вопреки противодействию буржуазных зюгановцев, зарегистрирован список КР на выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области. Пожелаем успеха всем нашим кандидатам!
Читать далееБЕЛГОРОДСКИЕ КОММУНИСТЫ ВСТУПАЮТ В ПРЕДВЫБОРНУЮ БОРЬБУ
Состоялась регистрация наших кандидатов-одномандатников по Белгородской области:
Белгородский одномандатный округ №75 — Хорошилов Руслан Николаевич;
Старооскольский одномандатный округ №76 — Федорченко Дмтрий Евгеньевич.
Опытные политики, лидеры белгородских коммунистов готовы к жесткой борьбе на выборах против капиталистов. Напомним, партия уже добилась успеха на выборах городской думы Белгорода.
Читать далееНАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Т.ГУРЬЕВА ОБРАТИЛАСЬ В ПРОКУРАТУРУ ИЗ-ЗА ЧРЕЗМЕРНОГО ПИАРА «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Кандидат в депутаты от набережночелнинского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Татьяна Гурьева возмутилась чрезмерным муссированием в СМИ «единороссов». С соответствующим заявлением она обратилась в прокуратуру и окружную избирательную комиссию.
В нем Татьяна Гурьева указала ряд статей одной из местных газет, из-за которых, по ее мнению, издание нарушило избирательное законодательство, превознося «Единую Россию» над другими партиями.
«Крайне ограничены права кандидатов и партий в проведении предвыборной агитации, фактически за любой «чих» их можно снять с выборов. Но это только не касается партии власти «Единая Россия», подтверждением чего являются бесконечные репортажи на местном телевидении, статьи в газетах», — считают в отделении КР.
Читать далееНЕ БАНДИТСКИЕ ЛИ ПОНЯТИЯ В ЯКОБЫ «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ» ПАРТИИ?
Это реальная история, причём, что называется «с пылу, с жару». Только что на заседании крайизбиркома Камчатки отказано в регистрации кандидатом в депутаты Законодательного Собрания товарищу Дарье М. А вот предыстория.
Дарья М. убеждённый коммунист, долгое время не просто состояла, а была активистом камчатской организации КПРФ. Потом увидела, куда катится эта организация, но сначала решила, что причина в личных качествах первого секретаря Смагина. Её попытки изменить ситуацию в организации привели к закономерному выводу: дело не в личностях, а в общепартийном курсе. И она решила покинуть эту партию.
Читать далееКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. КАНДИДАТЫ КОММУНИСТОВ РОССИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ (РЕПОРТАЖ ТВ)
.
Читать далееНИЖЕГОРОДСКИЕ КОММУНИСТЫ ТРЕБУЮТ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО ПРАВЫХ ЭСЕРОВ!
Председателю Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
Э.А.Памфиловой
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемая Элла Александровна!
Мы, Нижегородские Коммунисты, принимающие участие в избирательных кампаниях депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Нижегородской области, от лица наших однопартийцев выражаем крайнее возмущение предвыборной тактикой и приёмами, выбранными председателем Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИ» А.А.Бочкаревым.
В частности, речь идет о получившей массовое применение практике выдвижения и регистрации по одномандатным округам и в составе региональных групп «кандидатов-двойников» (выдвинутые региональным отделением партии и заверенные Избирательной комиссией Нижегородской области списки содержат 3-х человек с фамилией «Бочкарев», причем настоящий А.А.Бочкарев, 1972 г.р., возглавляет общеобластную часть списка, А.А.Бочкарев, 1991 г.р., выдвинут по 7-й региональной группе и по 8-му одномандатному округу и А.Л.Бочкарев, 1979 г.р., выдвинут по 19-й региональной группе.
По информации, поступающей из различных источников, А.А.Бочкарев имеет прямое отношение к выдвижению по 129-му Нижегородскому одномандатному округу на выборах депутатов Государственной Думы РФ полного тёзки кандидата от КПРФ Д.Н.Вороненкова (Д.Н.Вороненков, 1990 г.р., охранник в ИП «Е.Е.Никифорова»). Кроме того, «двойник» Д.Н.Вороненкова баллотируется в Законодательное Собрание Нижегородской области по одномандатному округу №7 (Нижегородский район г.Нижнего Новгорода, входит в избирательный округ №129 по выборам депутатов Государственной Думы РФ). По одномандатному округу №5 и партийному списку в той же региональной группе от ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательное Собрание баллотируется Д.В.Каргин, 1982 г.р. - полный тезка известного в г.Нижнем Новгороде предпринимателя Д.В.Каргина, члена КПРФ.
Технология с выдвижением кандидатов-«двойников» получила массовое распространение на выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области. Так, по одномандатному округу №5 об участии с выборах заявили 3 кандидата с фамилией «Кузнецов» (в т.ч. «двойники» депутата Законодательного Собрания от КПРФ С.Ю.Кузнецова); по одномандатному округу №7 – 2 кандидата с фамилией «Тарасов» (в т.ч. «двойник» депутата Законодательного Собрания от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Н.Тарасова); по одномандатному округу №8 – 2 кандидата с фамилией «Косовских» (в т.ч. «двойник» депутата Законодательного Собрания и кандидата в депутаты от ПП «ПАРТИЯ РОСТА» А.А.Косовских), по округу также выдвинут «двойник» председателя Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» А.А.Бочкарева – А.А.Бочкарев, 1991 г.р.; по одномандатному округу №9 – 5 кандидатов с фамилией «Кузнецов» (в т.ч. «двойники» депутата Законодательного Собрания от КПРФ А.Ю.Кузнецова); по одномандатному округу №16 – 2 кандидата с фамилией «Горшков» (в т.ч. «двойник» кандидата от КПРФ А.Ю.Горшкова).
Читать далееНЕТ — ПОЛИТИЧЕСКИМ ИГРАМ БУРЖУАЗНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ГРУППИРОВОК! ЗАЯВЛЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО КОМИТЕТА КР
Уважаемые земляки! Кубанцы!
Краснодарское краевое отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ не имело желания комментировать ситуацию с отказом окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №46 регистрировать кандидатом в депутаты ГД РФ кандидатуру пресловутого Сергея Обухова.
Однако когда мы изучили заголовки публикаций в интернете, то осознали, что крайком компартии должен высказаться, сориентировать в этой ситуации коммунистов региона, наших избирателей.
Сегодня Мы все оказались втянуты в отвратительный политический спектакль. Мы наблюдаем открытую борьбу буржуазных группировок за контроль над хлебосольной Кубанью.!Все кубанцы видели, как буржуазная партия власти «Единая Россия» освобождала одномандатные округа для своих политических сателлитов. Так, едросы подчистили Армавирский одномандатный избирательный округ №52 , не выдвинув победившего на праймериз кандидата Титова ради спокойствия главы регионального списка кандидатов КПРФ, близкого друга экс -губернатора региона депутата -меньшевика Харитонова. Подобный сговор в КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ считают свидетельством отсутствия различий между парламентскими партиями, признаком их буржуазной сущности.
Подобными действиями «Единая Россия» показывает, что КПРФ и эсеры следуют в ее фарватере и, следовательно, не являются подлинно левыми партиями. Единственный смысл существования парламентских партий – удержание власти любой ценой.
Какова же подоплека событий вокруг номера 2 регионального списка КПРФ - Сергея Обухова?
Читать далееОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. РЯДОВЫЕ КОММУНИСТЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ КРЕАТУРЫ ЗЮГАНОВА
От коммуниста Андрея Рослова — депутата городского Совета 4 созыва — в администрацию города Орла поступила заявка на проведение митинга против действий губернатора Орловской области Вадима Потомского.
По мнению политика, глава области ведёт заведомо провальную кадровую и финансовую политику в регионе. В заявлении коммуниста говорится, что на митинге будут затронуты темы строительства к 450-летию Орла, общего финансового состояния Орловской области, а также проанализировано выполнение майских указов Президента РФ Владимира Путина.
На митинг, который, вероятнее всего, состоится за день до Дня города, ожидается не более одной тысячи человек. Организаторы планируют провести его на площади перед администрацией Железнодорожного района.
Пока администрация не дала согласия или несогласия на заявление Андрея Рослова. Напомним, депутат неоднократно выступал с критикой в адрес Вадима Потомского. Как сообщают «Орловские новости», основанием послужили «попытка главы региона объединения на Орловщине компартии и «Единой России», следствием чего стали провальные для КПРФ выборы в горсовет в сентябре 2015 года, ситуация с заводами «Орлэкс» и «Дормаш».
Читать далееПОЗДРАВЛЕНИЯ ЧЛЕНУ ЦКРК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Е.К.ИОСИПОВУ
День рождения отмечает член ЦКРК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Евгений Константинович Иосипов.
Евгений Константинович известен товарищам по партии, как принципиальный и решительный коммунист, верный товарищ, строго следующий духу и букве Устава и Программы партии. Он неоднократно принимал участие в акциях протеста, представлял партию на выборах.
Центральный Комитет партии, редакция сайта сердечно поздравляют Евгения Константиновича и желают ему здоровья, благополучия, долгих лет жизни, новых политических побед!
Товарищ Максим
Товарищи по партии
Читать далееПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР
Скоро наша армия и наш народ торжественно встретят исторический день, день гордой победы, которая дала мощный удар по надменному американскому империализму, ратовавшему о своем всемогуществе, и открыла начало его скату.
Благодаря чучхейскому способу ведения войны и мудрому руководству непревзойденного стратега и непобедимого Полководца великого товарища Ким Ир Сена наша Республика смогла одержать победу в войне, которую можно назвать войной винтовки против ядерного оружия.
Благодаря сонгунскому руководству великого товарища Ким Чен Ира и уважаемого товарища Ким Чен Ына КНДР и в нынешнем столетии продолжает одерживать победу за победой во всесторонней конфронтации с США, превратившись в непобедимую ядерную державу и мощнейшую военную державу.
Много времени прошло и многое изменилось с тех ожесточенных 1950-х годов, но есть одно, что не изменилось ни чуточку. Это неизменные агрессивные планы США в отношении КНДР.
Вместо того, чтобы извлечь урок из серьезного поражения в Отечественной Освободительной войне, США непрерывно наращивают вооруженные силы на Корейском полуострове и проводят военные маневры и провокационные акции, потеряв рассудок из-за своих агрессивных амбиций для господства над Азиатским регионом и всем миром.
США систематически и полностью уничтожили Соглашение о перемирии и все более усиливали ядерную угрозу, вводя огромное количество ядерного оружия. Из-за этих происков США наша страна превратилась в самую взрывоопасную точку мира, где в любую минуту может разразиться термоядерная война.
Читать далеемы в социальных сетях