
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
Волгоградские Коммунисты разоблачили сговор меньшевика с городской администрацией
Волгоградское областное отделение Компартии Коммунисты России поддерживает общественность, которая возмущена разрушительной деятельностью депутата КПРФ Волгоградской городской Думы И. Кравченко. Данный депутат на протяжении длительного времени добивается разрушения трамвайных линий на улице 7-ой Гвардейской и на улице КИМ. В своих запросах депутат, кроме прямого разрушения трамвайных линий и колец, указывает перенос путей, заведомо зная, что перенос трамвайных путей невозможен в силу радиуса кривых. Таким образом, многочисленные депутатские запросы депутата нацелены на разрушение трамвайного хозяйства. На днях администрация города согласилась с его предложением разрушить трамвайное кольцо.
Так называемый "красный депутат" не скрывает свою радость от того, что добился разрушения трамвайной линии в центре города. Наше партийное отделение КПКР возмущает такая деструктивная деятельность.
Читать далееРостовские коммунисты подвели итоги выборов
С 25 по 27 сентября в Ростовской области прошли заседания городских, районных Комитетов Компартии Коммунисты России по итогам выборов 2020 г., с итоговым совещанием секретарей в г. Ростове-на-Дону. По итогам выборов атаман ВКР (Возрожденное Казачество Руси), первый секретарь Ростовского областного Комитета КПКР, депутат Ростовской-на-Дону гордумы Евгений Сутормин наградил орденами победивших депутатов, активистов партии по проведению выборов.
В своей заключительной речи первый секретарь комитета обратил внимание собравшихся на недостатки в работе с населением.
Несмотря на то, что выборы прошли с нарушениями, большевики не стали бегать по инстанциям, как это делает театрально, уже почти тридцать лет партия-спойлер - КПРФ (причем фразы уже заучены всем населением страны – "Самые грязные выборы"), понимая, что в капиталистическом мире правосудие защищает интересы правящего класса.
Читать далееПоздравление Заместителю Председателя ЦК КПКР Первому секретарю Московского горкома партии Я.С.Сидорову
День рождения отмечает Заместитель Председателя ЦК КПКР Руководитель московских коммунистов Ярослав Северович Сидоров.
Товарищ Сидоров - один из самых известных лидеров нашей партии. С юных лет он участвует в коммунистическом движении. Ярослава Северовича родители воспитали коммунистом и патриотом Советской Родины.
Прошедший службу в стройбате, он никогда не боялся трудностей и угроз. Работал в СКМ РФ, КПРФ, ВКПБ и с 2011 -го года он стал одним из лидеров организации и затем партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Много лет занимался товарищ Сидоров и хозяйственной деятельностью, неоднократно помогал партии материально.
Читать далееОктябрь 1993 года. Как убивали народовластие.
Все началось с Ельцина. Это был в общем-то достаточно заурядный аппаратчик высшего звена (первый секретарь свердловского обкома, потом московского горкома), строитель по образованию, обладавший, правда, достаточно бунтарским характером. Когда печальной памяти горбачевская перестройка стала буксовать, он начал критиковать Горбачева, за что лишился своего места в горкоме, став, тем не менее, на поднимающейся в то время волне "перестройки", председателем Верховного Совета РСФСР. В то время это был еще адекватный человек, хотя уже и тогда склонный к алкоголизму. Это усугубляющееся с годами заболевание усилило и сделало основными такие его отрицательные черты как нетерпимость к критике, злобная подозрительность и мстительность.
Читать далее
Товарищ МАКСИМ поздравил работников атомной промышленности с юбилеем отрасли
Председатель ЦК Компартии Коммунисты России депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин поздравил работников атомной промышленности с юбилеем отрасли.
"Советский Союз создал атомную отрасль в связи с явной угрозой против нашей страны, исходящей от США и других западных государств.
Читать далееПриближающемуся 75-летию Трудовой партии Кореи посвящается
Ким Чен Ир оставил корейцам в наследство огромные заслуги, которые гарантируют вечный фундамент и светлое будущее социалистической Кореи.
Ким Чен Ир прославил идеи чучхе, идеи сонгун как вечные руководящие идеи Кореи, как великие руководящие идеи эпохи самостоятельности.
Он, врожденно наделенный необычайным идейно-теоретическим разумом, уже давно вел энергичную идейно-теоретическую деятельность. В этом процессе он обобщил и систематизировал революционные идеи основателя социалистической Кореи Президента Ким Ир Сена, как целостную систему идей, теорий и методов чучхе. Он опубликовал многие труды, прежде всего «Об идеях чучхе» (март 1982 г.), и тем самым еще более углублял и развивал идеи чучхе.
Читать далееВыступление Президента Республики Куба в ООН
Уважаемый господин Генеральный секретарь,
Уважаемый господин Председатель,
Глобальная эпидемия изменила повседневную жизнь людей самым радикальным образом. День за днем болезнью заражаются миллионы и умирают тысячи людей, чья ожидаемая продолжительность жизнь, благодаря развитию, была высокой. Больничные системы с высокоразвитым обслуживанием коллапсируют, в то время, как структуры здравоохранения бедных стран испытывают последствия своей хронической недееспособности. Жесткие карантины превращают в виртуальные пустыни самые густонаселенные города. Общественная жизнь не существует вне цифровой социальной сети. Театры, дискотеки, художественные галереи и даже школы закрыты или приведены в другую систему работы.
Читать далееАктивисты КПКР в Ростове-на-Дону провели акцию по очистке берегов Дона от мусора
Коммунисты России совместно с ВКР (Возрожденное Казачество Руси) и ВОИР (Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов) организовали и провели 26 сентября мероприятие по очистке берега реки Дон от мусора в черте города Ростова-на-Дону. Собранный мусор будет вывезен централизованно в место утилизации.
Принявший участие в мероприятии депутат нового созыва гордумы Ростова-на-Дону, первый секретарь Ростовского областного Комитета партии Сутормин Е.А., и председатель городского совета ВОИР Жикривецкий Н.Н., считают, что депутаты любого уровня должны организовывать и принимать личное участие в подобных мероприятиях.
В конце мероприятия всех присутствующих угостили настоящей Донской казачьей "тройной" ухой.
Читать далееЛевые активисты продолжают акции против сноса Бадаевского завода
20 и 21 сентября продолжились выступления жителей района Дорогомилово и поддержавших их левых активистов в защиту планируемого к сносу Бадаевского завода. Несмотря на протесты жителей, Capital Group отказываться от своих планов не собирается. Не хотят отступать и протестующие – их совсем не прельщает перспектива многоэтажного монстра на сваях под окнами на месте исторического здания.
Собирались в формате встречи с депутатом – в воскресенье поддержать жителей приехала депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева, а в понедельник – уже высказывавший свою поддержку жителям Сергей Митрохин.
Читать далееТ.Гурьева: "Мы должны добиваться отмены многодневного голосования" (видео)
Коммунисты России в Набережных Челнах продолжают оспаривать результаты выборов. Партия опубликовала видео опроса, который первый секретарь горкома Татьяна Гурьева и ее сторонники провели 13 сентября у 26-й гимназии, на одном из участков округа, где баллотировалась лидер КПКР.
"Фактически голосования не было. Явка составила около 10% в день выборов и столько же в период досрочного голосования, – отмечают партийцы. – Однако официально явка на досрочном голосовании составила около 70%. <…> Следует отметить, что фальсификации были видны даже без каких-либо экспертиз. Достаточно было посмотреть на бюллетени из сейф-пакетов досрочного голосования, где почти все было за "Единую Россию" и сравнить их с бюллетенями единого дня голосования, где "Единой России" было гораздо меньше половины".
– Это не результаты выборов, а назначение тех или иных кандидатов, назначение депутатами тех или иных партий. Я считаю, что жизнь наша не заканчивается, она продолжается. Мы должны продолжить нашу борьбу за наши законные права. В том числе – добиваться отмены многодневного голосования, которое позволяет фальсифицировать результаты, – заявила Гурьева.
Читать далееСостоялось очередное заседание Комитета Санкт-Петербургского городского отделения КПКР
На заседании были приняты решения по ряду важных вопросов, касающихся деятельности регионального отделения. Члены комитета обсудили прошедшие региональные выборы и одобрили решение политбюро ЦК КПКР, а также обсудили планы дальнейшей работы регионального отделения партии в свете наступающего выборного цикла в Государственную думу и законодательное собрание Санкт-Петербурга.
Коммунисты Ленинграда выступили за обновление политической программы партии и за формирование современной предвыборной программы КПКР.
Читать далееВладимирские коммунисты обеспокоены разрушительными процессами в местном отделении КПРФ
Бюро Владимирского Обкома КПКР сделало открытое заявление в связи с серьезными деструктивными процессами в левом движении Владимирской области.
Спустя несколько дней после выборов распущен боевитый Александровский райком КПРФ. Затем в СМИ появилось провокационное интервью одиозного депутата Максима Шевченко, который позволил себе публичную критику Владимирской городской партийной организации КПРФ, тем самым нанеся сильный удар по авторитету партии.
Читать далееМолодые коммунисты и марксисты Кемеровской области сохраняют память о героях
Марксистско-ленинский кружок Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России 23 августа 2020 года провёл работу по благоустройству братской могилы красным партизанам гражданской войны, а именно периода 1919года. Подробности об этом памятнике есть на сайте нашей местной библиотеке http://suse.kemrsl.ru/view.php?id=3574.
Читать далееПоздравление кандидату в члены ЦК КПКР А.Тугушеву
Отметил день рождения кандидат в члены ЦК КПКР А.Э.Тугушев. Анар Эльдар Оглы Тугушев — видный деятель Татарстанской Республиканской партийной и комсомольской организации. Долгие годы он проводит большую работу по агитации и пропаганде наших идеалов в Республике, среди молодежи. Избран депутатом местного совета. Товарищ Тугушев неоднократно выступал с докладами на важных форумах и конференциях патриотических движений. Товарищ Тугушев всегда активно участвует во всех избирательных кампаниях партии. Он является образцовым семьянином. Центральный Комитет партии, ЦК ВЛКСМ поздравляют Анара Эльдар Оглы Тугушева с днем рождения и желают ему всего самого доброго.
Товарищ МАКСИМ
Товарищи по партии
Читать далееЗаместитель Председателя ЦК КПКР посетил Кемеровскую область
В город Кемерово прибыл с рабочей поездкой Исполнительный секретарь, Заместитель Председателя ЦК Компартии Коммунисты России С.А. Малинкович.
В г. Кемерово т.Малинкович провёл совещание с руководителями и партийным активом Кемеровского и Топкинского горкомов Компартии Коммунисты России, а также встречу с членами и сторонниками партии, в составе которых были члены Марксистско – Ленинского кружка при областном отделении КПКР.
Зампред ЦК КПКР проинформировал членов партии и сторонников о текущем положении в партии, итогах недавно прошедших выборов в РФ, рассказал о том, какие вопросы сейчас решает руководство партии, о том, какие задачи стоят перед партией и региональными отделениями КПКР.
Читать далееФутбольная команда КПКР достойно представила партию на празднике спорта во Владимире
Во Владимире состоялся мини-футбольный турнир между представителями политических партий. Футбольная команда КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняла участие в данном мероприятии.
В обкоме КПКР отмечают, что проведение подобных акций играет положительную роль, позволяя популяризировать спорт в молодежной среде и выйти за рамки привычной многим кабинетной политической работы.
Соб.инф.
Читать далееИсполнительный секретарь ЦК КПКР призвал активнее бороться за демократизацию избирательной системы
.
Читать далееБольшого успеха добились на выборах Коммунисты Татарстана
Итоги (краткий анализ) муниципальных выборов, а также предвыборной кампании кандидата на должность президента Республики ТатарстанАльфреда Ракибовича Валиева, выдвинутого Татарстанским республиканским отделением КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Читать далееПисатель-коммунист Мария Донченко передала Алтайскому краевому Союзу Добровольцев Донбасса книгу–роман "Отречение"
Первый секретарь Алтайского крайкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Матасов встретился с председателем Алтайского краевого Краснознаменного Союза Добровольцев Донбасса им. БОГДАНА Пилицина Евгением Веснером и вручил ему книгу – роман "Отречение", написанный коммунистом, писателем кандидатом в члены Политбюро ЦК КПКР Марией Донченко.
“Роман охватывает период с 1989 года (не считая экскурсов в прошлое старшего поколения героев – во времена Великой Отечественной войны) по 2015-й – юность и зрелые годы поколения, отрекшегося от своего великого прошлого, и рядом с ними – взросление детей 80-х – 90-х годов. От разгара перестройки до войны в Новороссии проходит история нескольких семей параллельно с событиями нашей истории – политический детектив разворачивается на фоне социальной драмы в течение четверти века, и кульминацией его становится война на Донбассе в 2014 году” -поясняет писатель, коммунист Мария Донченко.
Читать далеемы в социальных сетях