
Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
12 ноября 2024 22:08:54Кемеровские коммунисты России провели ряд мероприятий ко...
01 ноября 2024 00:36:20Коммунисты России провели акцию в честь дня ВЛКСМ в Москве
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
Активисты партии Коммунисты России провели акции в защиту территориальной целостности РФ
Активисты Московского городского отделения КПКР провели пикеты в защиту территориальной целостности РФ, против намерений либеральных политических сил передать Курильские острова Японии. В последнее время о возможности передачи части островов японцам много пишет пресса. Коммунисты намерены показать, что все российские патриоты твердо стоят на позиции принадлежности островов к России. Акции представителей партии Коммунисты России планируются также на Сахалине и в других регионах Дальнего Востока.
Читать далееПамяти товарища Ким Чен Ира.
Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир (1942 – 2011 гг.) совершил бессмертные заслуги в осуществлении дела социализма.
Его самая большая заслуга – отстаивание судьбы социализма.
Борьба за защиту социализма, развернувшаяся в конце ХХ века, была характерна суровой, не имеющей прецедента в прошлом.
Воспользовавшись развалом социализма в ряде стран, империалисты с пеной у рта твердили о конце социализма. С целью оправдать свою доктрину о конце социализма империалисты и ренегаты социализма в широком масштабе вели гнусную пропаганду, направленную на очернение облика социализма и клевету на него. Наряду с этим они прибегали к генеральному демаршу против КНДР, оставшейся оплотом социализма.
В самое это время Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир, своей энергичной идейно-теоретической деятельностью отчетливо осветив научность и правдивость социализма и неизбежность его победы, нанес решительные контрудары антисоциалистическим проискам империалистов.
Читать далееАктивисты партии Коммунисты России проведут акцию протеста против присвоения имени Николая кровавого аэропорту Мурманска
В результате объявленного Общественной палатой РФ сомнительного конкурса "Имена России" ряду аэропортов в России планируется присвоить имена монархов. В то же самое время имена В.И.Ленина, И.В.Сталина, А.А.Жданова и даже певца левых взглядов Егора Летова необъяснимым образом не попали в шорт-лист. Зато едва не стал человеком-аэропортом вечно пьяный и развратный Шнур.
Будучи солидарными с коммунистами Мурманска, нашими соседями по СЗФО, активисты партии Коммунисты России 17-го декабря в 11:00 проведут одиночные пикеты протеста у представительства Мурманской области в Санкт-Петербурге ( адрес Набережная канала Грибоедова, 79/23)
Читать далееМолодежные организации КПКР поддерживают протесты, организованные в Лионе молодыми коммунистами Франции.
По всей Франции продолжаются манифестации учащихся лицеев и студентов. В пятницу наиболее крупные акции протеста прошли в Лионе. На площади Гишар произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Молодежь протестует против проводимой реформы системы среднего образования, в частности, правил сдачи экзаменов на степень бакалавра. Прекратили работу 700 лицеев. Мы публикуем самые свежие фото из Лиона, где Движение коммунистической молодежи Франции организовало массовые протесты студентов и лицеистов.
"Так держать, ребята, гордимся Вами"! — отметили в ЦК ВЛКСМ и Движении АНТИКАП, молодежных союзах КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Однако не стоит забывать и про учебу, об этом всегда напоминают нам слова Ленина, — подчеркнули российские товарищи французской революционной молодежи.
Читать далееСто и тысячекратно будет рассчитаться с преступлениями: Комментарии ЦТАК
Пхеньян, 12 декабря. /ЦТАК/ Бессовестная циничность Японии опять потрясает мир.
Недавно свора Абэ провела совместное заседание для ответа на приговор Верховного суда Южной Кореи к тому, что компенсировать пострадавших – принудительно мобилизованных рабочих во время господства японского империализма.
На заседании прозвучали глупые слова, что "слова не является ответными мерами", и даже появились такие элементы, которые рассуждают о решительном ответе, разглагольствуя, что "если не принять подробные меры, то вопрос не будет решен".
Читать далееФранцузский социолог Карин Клеман рассказывает об основе протестов во Франции
Во Франции уже месяц продолжаются протесты «желтых жилетов», начавшиеся в связи с повышением цен на бензин. За демонстрациями последовали массовые беспорядки и столкновения протестующих с полицией. 10 декабря президент Эмманюэль Макрон выступил с обращением к нации, в котором пообещал выполнить некоторые требования протестующих, в частности повысить минимальный размер оплаты труда на 100 евро. Спецкор «Медузы» Константин Бенюмов поговорил о французском протесте с социологом, специалисткой по низовым коллективным движениям Карин Клеман.
Читать далееЛидер крымских коммунистов Л.И.Грач обращает внимание на проблемы с внедрением Государственной геодезической сети в Крыму
Партия Коммунисты России возмущена проникновением низкопробного рэпа в новогодний "Голубой огонек"
Об этом заявил Исполнительный секретарь ЦК КПКР Сергей Малинкович.
"В нашей партии крайне возмущены, узнав из СМИ, что в полюбившуюся многим поколениям телезрителей передачу "Голубой огонек" включили выступление одного из так называемых рэперов. У него нет даже имени, а просто кличка, как у уголовника, — отметил представитель партии. — "Голубой огонек" — это программа с большими культурными традициями, она возникла в советский период и демонстрировала на протяжении многих лет высокие образцы художественного творчества. Невозможно представить себе, чтобы в 70-80-е годы в программе "Голубого огонька" появились какие-то кривляки. К сожалению, в 90-е годы качество программы сильно снизилось в связи с общим культурным кризисом в стране. Но это не значит, что можно снижать планку требований к выступлениям на рейтинговой программе до полного андеграунда", — подчеркнул Малинкович.
Читать далееУ лидера КПКР в ХМАО забрали троих детей после конфликта с влиятельным чиновником
У лидера политической партии Коммунисты России в ХМАО Вадима Абдуррахманова после конфликта с вице-мэром Сургута Александром Пелевиным, который курирует все соцслужбы города, а также органы опеки, забрали троих детей. Об этом 12 декабря «URA.RU» сообщил сам Абдуррахманов.
Читать далееВладимирское отделение КПКР сумело отстоять права граждан
Владимирский обком КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ведет системную работу над решением проблем граждан. Коммунисты города и области отстаивают интересы простых людей. За последний месяц партии удалось добиться положительного решения двух важных вопросов.
Все жители Лесного помнят неожиданное, как гром среди ясного неба, изменение движения автобуса 18С. Люди в одночасье явились заложниками ситуации: добраться до места работы или учебы стало возможно только с пересадками. Удвоение ежедневных расходов на проезд стало неприятной неожиданностью.
Читать далее10 декабря первому дому-музею В.И. Ленина исполнилось 95 лет. На торжествах побывал Товарищ МАКСИМ Сурайкин
10 декабря первому дому-музею Владимира Ленина исполнилось 95 лет. В этом доме семья Ульяновых жила с 1878 по 1887 годы. Свою деятельность музей ведет с 1923 года, когда был основан Историко-революционный музей имени Владимира Ленина. Он включал четыре тематических фотодокументальных раздела: история революции 1917 года, история создания ВКП(б), история революционных событии в Симбирске, жизнь и деятельность В.И.Ленина.
Читать далееТочка зрения Белорусской партии левых сил "Справедливый мир" на события в братской стране
Читать далее
Партия Коммунисты России категорически против памятника антисоветчику Солженицыну!
В Москве открывают памятник Солженицыну, игнорируя позицию миллионов россиян, которые не принимают ни творчества этого господина, ни его гражданской позиции. В ЦК КПКР отмечают, что невозможно говорить о патриотизме и одновременно устанавливать подобные памятники. Публикуем мнения известных советских писателей о Солженицыне:
Сергей Михалков ("Саморазоблачение клеветника. "Литературная газета", №4, 1974):
"…Империалистическая пропаганда стремится влить свое прокисшее антисоветское, антикоммунистическое пойло в новые мехи. Что ж, в Солженицыне она как раз нашла подходящий объект - человека, который с нашей земли снабжает Запад гнусными пасквилями, письмами, публикациями, высказываниями, клевещущими на нашу страну, наш народ. Неважно, что он твердит заведомую ложь, что он повторяет лишь зады истрепанных измышлений буржуазных фальсификаторов, - важно, что это "голос оттуда". Да и сам Солженицын прекрасно понимает, что его "сочинения" привлекательны для издателей только до тех пор, пока он живет в Советском Союзе; в противном случае грош была бы им цена".
Константин Симонов ("В редакцию "Правды". "Правда", 24.01.74):
"Уважаемый товарищ редактор!
Хочу выразить свое отношение к статье "Правды" от 14 января с.г., в которой дана справедливая, на мой взгляд, политическая оценка пути, пройденная за эти два года А.И.Солженицыным, чья деятельность чем дальше, тем больше выходила за рамки литературы и постепенно приобрела неприкрыто антикоммунистический и антисоветский характер".
Жители Кунцево продолжают борьбу!
На трёхчасовом морозном митинге жители многострадального района Кунцево, после ряда законных действий по защите своих домов, сталкиваясь с безразличием чиновников, перешли от требований соблюдения своих гражданских прав к резонным политическим выводам о том, что "власть в городе оказалась в руках горстки строительных олигархов". Некоторые выдвинули лозунги: "позор - строительной мафии", а также о том, что реконструкция происходит "варварскими методами". Протестный накал, несмотря на погоду и бойкот всех федеральных и городских СМИ, только нарастает! Наша партия горячо поддерживает жителей Москвы в борьбе за свои права!
Напомним, что в Кунцево строительная компания "ПИК" пытается осуществить снос домов для реконструкции двух кварталов. Местные жители документально подтверждают во всех инстанциях, что у них нет аварийных домов, а те, что нуждались в капитальном ремонте, его прошли. Подавляющее большинство жителей против новых домов, так как их собственные качественнее тех, что им предлагает строительная компания.
Читать далее"Желтые жилеты" во Франции опубликовали свои требования
Редакция публикует требования французского протестного движения т.н. "Желтых жилетов", которые были выдвинуты ими в минувшие выходные :
1. Экономика и труд.
- Общая реформа налогообложения. Введение законодательного запрета на налоги, превышающие 25% состояния гражданина.
- Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума.
- Массовое создание новых рабочих мест в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка и т.д., чтобы обеспечить должное функционирование всех общественных служб.
Читать далееЛидер тверских коммунистов: Дорога к храму не должна быть оплачена за бюджетный счет!
Накануне стало известно, что власти Тверской области заказали специальный поезд "Ласточку" . Многочисленные СМИ и даже юмористы Первого канала сообщили, что с самого утра Правительство, Законодательное Собрание, районные главы и депутаты и многие сторонники власти собрались на вокзале в Твери, чтобы отправиться на «экскурсию» в Москву. Глава региона решил лично свозить своих подчиненных на божественную литургию патриарха Кирилла, посвященную 700-летию подвига князя Михаила Тверского.Из-за «православного экспресса», как говорят, даже задержали ряд поездов направления Тверь — Москва и отменили утреннюю электричку Клин — Москва. Всего на добровольно-принудительную поездку на специально заказанном поезде собрали более 250-ти человек. Уже в Москве безмерно счастливых чиновников встречал сам Губернатор области.
Читать далееКоммунисты Республики Коми продолжают добиваться справедливости
"И вновь продолжается бой" — вспоминает слова из знаменитой песни житель Сосногорске, бывший кандидат от Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ в депутаты Госсовета Коми Иван Рубан.
Напомним, Иван Рубан, выдвигавшийся Региональным отделением Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ как кандидат в депутаты Госсовета Коми заявил о фальсификации итогов выборов 9 сентября 2018 года и обратился с соответствующими заявлениями в различные ведомства
Читать далееВ Алтайском крае стартовала краевая акция "Звезда Памяти"
6 декабря стартовала краевая патриотическая акция "Звезда Памяти" на территории Бийского района. Организаторами краевой акции стал Алтайский краевой комитет партии Коммунисты России товарища Максима Сурайкина и Алтайский краевой Краснознаменный Союз Добровольцев Донбасса. Главная цель данного мероприятия заключается в том что бы развить в людях чувство гордости, любовь к Родине, сохранить память о воинах, участвовавших в защите Отечества. Каждый из нас должен с раннего детства знать историю своей страны, уважать и гордиться ею. Сделать все возможное для того, чтобы чувство справедливости не угасало в сердцах жителей нашего края. Первыми к акции присоединились ученики Верх-Катунской школы, которые на уроках труда, своими руками , изготовили 80 красных звезд. После чего, организовав два отряда состоявших из юнармейцев, ветеранов войны в Афганистане, казаков, добровольцев Донбасса, и активистов партии Коммунисты России, прикрепили звезды на жилые дома участников боевых действий. Благодаря сотрудничеству с главой администрацией Бийского района Владимиром Трухиным и отделом образования, первые красные звезды зажглись на домах защитников Отечества в селах Бийского района.
Читать далееАкция памяти Тихона Сушкова состоялась во Владимире
Региональное отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провело во Владимире акцию памяти, посвященную 100-летию со дня рождения Тихона Степановича Сушкова, человека-легенды, председателя Владимирского облисполкома (1960-1985 гг.), оставившего очень заметный и добрый след на Владимирской земле.
Читать далееДля Украины настало время выбора
В 2008 году Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной народный депутат Украины Леонид Грач был награждён Орденом Дружбы.
В этом же году в противовес кучмовской "Украина – не Россия" политик пишет и публикует книгу "Украина – не Европа".
Об актуальности и пророчестве книги говорят многие факты, изложенные в ней и обнажившие истинное лицо украинского буржуазно-националистического режима. Уже тогда автор утверждал, что "самое страшное – поддаться на провокации сторонников евроатлантического курса и их фашиствующих пособников… Именно от нас сегодня зависит, погибнет ли Украина, отказавшись от своей цивилизационной сущности, превратившись в периферию евроатлантического мира, или продолжит развитие как неотъемлемая часть восточно-славянской цивилизации".
Мы обращаем внимание наших читателей к некоторым главам книги, в надежде, что вы сможете дать правильную оценку событиям, произошедшим 25 ноября т.г. в Керченском проливе.
мы в социальных сетях