Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

За Крым без криминала и коррупции!

Руководители Новости

Предвыборная программа

избирательного объединения

«КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ»

на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым и представительных органов муниципальных образований в Республике Крым 8 сентября 2019 года.

Многонациональный Крым всегда был и остаётся важным геостратегическим регионом России.

Сегодня он незаслуженно в международной блокаде. Буржуазно-олигархическая элита, управляющая  Крымом,  пытается использовать его в своих криминальных целях.

Крымчане ненавидят коррупционную власть, постоянную кадровую чехарду безответственной власти, которая в угоду Правительству РФ единогласно поддержала преступную  для народа пенсионную реформу и  систематически выдаёт за свои  личные «достижения» проекты,  осуществляемые в Крыму за счёт федеральных целевых программ.  Власть не реагирует на факты падения реальных доходов крымчан, критическую бедность не только получателей государственных социальных пособий и выплат, но даже работающих граждане.

Эти дельцы  от власти вновь претендуют на депутатские кресла.

Политическая задача избирательного объединения «КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ» – консолидировать  крымское сообщество против криминально-олигархической власти, сформировать у крымчан нетерпимость к её действиям в структурах всех уровней власти.

Ближайшая наша цель – добиться на выборах доверия и поддержки крымчан, сформировать в Госсовете Республики Крым, в представительных органах муниципальных образований в Республике Крым действенные конструктивные оппозиционные фракции, способные подготовить и защитить в рамках Конституции РФ законопроекты, направленные на защиту конституционных прав и свобод граждан в  сфере образования, здравоохранения и доступе их к культурным ценностям государства.

Мы – за развитие институтов общественного и парламентского контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии криминалу, коррупции, казнокрадству, мздоимству.

Мы – за возврат главных завоеваний советского  народа, достигнутые при социализме!

Для этого мы добьёмся социально-экономического и культурного возрождения Крыма:

– Подготовим и защитим законопроект об отмене действия антинародной пенсионной реформы в части выхода граждан на пенсию как в советский период: 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин.

– Разработаем и осуществим меры по «замораживанию» для всех потребителей не менее чем на 5 лет тарифов на коммунальные услуги (водоснабжение и водоотведение, газоснабжение, электро- и теплоснабжение), стабилизируем цены на основные продукты питания и медикаменты.

– Восстановим в Крыму разрушенную советскую систему здравоохранения. Вернём в сельские поселения ФАПы, медпункты, квалифицированных специалистов-медиков. Для всех категорий граждан медицина должна быть бесплатной!

– Создадим пенсионерам, детям, лицам с ограниченными возможностями  приоритеты в лечении, отдыхе, культурном и духовном развитии по специальным республиканским программам, в том числе – по программам массового строительства бесплатного социального жилья для инвалидов, ветеранов войны и труда, малоимущих, семей молодых специалистов.

– Возвратим в школьный учебный процесс советские методики обучения и преподавания.

 В год 75-летия Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими  захватчиками  разработаем и примем программу патриотического воспитания молодёжи, основанную на героических примерах Героев Великой Отечественной войны.

Организуем  бессрочную всероссийскую акцию за возвращение на карту России Городов-Героев Ленинград и Сталинград.

– Разработаем и утвердим крымские региональные программы развития промышленности, сельского хозяйства, туризма и курортов по:

– возрождению работы бывших флагманов Крыма – заводов «Залив», «Море», «Фиолент», предприятий лёгкой и пищевой промышленности;

– восстановлению молочно-товарного производства и животноводства, выращиванию овощей и фруктов с переработкой их на местах. Будем содействовать развитию сети специализированных магазинов по продаже сельхозпродукции местных производителей;

– обеспечению использования природных богатств Крыма, его выдающейся курортно-медицинской школы для возрождения курортной медицины.

– Консолидируем  многонациональное крымское сообщество на  борьбу с криминалом и коррупцией. Обоснуем законодательно введение полной конфискации имущества лиц и их родственников за совершение ими крупных

криминально-коррупционных экономических преступлений в Республике Крым.

Опытная и профессиональная команда Леонида Грача идёт на выборы.

Мы знаем, как решить поставленные задачи.

Наше дело – правое!

мы в социальных сетях