Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

24 ноября 2020 06:20:06

Компартия Коммунисты России резко осудила решение губернатора Воронежской области о повышении тарифов

Воронежское областное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ решительно осудило решение губернатора Воронежской области Александра Гусева о повышении тарифов ЖКХ в 2021 году.

"Мы считаем, что этим решением власть существенно снижает материальное положение граждан, тем более, что это происходит в период коронавирусного кризиса, который ударил по всем слоям населения", — отметила секретарь обкома партии Оксана Аверьянова.

23 ноября 2020 17:50:14

Коммунисты Республики Тува возмущены осквернением памятника Салчаку Токе

У дерьмогадов имеется антикоммунистическая риторика, опошлять и гадить на прошлое нашей Родины. Вот мол, как коммунисты издевались над народом, сколько концлагерей построено, даже памятник Токе умудрились облить краской. Стали во всех своих бедах винить то Сталина, то Току.

А вы знаете, что китайцы до сих пор считают территорию Тувы своей? Читайте учебники истории, изучайте архивы и только на основании фактов высказывайте своё мнение. Многие хотели найти в расстрельных документах подпись Токи, но так и не нашли. Благодаря Салчак Калбакхорековичу Тока наша Тува из феодального строя сделала огромный прыжок в поднятии экономики, медицине, образовании и т.д. При его руководстве в Туве было московское снабжение, самые низкие цены на продукты, молодёжь, к сожалению не знает, что это такое. Нельзя обливать грязью нашу историю!

При каждом историческом периоде есть достатки и недостатки, надо учитывать, что перевесит и на этом делать выводы. При каждом режиме власть борется с инакомыслием, а какими методами борется нынешняя власть, лучше или жёстче-сами решайте. Сегодня тебя и родных могут уволить с работы, только за своё мнение, да и вообще ни за что? Имеются и другие методы, которые не лучше. Знает ли молодёжь, что при советской власти жильё давалось бесплатно, на крупных предприятиях общежития предоставлялось, давали беспроцентные кредиты, а самое основное- не было безработицы!

23 ноября 2020 15:42:24

Товарищ МАКСИМ встретился с коммунистами Ялты

Председатель ЦК КПКР товарищ МАКСИМ Сурайкин и член Политбюро ЦК Чермен Хугаев посетили с рабочим визитом г. Ялту, где встретились с партактивом Ялтинской городской организации КПКР. Состоялся заинтересованный и откровенный разговор о необходимости усиления работы партии в городе и в Республике в целом, о важности исполнения всех решений Центрального Комитета КПКР, о важности активной борьбы за интересы трудящихся в муниципалитете Ялты, где представлена партия.  

Состоялась рабочая встреча лидера партии с председателем городского совета г. Ялта К.В.Шимановским. Вместе с депутатом КПКР в Горсовете Ялты А.А. Проценко гости посетили парк имени М.И.Калинина и ознакомились с реконструкцией парка, названного в честь Всесоюзного старосты , которому в эти дни исполнилось 145 лет.

Соб.инф.

22 ноября 2020 18:26:34

Волгоградские коммунисты продолжают бороться за создание настоящих профсоюзов

.

20 ноября 2020 23:18:03

Коммунисты Ленинграда возложили цветы к памятнику М.И.Калинину в честь 145-летия со дня рождения верного соратника Ленина и Сталина

В день 145-летия со дня рождения Михаила Калинина, Всесоюзного Старосты, ленинградские коммунисты собрались у памятника народному Президенту СССР и почтили память этого замечательного человека,  который помог многим тысячам простых людей отстоять свои права.

"Его жизнь была нелегка; сложилось так, что и супруга оказалась в заключении. Но он не унывал, защищал права простых людей, стремился помочь чем мог, уделял большое внимание нуждам Ленинграда, в том числе в годы блокады. Калинин умел находить общий язык с трудящимися, умел, что называется, ладить с людьми. Добился он в конце- концов и освобождения из заключения своей жены. Мы помним этого доброго и деятельного человека", — заявил лидер отделения Сергей Малинкович.

20 ноября 2020 19:28:16

Татарстан. Товарищу КАЛИНИНУ — 145 лет со дня рождения!

19 ноября 1875 года родился великий революционер и выдающийся деятель Советского государства и Большевистской партии – Михаил Иванович Калинин. Михаил Калинин родился 19 ноября 1875 года в деревне Верхняя Троица Тверской губернии в бедной крестьянской семье. Начальное образование получил в земском училище. Подростком Михаил стал лакеем в семье местных помещиков — Мордухай-Болтовских. Хозяева забрали его в Санкт-Петербург. 

20 ноября 2020 12:05:56

145-летие со дня рождения М.И.Калинина отметили тверские коммунисты

Представители партактива КПКР и ВЛКСМ Тверской области широко отметили Юбилей своего выдающегося земляка — Президента СССР с 1922 г. по 1946 г., Героя Социалистического труда Михаила Ивановича Калинина.

В течение дня коммунисты организовали возложение цветов ко всем памятникам М.И. Калинина в регионе : в Твери мероприятия возглавил Первый секретарь Тверского обкома КПКР , Член Политбюро ЦК КПКР, Секретарь ЦК КПКР, депутат тов. И.Ю. Клейменов, также к памятникам Калинина в Твери возложили цветы Руководитель горкома КПКР, депутат тов. А.С. Вахалин, Председатель областной КРК КПКР тов. В.Н. Богачева, Секретарь обкома КПКР тов. Т.Н. Логинова, Председатель Совета сторонников КПКР при Тверском обкоме КПКР тов. Ю.А. Буренков и другие коммунисты.

20 ноября 2020 11:56:07

Алтайские коммунисты вместе с жителями спасают от вырубки сельский парк

20 ноября в общественную приемную Алтайского краевого комитета Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ обратились жители села Соколово Зонального района с просьбой остановить работы, проводимые по инициативе главы сельского совета в центральном сквере.

В администрации села было принято решение вырубить деревья и фактически уничтожить главный сквер села Соколово. В пресс-службе местной администрации объясняют эти действия обрушением подгнивших деревьев и обязуются высадить вместо них новые. Данное решение было расценено местными жителями, как не легитимное, поскольку не было общественных слушаний по этому вопросу. Видимо, мнение сельчан для местной власти не так важно, ведь сквер является собственностью муниципалитета села. Также перед проведением работ не было никаких экспертиз, а специалисты зеленого хозяйства не были привлечены к оценке необходимости удаления насаждений сквера. Жители села Соколово резко осуждают действия чиновников, нарушающих экологию населенного пункта.

19 ноября 2020 12:36:28

Компартия Коммунисты России в день 145-летия Михаила Калинина потребовала вернуть памятник Всесоюзному Старосте на историческое место

19-го ноября исполняется 145 лет со дня рождения Председателя Президиума Верховного Совета РСФСР и СССР Героя Социалистического Труда, награжденного также и многими другими наградами Родины в годы Великой Отечественной войны, выдающегося государственного и политического деятеля советской эпохи Михаила Ивановича Калинина. На протяжении многих десятилетий М.И.Калинин был известен в нашей стране и за рубежом как "Всесоюзный староста", Глава высшего представительного органа власти СССР, напоминает партия Коммунисты России.

18 ноября 2020 16:30:05

Активисты компартии Коммунисты России предлагают установить памятник И.В.Сталину в "Саду Победы" в Челябинске

Активисты Челябинского отделения компартии Коммунисты России поддержали инициативу челябинского горкома партии о необходимости установки памятника Верховному Главнокомандующему И.В. Сталину в "Саду Победы" в Челябинске.

Как отметил первый секретарь  челябинского горкома партии Вячеслав Степанов, идею челябинских коммунистов горячо поддержал и федеральный лидер партии Коммунисты России депутат Максим Сурайкин, он обещал развернуть по всей стране кампанию за то, чтобы  торжественно установить памятник отцу народов в парке "Сад Победы" в г. Челябинске.

При полной поддержке актива и ЦК,  челябинское областное отделение КПКР официально обратилось с предложением выделить место для установки памятника товарищу Сталину к главе г. Челябинска Котовой Н.П.

18 ноября 2020 16:28:47

Ветеран партии Михаил Ноин выступил против повышения цен на алкоголь

.

18 ноября 2020 04:50:28

Решение Политбюро ЦК КПКР о подготовке к выборам депутатов Госдумы

Решение Политбюро ЦК КПКР от 01.11.2020 г.

Политбюро ЦК КПКР проанализировало итоги выборов депутатов законодательных органов власти и органов местного самоуправления в Единый день голосования 18 сентября.

В Единый день голосования Компартия Коммунисты России участвовала в выборах депутатов представительных органов власти регионов в 4-х субъектах РФ. Однако ранее в других 5 регионах КПКР была под разными предлогами не допущена до участия в таких выборах, тогда как никому не известные и абсолютно искусственные псевдопартии и технологические политпроекты (КПСС, "За Правду", "Новые люди" и т.п.) были буквально протащены в избирательный бюллетень чиновниками и провластными политтехнологами. В гораздо большей степени КПКР удалось добиться регистрации своих списков и кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в регионах. Было зарегистрировано 2 кандидата КПКР на выборах Губернаторов регионов.

17 ноября 2020 17:21:31

Активисты Компартии Коммунисты России в Международный день студента провели протестную акцию у стен Минобразования!

.

17 ноября 2020 17:12:02

Набережные Челны. Татьяна Гурьева потребовала от депутатов исключить из плана приватизации МУКи

Лидер Коммунистов России в Набережных Челнах Татьяна Гурьева потребовала исключить вопрос о приватизации муниципальных УК из повестки сессии горсовета. МУКи, напомним, должны стать акционерными обществами.

- Это не соответствует интересу горожан. Расцениваю настоящие изменения государственных и муниципальных унитарных предприятий об их ликвидации как антиконституционные, - сказала депутат на сессии. - На заседаниях комиссии было озвучено, что 100% акций будет принадлежать муниципалитету. Даже у простых граждан возникает вопрос – если это так, то для чего морока по преобразованию муниципальных компаний в АО, если остается тот же собственник? Намерения понятны - если в муниципальной организации участвует только город, то в акционерном могут быть и частные. Сегодня их не будет, а завтра появятся или предприятия и вовсе обанкротятся.

Гурьева напомнила, что происходило в городе до появления муниципальных УК – жалобы и обращения, протестные собрания, пикеты и т.д.

16 ноября 2020 21:45:54

Товарищ Максим выступил с Заявлением о положении в Западной Сахаре!

Мир и независимость – народу Западной Сахары!

Заявление Председателя Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ вице-спикера парламента Ульяновской области товарища Максима Сурайкина

Начиная с 13 ноября резко обострилась обстановка на территории оккупированной Королевством Марокко Западной Сахары. Мирная демонстрация жителей Западной Сахары была фактически атакована военнослужащими марокканской армии. Это, а также многие предшествующие насильственные акции со стороны Марокко в последние годы, привели к тому, что Фронт ПОЛИСАРИО объявил о прекращении 30-летнего моратория на ведение боевых действий в Западной Сахаре. Компартия Коммунисты России – единственная из российских партий, которая безоговорочно поддерживает требование предоставления немедленной независимости Западной Сахаре и, базируясь на соответствующих резолюциях ООН, считает Фронт ПОЛИСАРИО и Правительство Сахарской Арабской Демократической Республики единственными законными представителями жителей соответствующей территории.

Наблюдая многие годы за тем, как Марокко саботирует выполнение решений ООН, за пассивностью миссии ООН, которая давно должна была бы организовать и провести референдум по самоопределению жителей территории, верная принципам интернационализма и солидарности, КПКР с пониманием относится к решению Фронта ПОЛИСАРИО о выходе из режима прекращения боевых действий.

16 ноября 2020 16:15:22

К 145-летию со дня рождения М.И. Калинина. Тверской крестьянин, питерский рабочий и ленинской закалки большевик

Дорогие товарищи, друзья, земляки!

19 ноября 2020 года исполняется 145 лет со дня рождения Михаила Ивановича Калинина. Сын Тверской губернии, М.И. Калинин всю свою жизнь находился на самых ответственных участках партийной и государственной деятельности в нашей стране. На протяжении двадцати семи  лет являлся президентом Советского государства - от должности Председателя Всероссийского ЦИК, на которую был избран по рекомендации В.И. Ленина в марте 1919 г.,  до поста Председателя Президиума Верховного Совета СССР по март 1946г.

Михаил Калинин родился в деревне Верхняя Троица, что на берегах Медведицы, в семье крестьянина  Ивана Калиновича Калинина.  Закончив  начальное земское училище,  поступил на работу к  помещику Мордухай-Болтовскому,  который в 1889 году переехал  в Санкт-Петербург и взял с собой юного Калинина. Миша перечитал множество литературы из библиотеки помещика.

16 ноября 2020 15:33:40

В Волгоградской области состоялось отчетно-выборное собрание отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ

В работе партийного форума приняли участие коммунисты и комсомольцы региона, а также сторонники КПКР.

С приветственным словом выступил Член Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России Первый Секретарь комитета Волгоградского областного отделения А.Г.Подзоров, выразивший уверенность в том, что волгоградские коммунисты всегда будут находиться на передовой борьбы за права граждан.

Александр Георгиевич подчеркнул необходимость укрепления партийной дисциплины и роста рядов. Это важнейшие задачи в преддверии выборов в Государственную Думу и от их успешной реализации напрямую зависит результат партии, отметил оратор.

15 ноября 2020 17:47:31

Скончался ученый-коммунист Р.И.Косолапов

Скончался ученый-коммунист Ричард Иванович Косолапов, выдающийся советский и российский марксист, философ, журналист, политолог. В 80-е годы он возглавил научное и идеологическое сопротивление горбачевщине, был подвергнут внутри КПСС гонениям за свои взгляды, за объективное положительное отношение к политическому и научному наследию И.В.Сталина.

Великий труженик, воспитатель молодежи, он до конца дней продолжал свой научный и творческий поиск, провел огромную работу по изучению, сохранению, систематизации трудов И.В.Сталина. Товарищ Косолапов сделал очень много для популяризации марксизма, для того, чтобы передать новым поколениям умение делать марксистско-ленинский анализ происходящего.

Важнейший научный и человеческий подвиг Ричарда Ивановича - в 1997 году его усилиями было инициировано продолжение публикации собрания сочинений Сталина, начатого Институтом Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б) в 1946 и прерванного в 1951 году с выходом 13-го тома. Были выпущены тома с 14-го по 18-й. Он никогда не гнался за званиями, за должностями, за мандатами. Р.И.Косолапов всегда и во всем твердо и последовательно отстаивал научную чистоту марксизма-ленинизма, боролся против клеветы и оппортунизма, был и останется настоящим образцом принципиального исследователя для всех ученых-марксистов, для всех коммунистов!

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Ричарда Ивановича. Память о великом и честном ученом-коммунисте навсегда сохранится в наших сердцах!

Товарищ МАКСИМ Сурайкин

Центральный Комитет КПКР

15 ноября 2020 17:19:49

Товарищ МАКСИМ Сурайкин: Россия потеряет Арктику, если ей займется Чубайс

Если Арктикой займется председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс, то Россия рискует потерять ее. Такое мнение в разговоре с URA.RU выразил председатель Центрального комитета компартии Коммунисты России товарищ МАКСИМ Сурайкин.

"Чубайс — автор „грабической“ приватизации, когда фактически нам подсовывали эти псевдоваучеры, которые обещали счастье, но в итоге ограбили всех. Если его еще назначат заниматься Арктикой, то мы ее, скорее всего, потеряем. После Чубайса что-либо исправить бывает очень трудно", — объяснил Сурайкин.

15 ноября 2020 11:00:22

Поздравление члену ЦК КПКР А.И.Гришанцову

Отметил день рождения член ЦК партии Первый секретарь Саратовского обкома КПКР Александр Иванович Гришанцов. Александр Иванович — опытный политик, длительное время он представлял трудящихся в представительных органах власти, принципиально выступал против зюгановщины, отстаивал интересы людей труда.

Под его руководством саратовская партийная организация активно участвовала в выборах всех уровней.

Центральный Комитет партии, редакция сайта поздравляют Александра Ивановича с днем рождения, желают ему крепкого здоровья, новых успехов, благополучия ему и его родным!

мы в социальных сетях