
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
Москва. Активисты КПКР активно распространяют газету "Коммунисты России"
Последний номер газеты партии "Коммунисты России" активно распространяют активисты Московского городского отделения партии. В номере — подробная информация о майском пленуме ЦК, о работе региональных отделений партии, критический анализ социальной политики властей.
Москвичи и гости столицы с большим интересом знакомятся с прессой ленинской партии.
Читать далееХМАО. Партия Коммунисты России продолжает протестные акции в защиту жителей балков
Жители балков и вагончиков нескольких поселков в Сургуте организовали акцию протеста бездействию сургутской администрации. На митинг вышли около 100 жителей. В этом помогло им отделение партии Коммунисты России. Перед собравшимися выступил, в частности, первый секретарь окружкома КПКР В.Абдуррахманов.
По мнению граждан, проблемы с расселением из непригодного жилья в Сургуте решаются крайне медленно. В заключение акции участники митинга подписали резолюцию, в которой изложили свои требования и обратились к губернатору округа Наталье Комаровой и к депутатам всех уровней с требованием взять под контроль процесс решения жилищных проблем балочников.
Читать далееКарачаево-Черкесская Республика. Партия Коммунисты России сдала документы в избирательную комиссию Карачаевска
Представители Республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ сдали документы в избирательную комиссию Карачаевска. В связи с имевшими место проблемами при получении партией необходимых документов из комиссии, при сдаче в избирком списков кандидатов в гордуму Карачаевска присутствовали Заместитель Председателя ЦК КПКР депутат С.А.Малинкович, член ЦК КПКР, специалист по выборным технологиям Д.Ю.Перевязкин.
В данном случае документы на список кандидатов из 20-ти человек и документы на 10 кандидатов-одномандантиков были приняты комиссией в рабочем режиме.
Во главе списка, в частности, находится член ЦК КПКР депутат Карачевской городской Думы Маршанкулов М.М.
На выборах в Карачаевскую гордуму партия освобождена от сбора подписей, т.к. на прошлых выборах КПКР получила здесь поддержку 16 процентов избирателей.
Читать далееТоварищ Максим выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Народного художника СССР Ильи Глазунова
Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим ( М.А.Сурайкин) выразил глубокие соболезнования родным и близким Народного художника СССР Ильи Глазунова:
"Из жизни ушел великий талант, наша национальная гордость, поистине народный художник Илья Глазунов. В жизни он прошел очень серьезные испытания, постоянно совершенствовал свое мастерство, дерзал и творил. Среди работ Глазунова - уникальные иллюстрации к русской классической литературе, портреты простых тружеников, революционных лидеров и событий, портреты советских государственных деятелей. Глазунов - автор более трех тысяч уникальных работ. Он был художником-патриотом, художником-государственником, он оставался с Родиной в самые трудные дни. Память о Народном художнике СССР навсегда сохранится в сердцах россиян, а его картины вечно будут в сокровищнице нашей культуры"! - подчеркнул М.А.Сурайкин.
Пресс-служба Центрального Комитета КПКР
Читать далееРеспублика Хакасия. КПКР выдвинула кандидатов на муниципальных выборах
29 июня состоялось выдвижение кандидатов в главы муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия. Республиканским комитетом партии было выдвинуто 86 кандидатов. Территориальными избирательными комиссиями республики заверены списки. Начался второй этап предвыборной гонки — регистрация кандидатов.
Читать далееЛидер партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим посетил Сахалин
5 июля 2017 года на Сахалин прибыл Максим Сурайкин, лидер КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, в рамках подготовки к предстоящим выборам в Сахалинскую областную Думу. Он впервые приехал на Сахалин, чтобы поддержать своих товарищей.
Максим Сурайкин встретился с коммунистами Сахалина. Затем, вместе с партийным активом, посетил Мемориал памяти советских воинов, павших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов в августе 1945 года, где прошло возложение цветов к Вечному огню.
Затем партактив вместе с Максимом Сурайкиным посетил площадь Ленина, возложил цветы к памятнику В.И.Ленину.
В офисе партии КОММУНИСТЫ РОССИИ состоялась пресс-конференция.
Максим Сурайкин рассказал, что молодая партия рассчитывает на результат около 10% на сентябрьском голосовании в областную думу. Задача-минимум – добиться регистрации партийного списка и кандидатов по одномандатным и многомандатным округам, как на выборах в областную Думу, так и на муниципальных.
Максим Сурайкин заявил, что в настоящий момент собрано 500 подписей из двух тысяч, необходимых для регистрации партийного списка. Работа по сбору подписей будет продолжена.
Читать далееКонференция МГО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ выдвинула 650 кандидатов в депутаты местных советов Москвы
На состоявшейся в Москве конференции Московского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ было выдвинуто 650 кандидатов в депутаты муниципальных образований Москвы. Среди них рабочие, инженеры, служащие, пенсионеры, работники бюджетной сферы, гражданские активисты, члены ВЛКСМ, коммунисты и беспартийные.
Как заявил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим (М.А.Сурайкин), "партия выдвигает кандидатов, которые будут активно бороться за победу на местных выборах в столице. "Необходимо вернуть традиции советовластия в нынешнюю местную власть, когда трудящиеся через своих представителей реализуют представления народных масс об устройстве повседневной жизни москвичей.По традиции нашей партии, среди кандидатов нет богатых людей, эксплуатирующих чужой труд".
Решением конференции в состав МГК КПКР введен известный политик один из основателей КПРФ и ВКПБ А.А.Куваев.
Читать далееФото- и видеорепортажи о пребывании Товарища Максима на Сахалине
.
Читать далееКруглый стол памяти Вечного Президента КНДР товарища Ким Ир Сена состоялся в ЦК ВЛКСМ
Накануне дня памяти Вечного Президента Корейской Народно-Демократической Республики товарища Ким Ир Сена в Москве в Центральном Комитете ВЛКСМ состоялся круглый стол памяти этого великого государственного и общественного деятеля, одного из лидеров мировых левых сил в ХХ и ХХI cтолетии.
Участники круглого стола почтили память товарища Ким Ир Сена минутой молчания.
В ходе круглого стола с докладами выступили Первый секретарь ЦК ВЛКСМ А.Г.Подзоров, Заведующий Консульским отделом, Советник Посольства КНДР в России товарищ Зо Зен Гван, Третий Секретарь Посольства КНДР в России товарищ Ан Ын Чхол, представитель руководства КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и заведующий международными связями ВЛКСМ депутат местного совета С.А.Малинкович , Второй секретарь ЦК ВЛКСМ А.М.Васильев, член ЦК ВЛКСМ депутат местного совета О.Н.Панюта, заведующий отделом агитации и пропаганды ЦК ВЛКСМ Р.Д.Тактаров. В работе круглого стола приняли участие члены ВЛКСМ тт. Бакашева и Лисовалова.
Собравшиеся рассмотрели различные аспекты жизни и деятельности Вечного Президента КНДР товарища Ким Ир Сена, отметили его неоценимый вклад в строительство и развитие социалистической Корейской Народно-Демократической Республики, в борьбу с японским и американским империализмом, в укрепление дружбы между народами КНДР и СССР-России.
Читать далееПоздравление члену ЦК КПКР Руководителю Аппарата ЦК партии Ю.А.Пимкину
60-летний юбилей отмечает член ЦК КПКР Руководитель Аппарата ЦК партии Юрий Александрович Пимкин.
Юрий Александрович отдал много лет работе в правоохранительных органах. Он приобрел там большой опыт, в том числе и работы во внештатных ситуациях, что так важно для партийной жизни. Немалого мужества требовало и прохождение службы на Кавказе в период проведения там контртеррористических действий. Поэтому несколько лет назад именно ему руководство партии поручило этот сложный и ответственный участок работы - руководство Аппаратом ЦК КПКР.
Учитывались при этом и партийный стаж Юрия Александровича и прохождение им партучебы еще в советский период. За годы работы руководителем нашего Аппарата Юрий Александрович освоил, можно сказать, сложнейшие навыки партийной работы. Под его руководством был сформирован и расширен дееспособный партийный аппарат, который хорошо проявил себя в организации избирательных кампаний, массовых мероприятий, во время проведения Пленумов ЦК и т.д.
Юрий Александрович стал незаменимым участником нашей повседневной борьбы за социализм, партийной жизни! Товарищи ценят в нем преданность коммунистическим идеалам, организованность, дисциплинированность, умение сплотить и подбодрить в трудных ситуациях подчиненный ему коллектив сотрудников Аппарата ЦК, готовность оказать помощь каждой партийной организации, чувство юмора, готовность в любой момент выехать в регионы для выполнения особых заданий ЦК.
Центральный Комитет партии, редакция сайта, ЦК ВЛКСМ поздравляют товарища Пимкина с днем рождения и желают Юрию Александровичу крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия и всего самого доброго!
Товарищ Максим
Товарищи по партии
Читать далееВЛКСМ солидарен с молодыми коммунистами Венесуэлы
6 июля в здании Московского технического университета состоялась встреча представителей Центрального комитета Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ) с руководством организации Коммунистическая молодежь Венесуэлы — членом Всемирной Федерации Демократической Молодежи.
Обсуждалась ситуация в Боливарианской республике, где правые силы путем насилия пытаются дестабилизировать ситуацию, дальнейшее взаимодействие Комсомола Венесуэлы и Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.
Второй секретарь ЦК ВЛКСМ А.М.Васильев от имени КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ выразил поддержку действий президента Венесуэлы Н.Мадуро и его правительства в защите суверенитета страны и проведении социалистических социально-экономических преобразований.
Завотделом агитации ЦК ВЛКСМ товарищ Тактаров заверил венесуэльских товарищей в готовности освещать работу комсомола дружественной страны на сайте нашего комсомола. Была подробно обсуждена подготовка к 19 Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи, в котором планируется участие венесуэльской делегации.
ЦК ВЛКСМ
Читать далееИтоги второго этапа VIII внеочередной конференции Северо-Осетинского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ
Во Владикавказе состоялся второй этап VIII внеочередной конференции по выдвижению кандидатов в депутаты от политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Для участия в конференции приехали 20 делегатов из всех районов Республики Северная Осетия-Алания. В президиуме конференции – первый секретарь Северо-Осетинского республиканского комитета КПКР Спартак Хугаев, Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Руслан Хугаев, Секретарь по идеологии рескома Нугзар Мусульбес. Гостями мероприятия стали секретарь ТИК Правобережного района Георгий Беслекоев и журналисты ГТРК «Алания».
В ходе конференции делегаты рассмотрели вопрос о выдвижении списков кандидатов в депутаты Собрания представителей МО «Моздокский район», МО «Кировский район», Собрания представителей Моздокского городского поселения, Дигорского городского поселения, Ардонского городского поселения, Алагирского городского поселения, Бесланского городского поселения, Ногирского сельского поселения, Сунженского сельского поселения. Делегаты единогласно проголосовали за утверждение списков.
После проведения тайного голосования и подсчета голосов Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Руслан Хугаев напомнил, что в подготовке к выборам-2017 в Северной Осетии партия КОММУНИСТЫ РОССИИ опережает другие партии: «На всех этапах мы первые: мы первыми подали документы кандидатов в депутаты парламента республики, нас первыми утвердили в ЦИКе. И теперь главное – работать, работать и ещё раз работать!»
Читать далееРеспублика Карачаево-Черкесия. Избирком Черкесска заверил список кандидатов от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ
Карачаево-Черкесское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ первым среди отделений политических партий, действующих в Республике, сдало избирательные документы в избирательную комиссию города Черкесск. Партия выдвинула в Городскую Думу г. Черкесск список из 66 кандидатов. Во главе списка идут известный политик федеральный парторг КПКР по СКФО Э.М.Маршанкулов, член ЦК ВЛКСМ И. А.Колесников, опытный хозяйственник В.Н. Куджев.
В заседании избирательной комиссии Черкесска , рассматривавшей вопрос о заверении списка кандидатов , приняли участие Заместитель Председателя ЦК КПКР депутат С.А.Малинкович, член ЦК КПКР специалист по предвыборным технологиям Д.Ю.Перевязкин. Избирательная комиссия приняла решение о заверении списка кандидатов КПКР.
Партийное отделение имеет тщательно разработанную программу социально-экономического развития Черкесска в интересах обездоленных слоев населения. Теперь партии предстоит приступить к сбору подписей избирателей.
Напомним, что на выборах Государственной Думы 2016-го коммунист Э.М.Маршанкулов получил 29000 голосов из числа 84000 зарегистрированных в Черкесске избирателей.
Соб.инф
Читать далееНакануне дня памяти Вечного Президента КНДР товарища Ким Ир Сена вспоминаем о его дружбе с советским воином Яковом Новиченко
Прошло несколько месяцев после освобождения Кореи (15 августа 1945 г.) от японской военной оккупации (1905 – 1945). 1 марта 1946 г. в Пхеньяне, на Привокзальной площади, проходил митинг, посвященный 27-й годовщине Первомартовского народного восстания общенационального масштаба, на которое встал корейский народ против японского репрессивного режима.
На трибуне – Ким Ир Сен и другие руководители Кореи, а также комсостав Советской Армии в Корее. В тот день Ким Ир Сен выступил с речью. А тут откуда-то из толпы вырвалась и полетела с шипением граната неподалеку от трибуны. Было ясно: это дело рук террористов, орудовавших под эгидой США. В тот критический момент младший лейтенант Красной Армии Я. Т. Новиченко, выполнявший у трибуны задание охранной службы, рванулся вперед и повалился на нее. Почти одновременно с этим раздался взрыв. Кисть правой руки взрывом оторвало. В груди и ногах у советского офицера было немало осколков. В голову металлом ударило. Понесли его в госпиталь – на операцию.
Ким Ир Сен обеспокоенным голосом сказал: у него кисть правой руки оторвана, может, пролито немало крови, и подробно узнавал, как его лечат, послал медикаменты и тонизирующие средства. И еще: часто направлял сотрудников в госпиталь, где лежит раненый.
Читать далееПоздравление Секретарю ЦК КПКР Л.Н.Фролову и члену ЦК КПКР А.А.Гринчуку
Сегодня день рождения отмечает секретарь ЦК КПКР Л.Н.Фролов.
Лев Николаевич Фролов стоял у истоков возрожденной Коммунистической партии в Москве, всегда отличался высокой принципиальностью, умением организовать дело, блестяще вел и ведет партийный учет и документацию, организовывал массовые протестные акции. В годы борьбы с зюгановщиной Л.Н.Фролов мужественно отстаивал марксистско-ленинские ценности в противовес меньшевизму. Он возглавляет общественную организацию "Коммунисты Москвы", является в партии Секретарем ЦК по протестному движению. Лев Николаевич умеет увлекать за собой людей. Немало патриотов , в том числе молодых людей, привел он в ряды партии! Сегодня Л.Н.Фролов вместе с товарищами принимает самое активное участие в подготовке московской городской организации к выборам депутатов местных советов столицы.
Центральный Комитет партии, редакция сайта КПКР, ЦК ВЛКСМ сердечно поздравляют Льва Николаевича с днем рождения, желают ему здоровья, бодрости духа, хорошего настроения и благополучия!
Товарищ МАКСИМ
Товарищи по партии
Читать далееВ Москве состоялся Пленум ЦК КПКР
Внеочередной Пленум Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ состоялся в Москве. Он рассмотрел ряд вопросов, в том числе определил кандидатов в депутаты Государственной Думы по 77-му и 112-му избирательному округам, где проводятся довыборы в российский парламент.
По 112-му избирательному округу кандидатом в депутаты Государственной Думы выдвинут Исполнительный секретарь ЦК КПКР депутат местного совета К.А.Жуков.
По 77-му избирательному округу кандидатом в депутаты Государственной Думы выдвинут Заместитель Председателя ЦК КПКР депутат местного совета С.А.Малинкович
Соб.инф
Республика Адыгея. Лидер регионального отделения КПКР А.Бородин отмечен властями Петербурга за вклад в патриотическое воспитание молодежи
Заместитель председателя Майкопского городского Совета народных депутатов, избранный по единому округу от политической партии "Коммунисты России", и исполняющий обязанности первого секретаря Адыгейского регионального отделения компартии "Коммунисты России" Андрей Бородин систематически на протяжении ряда лет организует и проводит силами нашей партийной организации военно-патриотическую работу по увековечению памяти советских солдат, защищавших перевалы Кавказа, и оказывает содействие петербургской молодежной добровольческой экспедиции "Оборонная тропа" в 2012-2017 гг.
Об этих патриотических мероприятиях мы не раз рассказывали на официальном сайте нашей партии "Коммунисты России".
И вот итог этой работы — Благодарственное письмо нашему товарищу.
"Хочу особенно обратить внимание всех читателей на нюансы. Да, нынешняя власть в лице председателя комитета по молодежной политике правительства Санкт-Петербурга поблагодарила меня как жителя города Майкопа и депутата, но старательно вымарала в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции всю политическую составляющую и то, что Бородин — Коммунист России, и то, что он избран депутатом от партии "Коммунисты России" и то, что всю эту помощь оказывал не лично Бородин по своей инициативе, а вся наша партийная организация, руководствуясь и опираясь на Программу партии "Коммунисты России".
Читать далееОмская область. Коммунисты России: скандал с выступлением Надежды Бабкиной в Омске организован, чтобы отвлечь людей от реальных социальных проблем
Коммунисты России считают, что шумиха вокруг выступления Надежды Бабкиной на дне города отвлекает внимание от решения реальных социальных проблем.
Председатель омского регионального отделения партии "Коммунисты России" Владимир Жуков заявил, что поднятая в СМИ шумиха вокруг приезда в Омск Надежды Бабкиной выгодна ЛДПР. Напомним, что с инициативой по отмене концерта артистки на дне города выступил либерал-демократ Виктор Стручаев.
"В ЛДПР таким образом хотели привлечь к себе внимание. Вообще надо говорить не об этом, а об изменении, например, несправедливых межбюджетных отношений. Вся эта шумиха организована специально для того, чтобы отвлечь людей от реальных социальных проблем", - заявил в разговоре с "СуперОмском" Жуков.
Читать далееКОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ выдвинет кандидатов в депутаты муниципальных советов Москвы
АНОНС
7 июля в 19:00 в зале Сокольники гостиницы "Аэростар" (Ленинградский пр., дом 37, корпус 9) состоится конференция Московского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ по выдвижению кандидатов в муниципальные советы города Москва.
Как заявил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим (М.А.Сурайкин), партия намерена выдвинуть несколько сотен кандидатов, которые будут активно бороться за победу на местных выборах в столице.
"Необходимо вернуть традиции советовластия в нынешнюю местную власть, когда трудящиеся через своих представителей реализуют представления народных масс об устройстве повседневной жизни москвичей. Среди кандидатов — члены партии и беспартийные, люди всех возрастов и социальных групп, в том числе и имеющие опыт депутатской работы. По традиции нашей партии, среди кандидатов нет богатых людей, эксплуатирующих чужой труд.
Также мы дадим бой кандидатам буржуазных партий, либералов и кандидатам от меньшевиков ", — подчеркнул Сурайкин.
ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Читать далееНижегородская область. Компартия Коммунисты России примет участие в дополнительных выборах депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода
3 июля 2017 года состоялся Пленум Комитета НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
На повестке дня стояли вопросы:
1. Об участии НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ в дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Нижнего Новгорода шестого созыва.
2. О выдвижении кандидатов в депутаты на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Нижнего Новгорода шестого созыва.
Читать далеемы в социальных сетях