Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

12 июля 2020 20:28:27

Компартия Коммунисты России считает, что в России началась тайная война против памятников Ленину

Об этом заявил Председатель ЦК компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин.

"В России может действовать тайная подпольная антикоммунистическая организация с большими возможностями, целью которой является проведение явочным порядком декоммунизации — стремительное разрушение памятников Ленину по украинскому сценарию!

Так, накануне все общество было взбудоражено надругательством над памятником Ленину в Магадане, а сегодня в Брянске демонтирован памятник В.И.Ленину у вокзала, а в Белгороде памятник Ильичу лишился руки! И все это в течение суток!

12 июля 2020 20:12:51

Ростовские коммунисты готовятся к партийной конференции

Ростовский областной Комитет Коммунистической партии Коммунисты России активно готовится провести конференцию по утверждению кандидатов в депутаты различного уровня г. Ростова-на-Дону и области. В этом году Компартия Коммунисты России и казаки Сталинского казачества намерены делегировать на выборы более 110 кандидатов.

Рост большевистских Комитетов Компартии Коммунисты России, сторонников партии и Сталинского казачества позволяет  участвовать в выборах любого уровня.

Несмотря на это, первый секретарь Ростовского Обкома КПКР Сутормин Е.А. обратил внимание руководителей и активистов партии, что выборы не есть сама цель, а лишь дополнительная трибуна, чтобы донести до сознания населения коммунистическую идею, охватить большевистскими Комитетами большинство населенных пунктов области  — для будущего триумфального шествия Советской Власти.

12 июля 2020 19:57:56

Тверское отделение Компартии Коммунисты России потребовало наказать виновных в глумлении над образом И.В.Сталина

В Твери неизвестные публично надругались над изображением И.В. Сталина  и закрепили его на ограде  медицинского   университета в самом центре города. По данному факту Тверское областное отделение КПКР обратилось в Прокуратуру Тверской области.                                                                                           

Как стало известно из публикаций в сети "Интернет", в частности в социальной группе " Команда V", утром 11 июля текущего года , на части  ограды главного     корпуса ТГМУ, обращенной к проезжей части улицы ,   в городе Твери   по адресу : ул. Советская , д.4,  был размещен баннер  на материале белого цвета размером приблизительно 1 м. X 1.5 м.  с изображением облика  И.В. Сталина,  перечёркнутый  двумя красными линиями.

12 июля 2020 19:08:43

Воронежское отделение Компартии Коммунисты России продолжает работу в обычном режиме

Вопреки сообщениям некоторых СМИ, Комитет Воронежского областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ продолжает свою работу в обычном режиме.

Об этом сообщил Первый секретарь комитета Воронежского отделения КПКР Александр Рахманин.

12 июля 2020 12:30:46

Член Политбюро ЦК КПКР Михаил Машковцев высказался об аресте Губернатора Хабаровского края

Губернатор Камчатской области с 2000 по 2007 годы Михаил Машковцев заявил СМИ, что у дальневосточных руководителей разного ранга существует слишком много соблазнов.

«Мне пытались "нести" в свое время крупные рыбопромышленники, которым нужны преимущества в получении квот на вылов лососевых. За семь лет больше пяти миллионов долларов предлагали за разные услуги, в том числе за назначение одного из буржуев в Совет Федерации. Я уж фамилию называть не буду. Нужно иметь достаточно внутренних убеждений, что было у меня (я никогда не брал ни копейки), чтобы этому противостоять, либо бояться, что это плохо кончится», — поделился воспоминаниями экс-губернатор, а сейчас член Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России.

Залогом эффективной борьбы с коррупцией и другими противоправными действиями во властных структурах Машковцев считает суровые меры, которые практиковал «отец народов» СССР:

12 июля 2020 12:19:15

Зампред ЦК Компартии Коммунисты России призвал россиян отказаться от поездок в Турцию из-за изменения статуса Собора Святой Софии

Заместитель Председателя ЦК Компартии Коммунисты России руководитель коммунистов Москвы (КПКР) Ярослав Сидоров заявил, что, по его мнению, россиянам следует отказаться от поездок в Турцию после изменения статуса Собора Святой Софии.

"Как коммунист я, как и большинство моих товарищей по партии, критически отношусь и к деятельности РПЦ и к деятельности иных религиозных организаций. Вместе с тем мы уважаем чувства верующих всех основных религиозных конфессий.

12 июля 2020 12:08:41

День рождения отмечает член ЦК партии Людмила Валерьевна Зиновьева

Людмила Валерьевна борется в рядах российского коммунистического движения, отстаивая правду об СССР, о социализме.

Людмила Валерьевна решительно разоблачает либералов-западников, их подрывную работу в левом движении, является сторонником сильного государства. Высокобразованный человек, Людмила Валерьевна всю жизнь несет нашей молодежи свет науки.

Центральный Комитет партии, редакция сайта сердечно поздравляют Людмилу Валерьевну с днем рождения, желают здоровья, благополучия и всегда хорошего боевого настроения!

Товарищ МАКСИМ

10 июля 2020 11:36:20

Ярославские коммунисты после 10-летней борьбы обрели партийный дом

10 лет продолжалась борьба Ярославских коммунистов за то, чтобы получить помещение, в котором организация могла бы повседневно работать. Многие годы вопрос не двигался с места и понятно почему — Компартию Коммунисты России (тогда мы были еще общественной организацией) власти не жалуют. Однако в 2018-м году здесь, в Ярославской области, партия стала парламентской, вошла в состав Законодательного органа, но все же еще целых 2 года трудной борьбы понадобилось для того, чтобы отделение партии могло получить крышу над головой!

Теперь у местных коммунистов и комсомольцев есть, наконец, помещение, которое еще, конечно, предстоит привести в порядок. Ключи от помещения ярославским товарищам вручил Председатель ЦК КПКР депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин. Вскоре тут, во вновь обретённом партийном доме,  закипит работа в интересах трудящихся!

09 июля 2020 16:54:38

Компартия Коммунисты России призвала жителей Твери не допустить восстановления граффити с Солженицыным

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин призвал жителей Твери не допустить восстановления в городе граффити с изображением писателя-антисоветчика Солженицына.

Наша партия длительное время добивалась ликвидации позорного граффити с изображением Солженицына, которое было размещено без согласования с жильцами на одном из домов и совершенно справедливо было закрашено, кстати, по решению суда. Теперь областные чиновники, упорно не желающие считаться с общественным мнением, вновь лоббируют размещение граффити в историческом центре Твери, на пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева. Об этом уже объявлено!

09 июля 2020 12:06:47

Компартия Коммунисты России обвинила коммунальщиков Магадана в сознательном вандализме

Шокирующая новость из Магадана о размещении коммунальщиками шипов на голове памятника В.И.Ленину свидетельствует о тотальной морально-нравственной деградации исполнителей этого неприличного действа.

"КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ считает, что подобным шагом магаданские антикоммунисты-коммунальщики хотели, по всей вероятности, применить методы нейролингвистического программирования, дабы очернить образ Владимира Ильича в глазах горожан", — отметил лидер партии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин.

09 июля 2020 08:58:37

Тюменское отделение КПКР выдвинуло кандидатов в депутаты органов местного самоуправления

Тюменское отделение КПКР принимает участие в избирательной кампании 2020 г.

Коммунисты Тюменской области из Компартии Коммунисты России приняли решение об участии в выборах в муниципалитетах столичного района региона: Чикчинское, Ембаевское, Наримановское и Боровский муниципальные образования.

09 июля 2020 06:30:31

Лидер коммунистов Татарстана кандидат в Президенты Республики А.Р.Валиев выступил в телеэфире

Наш кандидат в Президенты Татарстана Альфред Ракибович Валиев обозначил основные задачи своего участия в предстоящих выборах и выступил со справедливой критикой в адрес ТРО КПРФ о их неучастии в выборах, назвав это своим именем — предательством.

08 июля 2020 14:45:16

Компартия Коммунисты России требует проверить Собчак на связь с иностранной разведкой

Об этом заявил Исполнительный секретарь ЦК Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович.

"Собчак задержана у здания ФСБ на Лубянке. Обычно наша партия сопереживает задержанным на любых публичных политических акциях за права граждан, но в данном случае действия Собчак и других выглядят очень странно и подозрительно. Это все равно, если бы в советское время диссиденты проводили бы пикет в защиту Пеньковского или антигероя "ТАСС уполномочен заявить" Трианона.

07 июля 2020 20:45:31

Товарищ Максим убежден, что имя писателя-антисоветчика Солженицына будет покрыто позором

В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" председатель центрального комитета Компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин оценил поступок активистов, закрасивших граффити со Солженицыным в Москве и назвал Солженицына предателем родины. 

"Мы партия разумная, поэтому мы хулиганскими методами не действуем. Мы разъясняем людям, что, к сожалению, господин Солженицын, говоря жить не по лжи, сам-то жил по полной лжи. Начиная с того, что он был сексотом [секретный сотрудник, осведомитель — прим. ГМ] и сдавал своих товарищей, кончая тем, что его произведения, скажем, тот же "Архипелаг ГУЛАГ" — это единственное произведение в мире, где воспевается героем предатель. Можно воспевать людей любых убеждений, они верили, они боролись, неважно, коммунисты они или нет, а там [в романе — прим. ГМ] воспевается предатель".

07 июля 2020 14:43:13

Владимирские коммунисты выдвинули кандидатов в депутаты административного центра

6 июля состоялся Пленум Владимирского ОК КПКР. При работе Пленума присутствовал Заместитель Председателя областной избирательной комиссии С.А.Канищев.

Были приняты следующие решения:

Принять участие в выборах депутатов Совета народных депутатов города Владимира, назначенных на 13 сентября 2020 года;

07 июля 2020 09:25:12

День рождения отмечает секретарь ЦК КПКР Л.Н.Фролов

Лев Николаевич Фролов стоял у истоков возрожденной Коммунистической партии в Москве. В годы борьбы с зюгановщиной Л.Н.Фролов отстаивал марксистско-ленинские ценности.

Лев Николаевич регулярно выступает с оценкой общественно-политических явлений на заседании Московского горкома партии, организует работу окружкома, отвечает за общие вопросы в работе Секретариата ЦК.

Центральный Комитет партии, редакция сайта КПКР поздравляют Льва Николаевича с днем рождения, желают ему здоровья и благополучия!

07 июля 2020 09:19:01

Состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПКР

6-го июля состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПКР. Вёл заседание Заместитель Председателя ЦК КПКР Исполнительный секретарь Центрального Комитета партии С.А.Малинкович.

Члены Секретариата ЦК рассмотрели следующие вопросы повестки дня:

1. О подготовке к августовскому Пленуму ЦК КПКР.

Докладчики — тт. Малинкович, Ульянов.

2. О необходимости улучшения работы КПКР с депутатским корпусом партии.

Обсуждение.

06 июля 2020 22:28:25

В стане меньшевиков Татарстана разброд и шатания

КПРФ — кирдык подкрался. И стал уже заметен

Сегодня на слуху у многих республиканских СМИ прошедшая в субботу конференция казанского горкома КПРФ, где господин Артем Прокофьев (это 2-й секретарь в рескоме после Хафиза Миргалимова) утвердил свой, фактически личный список, на выборы в Казанскую гордуму. Они состоятся в Казани 13 сентября.

Итак, в партсписке, в «тройке» ТРО КПРФ значится он (Артем Прокофьев), Алексей Серов и Динара Халимдарова.

Как сказал один очень информированный человек: «о него» (Миргалимове) теперь в рескоме и ЦК вытирают ноги.

06 июля 2020 17:46:09

В Компартии Коммунисты России ответили на критику Конституции СССР

.

06 июля 2020 12:25:26

Партия Коммунисты России требует от Правительства исправить несправедливость в отношении врачей приемных отделений больниц

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин заявил, что, по его мнению, в перечень медработников, которым положена компенсация за работу с пациентами, зараженными COVID-19, не попали врачи приемных отделений больниц и других медучреждений.

 "Каждого больного , в первую очередь, доставляют в приемное отделение, где ритм работы всегда был напряженным, даже и во время, предшествующее пандемии. Именно из приёмного отделения больницы пациентов распределяют по другим отделениям, но оформление больного происходит именно в приемном звене.  И вот врачи-то приемных отделений, где труд медиков такой напряженный, остались, по нашим сведениям, без компенсаций.

мы в социальных сетях