Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

10 декабря 2017 12:50:54

Арабские государства требуют признать государство Палестина в ответ на авантюры Трампа

Совет Лиги арабских государств (ЛАГ) призвал к международному признанию палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. Страны также обратились к США с требованием отменить принятое решение о признании Иерусалима столицей Израиля.

Арабские страны намерены просить Совет Безопасности ООН рассмотреть решение Соединенных Штатов по признанию Иерусалима израильской столицей,

При этом арабские страны заявили, что сохраняют приверженность мирному процессу и урегулированию конфликта на основе мирного сосуществования двух государств.

Чрезвычайная встреча Совета ЛАГ на уровне министров иностранных дел состоялась после того, как американский лидер Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Это вызвало резкое осуждение со стороны руководства ряда стран региона и массовые протесты их населения. По мнению арабских стран, это решение "является ничтожным", поскольку нарушает принципы международного права и идет вразрез с резолюциями Совета безопасности ООН.

В международной комиссии ЦК партии Коммунисты России вновь подтвердили, что решительно осуждают авантюристические и шовинистические заявления Трампа и призвали обратить внимание на точку зрения арабских государств, немедленно признать независимость Палестины и, в соответствии с решениями ООН, добиваться скорейшего всеобъемлющего и справедливого мира на Ближнем Востоке.

Соб.инф

09 декабря 2017 17:39:53

КОММУНИСТЫ РОССИИ провели в центре Великого Новгорода серию одиночных пикетов против повышения тарифов на услуги ЖКХ

Сегодня, 9 декабря 2017 года, 14 активистов Новгородского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ВЛКСМ и поддержавшие акцию представители «Другой России» в центре Великого Новгорода провели одиночные пикеты против запланированного повышения тарифов на услуги ЖКХ. По мнению лидера новгородских коммунистов Дмитрия ПЕРЕВЯЗКИНА, данное повышение противоречит действующему законодательству, и партия будет добиваться его отмены через органы прокуратуры и, при необходимости, в суде.

Федеральный парторг, руководитель Новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

«С момента назначения Никитина главой Новгородской области прошел почти год и уже можно подвести неутешительные итоги его правления: на фоне повышения зарплат чиновникам мы видим сокращение социальных гарантий гражданам, мы видим повышение тарифов на услуги ЖКХ. Это правительство даже не временщиков, а каких-то вандалов-наемников. Нам говорят о цифровой экономике, но отъехав на 60-70 километров от Великого Новгорода не везде даже мобильная связь есть! Нет нормальной инфраструктуры — того самого драйвера экономики. Пока власть находится в управленческом параличе. Вот тот диагноз, который уже готовы поставить жители!»

08 декабря 2017 11:19:07

Великий Новгород. Левые силы выйдут на пикет против повышения тарифов ЖКХ

Коммунисты России, Другая Россия и Левый блок собираются в субботу, 9 декабря, с 17 до 19 часов провести пикет против роста тарифов ЖКХ на площадке у ТЦ «Русь» возле ресторана KFC. Об этом «Вашим новостям» рассказал организатор мероприятия, представитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Алексей Загорский.

Левые силы собираются привлечь внимание общественности к проблеме роста тарифов ЖКХ, необходимости отмены поправки в 291 областной закон, согласно которому средства на капремонт будут распределяться по всей области, а также против повышения зарплат высших чиновников областного правительства в 2018 году. Они, по мнению Загорского, не могут и не должны себе такого позволять, исходя из экономической ситуации в области.

Уведомление в горадминистрацию о проведении акции было подано во вторник, 5 декабря. По мнению Загорского, пикет будет согласован, хотя официального ответа, пока нет. Число участников пикета не превысит 50 человек.

Кроме того, левые силы подали заявку на проведение массового митинга против роста тарифов ЖКХ 15 декабря, который также пройдет при участии Коммунистов России, Другой России и Левого блока.

08 декабря 2017 06:30:42

Кубинцы почтили память Фиделя Кастро в годовщину его похорон

Шествие, посвященное памяти лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, состоялось в понедельник в городе Сантьяго-де-Куба на востоке карибской страны.

Держа в руках фотографии команданте и национальные флаги, 10-ки тысяч человек прошли около 3 км от площади Антонио Масео в центре города до кладбища Санта-Ифигения, где ровно год назад, 4 декабря 2016 года, был похоронен основатель первого социалистического государства в Западном полушарии. Участники шествия скандировали лозунги "Я - Фидель!", "Родина или смерть! Мы победим!", "Да здравствует Фидель!", "Да здравствует революция!".

Именно в Сантьяго-де-Куба, расположенном в 960 км к востоку от Гаваны, Фидель Кастро 1 января 1959 года провозгласил победу революции.

07 декабря 2017 19:53:22

Орловская область. В регионе, возглавляемом меньшевистской КПРФ, исчез с постамента бюст Ленина

В городе Ливны с постамента, расположенного перед главным входом на территорию Индустриального парка (бывший завод Ливныпластик), исчез бюст Владимира Ленина. Об этом в своем фейсбуке сообщил депутат горсовета Орла Иван Дынкович.

По его словам, бывший завод Ливныпластик был выкуплен известным в Ливенском районе предпринимателем Бутовым. С его приходом Индустриальный парк стал частной собственностью, которую оберегают представители охраны.

"Попытки провести видеосъемку и зафиксировать факт вандализма были в грубой форме встречены со стороны охраны, хотя прилегающая площадь на которой размещен бюст В.И. Ленина - территория городская. Выяснить причину исчезновения бюста оказалось очень сложным, единственное, что было произнесено из уст охранников, будто бы бюст забрали на реставрацию. В никакой реставрации монумент не нуждался. Месяц назад, 7 ноября в день столетия Великой Октябрьской социалистической революции общественность г. Ливны возлагала цветы к бюсту В.И. Ленина, который находился в хорошем состоянии", — написал Дынкович.

07 декабря 2017 13:31:54

Не стало старейшего Героя Советского Союза

Сегодня, 7 декабря 2017 года,  скончался Василий Георгиевич Павлов - старейший Герой Советского Союза, фронтовик, лётчик-испытатель.

Василий Георгиевич родился 18 апреля 1916 года в селе Белоусово сейчас (Наро-Фоминский район, Московская область). В 1933 году окончил 7 классов средней школы, затем техническое училище при Управлении Московских зрелищных предприятий.

С 1931 года — гримёр в МХАТе, проработал в театре 6 лет. В 1937 году окончил аэроклуб Свердловского района Москвы.

В РККА с ноября 1937 года. В 1938 году окончил Борисоглебскую военную авиационную школу лётчиков. Служил в строевых частях ВВС (Забайкальский военный округ).

Участник боёв на Халхин-Голе, служил в 22-м истребительном авиационном полку, совершил 35 боевых вылетов на истребителе И-15, лично сбил 1 вражеский самолёт.

07 декабря 2017 11:11:04

Асад: судьбу Иерусалима решит история, а не Трамп

Правительство Сирии считает, что судьбу Иерусалима решит история, а не президент одной страны.

Об этом говорится в заявлении администрации сирийского президента Башара Асада, которое было опубликовано на ее официальной странице в Twitter после того, как президент США Дональд Трамп в среду объявил о признании Иерусалима столицей Израиля.

В заявлении администрации Асада говорится, что вся арабская нация будет поддерживать дело палестинского народа до тех пор, пока он не создаст собственное государство со столицей в Иерусалиме.

"Будущее Иерусалима не определяется одним государством или президентом, оно определяется его историей, а также волей и решимостью в достижении целей палестинского дела, которое будет живо в сознании арабской нации до тех пор, пока не будет основано палестинское государство с Иерусалимом в качестве столицы", — говорится в заявлении.

Трамп, выступая в среду в Белом доме, заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей еврейского государства, одновременно он поручил Госдепартаменту начать подготовку к переносу американского посольства из Тель-Авива в этот город.

Статус Иерусалима — одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года. Они настаивают на том, что Иерусалим является "единой и неделимой" столицей Израиля. Палестинцы же хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.

07 декабря 2017 10:08:54

Товарищ Максим дал большое интервью радиостанции "Эхо Москвы"

.

05 декабря 2017 07:15:32

Ленинград. Одиночные пикеты против переименования Советских улиц и Улицы Восстания провели депутаты и активисты партии Коммунисты России

Пикеты против одиозной инициативы топонимической комиссии прошли у Смольного, у администрации Центрального района, у помещения, где работает Топонимическая комиссия, у Законодательного Собрания.

Полицейские проверили у всех протестующих документы и переписали лозунги, но агрессии не проявляли. Сотрудники топонимической комиссии (по адресу Рубинштейна ,8) обвинили депутата МО "Смольнинское" и жителя 8-й Советской — коммуниста Сергея Малинковича в том, что он пытался войти с плакатом в кабинет комиссии. Малинкович высмеял эти обвинения, но подчеркнул, что лозунг на плакате "Долой антисоветчиков из Топонимической комиссии"! находит поддержку многих граждан.

Заместитель Главы МО Смольнинское депутат от КПКР Юрий Савин пикетировал администрацию Центрального района. Им также заинтересовалась полиция. В пикете против переименований стояла и депутат от КПКР из Калининского района (МО № 21) Ольга Панюта. 

Активист ВЛКСМ Анна Степанова, член руководства Союза сторонников партии Татьяна Иванова также приняли участие в акции.

Нервозная реакция правоохранителей объясняется пониманием властей, что решение топонимической комиссии крайне непопулярно среди горожан, отметили в партии.

В данный момент КПКР рассматривает вопрос об организации пикетирования представительства Санкт-Петербурга в Москве.

04 декабря 2017 09:58:51

Представитель МИД КНДР осудил объединенные воздушные военные учения США и южнокорейских марионеток

Представитель МИД КНДР опубликовал 2-го числа заявление о ниже следующем.

США пытаются совершить с 4-го по 8-ое декабря вместе с южнокорейскими марионетками небывалые в истории масштабные объединенные воздушные военные учения, нацеленные на нас, и ввергать чреватую взрывом нынешнюю обстановку на Корейском полуострове во взорванную.

В этих военных учениях США и южнокорейских марионеток будут участвовать более 230 истребителей, находящихся в авиационных базах Японии и Южной Кореи, и 12 тысяч с лишним американских войск. Среди этих боевых самолетов есть новейшие истребители-невидимки "F-22 Раптор" и "F-35", являющиеся главными стратегическими средствами США.

Это является первыми объединенными воздушными военными учениями США, имитированными боевых военных действий в крупнейшем масштабе с участием новейших истребителей-невидимок "F – 22 Раптор" и "F-35B" в большом количестве.

США откровенно болтают, что цель этих учений заключается в том, чтобы отработать боеспособность для обессиливания наших главных стратегических объектов в начале войны.

Недавно США направили 3 ударные группы во главе атомными авианосцами в окрестность Корейского полуострова и совершили масштабные ядерные военные учения, нацеленные на нашу Республику, а на днях распространяют версию о реальной возможности нанесения нам ядерного удара.

03 декабря 2017 11:28:48

Поздравление Заместителю Председателя ЦК КПКР И.М.Ульянову и Первому секретарю Омского обкома КПКР В.А.Жукову

День рождения отмечает Заместитель Председателя ЦК КПКР депутат Верховного Совета Республики Хакасия Илья Михайлович Ульянов.

Илья Михайлович один из наиболее ярких представителей самой молодой генерации партийных руководителей , человек, который пришел к осознанию принципов марксизма-ленинизма , анализируя окружающую жизнь. Перешагнув теперь тридцатилетний возрастной рубеж, Илья Михайлович имеет солидный опыт работы на производстве, научной работы. Креативность мышления, смелость идей, пытливость и внимание ко всему новому, неизведанному характерны для него.

В самые трудные дни партии, в дни становления КПКР еще как общественной организации, товарищ Ульянов был на самых сложных участках работы. Он создавал партийный сайт, добился регистрации комсомольской организации, вел большую организационную работу.  Это была работа в экстремальных условиях. Вот почему партия доверила молодому руководителю и мандат депутата регионального парламента и позицию одного из заместителей Председателя ЦК КПКР.

Под его руководством сильной стала Нижегородская областная партийная организация. На выборах в Госдуму, на выборах в Ульяновский региональный парламент его работа была частью общего партийного успеха.

Желаем Илье Михайловичу крепкого здоровья,  счастья,  дальнейшего роста.

Товарищ Максим

Товарищи по партии

День рождения отмечает Первый секретарь Омского обкома партии Владимир Алексеевич Жуков. Владимир Алексеевич проводит большую работу в Омской области. Больших успехов под его руководством добилась здесь наша организация на выборах в Государственную думу, в горсовет Омска. Профессионально работает товарищ Жуков в информационном поле, он автор многих видеорепортажей о жизни и работе КПКР.

Сейчас Владимир Алексеевич решает задачи по росту рядов партийной организации, понимая, что без решения этого вопроса нельзя говорить о прогрессе в развитии отделения.

Центральный Комитет партии, редакция сайта поздравляют В.А.Жукова с днем рождения , желают ему здоровья, новых успехов, благополучия.

Товарищ Максим

Товарищи по партии

01 декабря 2017 19:21:29

Активисты КПКР в Северной Осетии приняли участие в акциях за права жителей общежитий

Компартия Коммунисты России в РСО-Алания поддержала протест жителей общежитий. Граждане протестовали против условий, в которых они вынуждены проживать и против процессов коммерциализации в общежитиях. Конечно, у граждан должно быть право на приватизацию жилой площади в общежитиях; также люди требуют, чтобы с их жильем не соседствовали сомнительные гостиницы, чтобы общежитие все более походило бы на жилой дом.

Активисты КПКР горячо поддержали акцию протеста и приняли в ней участие.


 

01 декабря 2017 18:53:30

Компартия Коммунисты России обратится в СК РФ с просьбой расследовать факты участия представителей РПЦ в репрессиях белогвардейцев и интервентов в годы Гражданской войны 1918-1922гг.

Об этом заявил Заместитель Председателя ЦК КПКР Ярослав Сидоров:

"Мы видим агрессивные и провокационные выпады по отношению к советской эпохе со стороны отдельных священнослужителей, что, в частности, проявилось в абсурдном требовании проверить обстоятельства казни рабочим классом  царской семьи на предмет признаков ритуального убийства. Безусловно, партия Коммунисты России не оставит подобные провокации без ответа.

30 ноября 2017 20:40:24

Депутаты-коммунисты из КПКР совершенствуют навыки государственного управления

В  ноябре этого года в Москве, на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, под эгидой Совета Федерации ФС РФ, прошли курсы повышения квалификации законотворцев, на которые прибыли депутаты законодательных и представительных органов из разных регионов России от Калининграда до Приморского края. Лекции и семинары для слушателей провели ведущие преподаватели РАНХиГС. На занятиях были освещены нововведения в законодательстве РФ, актуальные аспекты законо- и нормотворческого процессов, а также  вопросы практической  деятельности депутатов, состоялся обмен опытом с коллегами. От  Тверской области, принял участие в программе усовершенствования,  депутат муниципального Собрания депутатов, первый секретарь Тверского обкома КПКР тов. И.Ю. Клейменов . Данная подготовка позволила углубить знания   и освоить специфические детали действующего буржуазного законодательства, применительно к депутатской деятельности. Это несомненно должно повысить эффективность работы депутата-коммуниста по отстаиванию прав трудящихся на данном этапе борьбы КПКР за власть.

В ходе учебы были проведены семинар в Совете Федерации, встречи с сенаторами и министрами, а в завершении обучения все депутаты выступили в роли экспертов в финале Всероссийского конкурса «Россия -2035».

30 ноября 2017 17:32:35

Партия Коммунисты России потребует закрыть сеть "Бургер Кинг" в России

Об этом заявил руководитель петербургского отделения партии Коммунисты России депутат Сергей Малинкович.

"Наглая выходка сети "Бургер Кинг" с требованием отдать им легендарный крейсер "Аврора" под организацию ресторана возмущает всех петербуржцев-ленинградцев, всех россиян. Эти торгаши фастфудом совершенно распоясались, утратили представление о том, что можно и что нельзя! - подчеркнул товарищ Малинкович. - Конечно, мы не сомневаемся в том, что они получат категорический отказ от государства, но этого мало! Необходимо в принципе исключить предложения подобного рода, любое юрлицо должно нести ответственность за озвучивание подобных оскорбительных инициатив.  Партия Коммунисты России обратится в Роспотребнадзор с требованием направить в "Бургер Кинг" все возможные санитарно-эпидемиологические проверки, поскольку поступало всегда много жалоб на качество их пищи, и также мы потребуем аннулировать их лицензию, так как вместо общественного питания сеть занимается организацией политических провокаций! — отметил Малинкович. — Никогда знаменитый крейсер Великого Октября не будет бутербродной"!

30 ноября 2017 12:01:48

СМИ анализируют трагедию революционера Роберта Мугабе

Не стоит переоценивать роль внешних сил в организации переворота в Зимбабве, пишет эксперт клуба «Валдай» Ольга Кулькова. Этот кризис имеет внутриполитическую природу, хотя заинтересованных в его исходе внешних игроков немало.

Но нынешний политический кризис в Зимбабве возвращает нас к осмыслению политического и идеологического наследия одной из самых сложных и противоречивых фигур африканской (да и мировой) политики – Роберта Мугабе. Сейчас на Западе, да и у нас, в России, на него модно навешивать разные ярлыки: «чёрный расист», «90-летний тиран», чуть ли не «Кощей Бессмертный» и тому подобное. Про «тирана Мугабе» даже снимают голливудские фильмы, к примеру, прямая аллюзия на него – фильм «Переводчица» (“The Interpreter”). Но реальная ситуация далеко не так однозначна.

30 ноября 2017 11:23:51

Телевидение Хакасии рассказало о работе фракции КПКР в Верховном Совете Республики

.

30 ноября 2017 11:18:53

Поздравление члену ЦК КПКР Генерал-лейтенанту М.Г.Титову

96-й день рождения отмечает несгибаемый коммунист, военачальник, патриот и защитник Отечества и коммунистических идеалов наш дорогой Михаил Георгиевич Титов! Всю жизнь этот человек защищал светлые идеалы, защищал Родину, смело дрался с фашистами, с американскими империалистами, с ельцинистами, был рядом с товарищами Фиделем, Раулем и Че в дни Карибского кризиса, был рядом с Рохлиным в 90-х, восстанавливал Компартию, не смалодушничал перед зюгановщиной. Человек-легенда, человек- пример для всех нас и высокий образец для молодых поколений, человек с большой буквы... Центральный Комитет, редакция сайта, ЦК ВЛКСМ сердечно поздравляют Михаила Георгиевича Титова с днем рождения, вновь говорят ему СПАСИБО за огромный вклад, который он внес и в процветание СССР и России и в укрепление КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Здоровья Вам, бодрости духа, долгих лет жизни, дорогой Михаил Георгиевич!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

30 ноября 2017 09:16:28

Заместитель Председателя ЦК КПКР осудил проамериканские высказывания сенатора Клинцевича

Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович осудил высказывания члена Совета Федерации РФ Клинцевича относительно ситуации на Корейском полуострове. Коммунист назвал точку зрения Клинцевича проамериканской.

Ранее Клинцевич заявил, что "Северная Корея испытывает терпение мирового сообщества и провоцирует его".

Так Клинцевич отреагировал на очередной запуск баллистической ракеты КНДР.

Со своей стороны, Зампред ЦК КПКР отметил, что "прискорбно, когда человек с таким славным боевым прошлым, как Клинцевич, делает подобные заявления. КНДР - суверенное государство и никто не вправе ограничивать его право на совершенствование оборонительного потенциала. Кроме того, надо учитывать, что с 1950-го года КНДР находится под угрозой нападения внешних сил и даже соседнее государство проводит агрессивную политику против социалистической страны. Что могло бы нормализовать ситуацию в регионе, так это немедленный уход военщины США с Корейского полуострова и гарантии со стороны России и КНР, что КНДР не останется без военной поддержки. Пока же этого нет, КНДР вынуждена укреплять свою обороноспособность. Вся ответственность за эскалацию лежит на США и их сторонниках в Сеуле. Терпение мирового сообщества испытывают в Вашингтоне. а не в Пхеньяне". - подчеркнул представитель руководства КПКР.

Пресс-служба ЦК КПКР

29 ноября 2017 20:26:14

Воронежская область. Зюгановцы защищают подозреваемого в педофилии

Заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков организовал кампанию в защиту подозреваемого в педофилии главного тренера по шахматам Михаила Кислова. Он, по словам исполнительного директора областной шахматной федерации Андрея Чередниченко, агитирует родителей воспитанников шахматной школы подписывать обращения в защиту господина Кислова, заявляя о его невиновности.

— В настоящее время в шахматной школе сложилась нервная обстановка. 2 декабря состоятся выборы президента шахматной федерации, директора школы и главного тренера. Сергей Рудаков уже заявил тренерам и руководству школы, что Михаила Кислова оклеветали и что он задержан правоохранительными органами по ошибке. Организован сбор подписей в его защиту. Брат подозреваемого Сергей Кислов тоже отказывается верить в случившееся. Мы ожидаем, что на отчетно-выборной конференции будет устроена провокация.

мы в социальных сетях